Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2007, 05:31   #41
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Интересно. Прикольно. Как так сделал? Это в продаже есть?
А я кнопку оставлю на случай отказа сигналки (у меня отсоединены замки дверей).
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Вверх
Старый 18.02.2007, 21:49   #42
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 125
Вес репутации: 19 Dav не успел проявить себя
Shahtinec, это родная накладка, просто зашпаклевано отверстие (сначало волокнистой шпаклей) и покрашено в родной цвет.
==================================
"А я кнопку оставлю на случай отказа сигналки"
==================================
- кому как. Мне она не нужна :wink:
Dav вне форума   Вверх
Старый 24.02.2007, 20:18   #43
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
А я сегодня завершил процесс установки электропривода замка багажника. Недели три назад я купил актюатор, поставил его на штатное место, подсоединил к колодке... и работа застопорилась!
Всё "упёрлось" в отсутствие подходящего кусочка металла для изготовления маленькой железки, которая бы выполняла роль "открывашки" багажника.

Но! Есть такой Naparnik. И вот он при мне, когда я был у него в гостях, сделал эту железку за какие-то десять минут (из них восемь ушли на распитие пива в процессе работы)! А мне осталось сегодня подъехать к гаражу, достать спицу, которая шла в комплекте с актюатором, и "присобачить" всё это хозяйство в соответствии с точными рекомендациями Naparnik'а. Пять минут возни с обтачиванием пластмассовой "закрывашки", пять минут на подгонку длины спиц... Вуаля! Я теперь как "белый" человек пользуюсь благами цивилизации!
Airborn вне форума   Вверх
Старый 01.03.2007, 13:44   #44
Интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Тольятти-Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 18 popsakkalina не успел проявить себя
Мда... а дней пять по вечерам напильником 2 детальки вытачивал, зато работае!!! и денег 65 руб за актюатор с тягами (брал в РУСИ). Вопросы по монтажу отпали когда снял пластиковую "закрывашку". Теперь счастья полные штаны, особенно когда личинка замерзла.
popsakkalina вне форума   Вверх
Старый 08.03.2007, 12:38   #45
Новичок
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 40
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Лёшик не успел проявить себя
Отправить сообщение для Лёшик с помощью ICQ
Olekos, блин во здорова а я то тормоз купил соленоид за 400 руб, там нифига полезного думал думал так и бросил.Во спасиба здоровская идея!( хотя сам сварщик и слесарь и металла под рукой хоть ж ещь
__________________
моя мышка пробежала уже более 90 тык...ещё едет как-то....без всяких ТО ...
Лёшик вне форума   Вверх
Старый 08.03.2007, 15:05   #46
Новичок
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 40
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Лёшик не успел проявить себя
Отправить сообщение для Лёшик с помощью ICQ
Алекс90 В авто49 покупал сказали самое то для багажника

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Olekos, Сделаю так: механику как на картинке а провода пущу от сигналки Тамагафк через рэле.Никаких кнопочек замочков и прочей фигни.Нажатие на пейджер и вуаля По моему твой способ самый простой и быстрый в установке.Большое спасибо за идею

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Вот ещё бы как нибудь сделать чтоб не надо было крыжку руками поднимать как на десятках!и найти накладку без дырки под замок внешнюю в цвет корпуса.
__________________
моя мышка пробежала уже более 90 тык...ещё едет как-то....без всяких ТО ...
Лёшик вне форума   Вверх
Старый 26.03.2007, 16:34   #47
Интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Тольятти-Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 18 popsakkalina не успел проявить себя
}{oтт@бь)ч прошу прощения , просто забыл, что и в Тольятти магазин "Русь" есть, поэтому советую там не искать (золото, брильянты это можно ). В Московии "Русь" это сеть магазинов зап. частей. А купить соленоид в Тольятти можно в любом магазине зап. частей стоит рублей 90-100 (от ВАЗ 2109 или сатурн и т.д. ). При установке самое главное правильно присоеденить контакты (2 шт) что-бы при закрытии закрывало, а при открытии открывало, в притивном случае поменя их местами а когда Макдональдс в Тольятти откроют то и подстаканники в машинах будут
popsakkalina вне форума   Вверх
Старый 10.04.2007, 23:04   #48
Знаменосец
 
Аватар для Mik
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ростовская обл. Каменоломни
Возраст: 37
Сообщений: 156
Вес репутации: 18 Mik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mik с помощью ICQ
Сегодня наконец-то поставил электропривод блокировки багажника! Огромный респект Uri, по чьей схеме всё было сделано. Работает как часы и ничего мудрить не надо. Бюджет: 210р. - моторедуктор Итэлма, какой-то кусок дюрали на дороге нашел и спицу из велика выдрал. Всё!!
__________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.
Mik вне форума   Вверх
Старый 16.04.2007, 11:31   #49
Гость
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Mike не успел проявить себя
Алекс90, спасибо. Но я прикинул свои временные затраты на езду и.т.д. и решил тряхнуть стариной. В 1992 году я купил себе конструктор ВАЗ-21093. Пришлось машину полностью разобрать и заново собрать. Двигатель впер в прихожую двухкомнатной хрущевки полностью его разобрал, поменял блок цилиндров, поршневую. Мамка две недели по прихожей на одной ноге прыгала между запчастями. А сейчас у меня даже напильника дома не оказалось.

Короче, изучил я тему и поперся в автозапчасти. Купил все, на все случаи жизни: моторчик родной ВАЗовский (есть штатный разъем проводов, нет спицы с приблудами), моторчик китайский за 80 руб. (там спица и все нужные железки), привод задней двери как Pepelac писал, напильник, набор надфилей.

Специально для Pepelac:

Предложенная вами железка не годится. Ее клинит. При закрывании она попадает в левую мертвую точку (по аналогии с ВМТ и НМТ коленвала).

В борьбе со скобой (рис. 1.jpg) прошли два часа. Выломать ее из сборки на коленках с одним напильником в руках не так просто. По толщине она великовата. Стопорная шайба отказывалась застегиваться. Пришлось ее долго уговаривать.

Т.к. отступать было некуда, на ум пришло более простое решение.

И так, специально для тех, у кого нет гаража, мастерской и тисков:

Делаем скобу из крепежной линейки, которая прилагается к моторчику. Для изготовления нужно 5 минут в мастерской (при наличии тисков) или 10 минут "на коленках" (в одной руке железка, в другой напильник). Понадобится плоский напильник и круглый надфиль.

Кто еще будет делать, купите шайбы для крепления моторчика, а то мне пришлось той же волшебной линейкой обойтись.
Миниатюры
1_204.jpg   2_584.jpg   6_131.jpg  

Mike вне форума   Вверх
Старый 16.04.2007, 11:50   #50
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
А у меня промахивается не при закрывании, а при открывании. Когда ставил и налаживал - всё было ОК, а когда собрал и попробовал в рабочем положении - облом. Оказалось, что в рабочем положении замок-то находится "вниз головой" по сравнению с открытой крышкой и тяга от привода провисает и выступ железки пролетает мимо рабочего положения и не попадает на запор замка. Уменьшение угла развала должно решить эту проблему. А, кроме того, можно сектор между рабочим выступом и ушкой тяги не вырезать, что гарантированно избавит от проблемы.
Dove вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.