Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2011, 20:19   #521
Оренбургская ячейка
 
Аватар для Ольга Воробьева
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Медногорск
Возраст: 46
Пол: Женский
Автомобиль: Калина 1117 1,6V
Сообщений: 56
Изображений: 5
Вес репутации: 14 Ольга Воробьева не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Стрелочки покрутились, лампочки помигали?
Стрелочки да, бегали, а вот лампочки никакие не мигали.....(((( в 515 посте все описала, дабы не повторяца....
__________________
Я люблю...свою Заю!!!!
Ольга Воробьева вне форума   Вверх
Старый 07.05.2011, 20:36   #522
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Ну как...посмотрели приборку? Стрелочки покрутились, лампочки помигали?


Эх...не правы вы. Помощь по машине, это всего лишь благодарность вам женщинам. И разве мужчина нужен только для ремонта машины?
не хотела обидеть...нет конечно не только для ремонта...выражаясь так я не имела ввиду что мужчина нужен только для ремонта...просто в машине силен по настоящему все таки только мужчина...хотя не каждый...но то что не женское это дело это точно...только не подумайте что ручки пачкать неохото...совсем нет просто мужское это дело...можно сказать так же как и шашлык...но здесь оспоряется так как шашлык и женщина может сделать...только вопрос будет ли он такой вкусный как из рук мужчины...а вот машину женщина сделать не сможет...хотя может есть такие но все равно тогда это женщина вундеркинд....

Добавлено через 26 секунд
AHT, куда же вы пропали....????
me261 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2011, 20:37   #523
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ольга Воробьева Посмотреть сообщение
Стрелочки да, бегали, а вот лампочки никакие не мигали.....(((( в 515 посте все описала, дабы не повторяца....
Прошу прощения я как то прозевал Ваш пост. Если поворотники не мигают, и не слышно щелчков , то это мозможно вышло из строя реле прерыватель сигналов поворота. Это реле К5 ( пятое в верхнем ряду считая слева.При этом первого реле может не быть, только гнезда для него). Оно просто вынимается из панели.
AHT вне форума   Вверх
Старый 07.05.2011, 20:42   #524
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ольга Воробьева Посмотреть сообщение
Стрелочки да, бегали, а вот лампочки никакие не мигали.....(((( в 515 посте все описала, дабы не повторяца....
я когда со своей проблемой всех на форуме задалбливала меня все спрашивали...не уж то у тебя нет мужчины который мог бы посмотреть и сделать??? поэтому советую вам все таки воспользоваться помощью мужчины...если такого нет то заедте в сервис, проверенный только и сделают вам там не думаю что все так сложно...мне так кажется что у вас просто проводка где то замыкает...хотя это мое личное ни на чем впринципе необоснованное мнение...хотя могу еще предположить если конечно такое возможно что предохранитель...если действительно реле то опять же причина какова его поломки???у вас машине год не думаю что серьезное что то сломалось...скорей всего мелочь какая то....
но как я понимаю вы как и я хотите основываясь на опыте форумчан услышать ответ на свой вопрос вдруг у кого такое было...
в любом случае удачи вам и отпишитесь пожалуйста как найдете причину...и устраните ее.
me261 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2011, 20:47   #525
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
не хотела обидеть...нет конечно не только для ремонта...выражаясь так я не имела ввиду что мужчина нужен только для ремонта...просто в машине силен по настоящему все таки только мужчина...хотя не каждый...но то что не женское это дело это точно...только не подумайте что ручки пачкать неохото...совсем нет просто мужское это дело...можно сказать так же как и шашлык...но здесь оспоряется так как шашлык и женщина может сделать...только вопрос будет ли он такой вкусный как из рук мужчины...а вот машину женщина сделать не сможет...хотя может есть такие но все равно тогда это женщина вундеркинд....

Добавлено через 26 секунд
AHT, куда же вы пропали....????
Из рук любимого человека вкусно и приятно все. Но и как шашлык приятно есть вдвоем, так и машину чинить приятно тоже вдвоем. Он чинит, а она восхищенно смотрит...на свою любимую машину. И Вы не правы...машина довольно простое изделие, и не большая заслуга знать ее устройство. Но Вы правы, что женщине там делать нечего...зачем пачкать руки, портить маникюр, чтобы починить машину. Не стоит она того. Просто будьте рядом, во время ремонта.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
все спрашивали...не уж то у тебя нет мужчины который мог бы посмотреть и сделать???
Кто все?. Я лично наоборот сказал, что мужчина, а таких 90%, просто отмахнется.
AHT вне форума   Вверх
Старый 07.05.2011, 21:17   #526
Оренбургская ячейка
 
Аватар для Ольга Воробьева
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Медногорск
Возраст: 46
Пол: Женский
Автомобиль: Калина 1117 1,6V
Сообщений: 56
Изображений: 5
Вес репутации: 14 Ольга Воробьева не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
в любом случае удачи вам и отпишитесь пожалуйста как найдете причину...и устраните ее.
спасибо за поддержку, обязательно отпишусь.....А мужчины действительно нет, если б был я б не заморачивалась.....
__________________
Я люблю...свою Заю!!!!
Ольга Воробьева вне форума   Вверх
Старый 07.05.2011, 21:27   #527
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Совет всем, не только девушкам. Шире используйте горячую линию автоваза в случае возникновении у вас проблем с СТО. Тел.гор.линии: 8-800-200-41-41. Приведу пример. Сегодня за помощью обратилась одна наша соклубница.У нее машина встала посреди трассы, в открытом поле. Ей на помощь выехали наши люди. До "пострадавшей" было 70 км. от Москвы. Прибыв к ней на помощь выяснилось, что оказать помощь в поле не возможно, и требуется серьезный ремонт на СТО (полетела помпа, слетел ремень ГРМ, двигатель 1.4 16кл. Скорей всего капремонт движка). Где и куда ехать, куда тянуть машину? Вокруг поля, на сколько видит глаз. Звонок на горячую линию.....там дают телефон ближайшей оф.СТО.Это более чем в 40км. от места поломки. Звонок на СТО, с предупреждением, что только что говорили с автовазом. СТО соглашается принять и высылает эвакуатор. Часа через 1.5 прибыл эвакуатор. Все культурно, с улыбкой. Машина грузится и уезжает на СТО. Не будь горячей линии, было в десятки раз сложней.

Добавлено через 2 минуты
Ольга Воробьева, У Вас очень незначительная поломка...главное не переживайте.Эту поломку очень легко исправить.
AHT вне форума   Вверх
Старый 07.05.2011, 21:57   #528
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Из рук любимого человека вкусно и приятно все. Но и как шашлык приятно есть вдвоем, так и машину чинить приятно тоже вдвоем. Он чинит, а она восхищенно смотрит...на свою любимую машину. И Вы не правы...машина довольно простое изделие, и не большая заслуга знать ее устройство. Но Вы правы, что женщине там делать нечего...зачем пачкать руки, портить маникюр, чтобы починить машину. Не стоит она того. Просто будьте рядом, во время ремонта.

Добавлено через 1 минуту
Кто все?. Я лично наоборот сказал, что мужчина, а таких 90%, просто отмахнется.

да ладно вы...давайте не будем спорить...ведь у каждого свое мнение....
маникюр сделать можно это не проблема...на худой конец одеть перчатки...поэтому пачкать руки это точно не ко мне, для меня это не проблема.
все таки разбираться в машине это большая заслуга потому как когда приезжаешь в сервис человек просто осмотрев машину подергав за всякие там гаечки шланги и прочее не глядя говорит в чем проблема и просто попадает в точку....вот это заслуга...это специалист...таких мало....а другой перелопатит и так и не найдет нужной причины....и не потому что он дурак....не дано ему видимо это или лень матушка вперед его родилась. для мужчин может это и не считается заслугой - знать машину от и до и знать чего она хочет и в какой момент а вот для меня как для девушки это все таки что то значит или как вы выразились ЗАСЛУГА....я восхищаюсь такими мужчинами...которые знают свое дело...не обязательно в машинах и в другой сфере, да и вообще такими людьми....вот вы например разбираетесь, знаете свое дело, судя по сообщениям....и с вами приятно общаться...я жду того дня когда найдут проблему моей дочи...и она действительно окажется не в контролере или прошивке или обобщим в ЭБУ....и соответсвенно вы окажетесь правы...здесь можно будет безоговорочно восхищаться вами ведь вы этого заслужили...
me261 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2011, 22:48   #529
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

me261, Это хорошо, что Вы так стремитесь познать...но Вам достаточно знать основы. У каждой машины свои болячки и нет одинаковых. То что у одной, не значит, что это и у другой. Тут помимо знаний нужен опыт, т.е. посмотреть много машин, сотни, тысячи.На одной машине опыта не наберешься. Потому и говорю, что достаточно основ и общих принципов работы узлов и механизмов. А руками работать всеж оставьте нам. Сильно больно бывает, гайки крутить, до синяков и крепких ссадин.
AHT вне форума   Вверх
Старый 08.05.2011, 06:01   #530
Оренбургская ячейка
 
Аватар для Ольга Воробьева
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Медногорск
Возраст: 46
Пол: Женский
Автомобиль: Калина 1117 1,6V
Сообщений: 56
Изображений: 5
Вес репутации: 14 Ольга Воробьева не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Ольга Воробьева, У Вас очень незначительная поломка...главное не переживайте.Эту поломку очень легко исправить.
Спасибо, глядишь так понемного начну разбираться где какая поломка....АНТ, скажите а это реле точно К5? а то я в книжке читала про К3.....
__________________
Я люблю...свою Заю!!!!
Ольга Воробьева вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.