Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 19:59   #121
Уральская группировка
 
Аватар для Maks-Master
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: г. Нефтеюганск ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6 16 valve
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Maks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maks-Master с помощью ICQ
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Цитата:
Сообщение от Русел Посмотреть сообщение
Хруст при переключении задней передачи, хх 500-600 оборотов и странный шум двигателя, со стороны ремней, а и ещё багажник который закрывался только с "ноги"
Задняя передача "хрустит" практически у всех!!! В "Руководстве по эксплуатации даже написано, что включать заднюю передачу следует с задержкой! Это нормальное явление. У меня до сих пор она "хрустит" , хотя я уже прошел первое ТО, к тому же масло в КПП сменил на "синтетику". Так что переживать здесь не стоит. Что же до холостых оборотов - не вижу ничего странного. Нормальная работа двигателя. Тоже самое касается и ремней. У меня, так, вообще, ремень генератора "свистит" регулярно при попадании на него воды.(дождь, лужи). А на счет багажника - можно попробовать смазать WD-40. Если это не поможет, то вероятно замок нужно отрегулировать. Хотя, опять же, у меня он тоже с силой закрывается.


Цитата:
Сообщение от Русел Посмотреть сообщение
около 2ух часов ни на минуту, не отвлекаясь, наблюдал за процессом, как надзиратель.
Поистине ангельское терпение. Стальная выдержка.
__________________


Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Maks-Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 22:03   #122
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,263
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Теперь все потихоньку сложилось и еще я посмотрел список работ.
В общем много чего не сделали. Кроме первого слесаря который поменял масло и протянул все что нашел на машине и развел меня на промывку -все остальное было фактически видимостью работы. Диагност еще нашел ошибку - ну там никуда не денешься. а вот что было бы если бы он нашел ошибку не устраненную? скорее всего он бы ее просто сбросил и все.
развал тоже был имиитацией. ибо есть ли такие стенды которые в статике могут все измерить даже не «застолбив базу» - пока что вопрос.
в общем деньги за сохранение гарантии. диллеров два - про етого сказали что получше он.
основная масса клиентов ни о чем не догадывается...
первый мужик посоветовал долить масла в коробас по максимуму и в двиган тоже налил до самого максимума. Также нашел мне пыльник двигателя, вырезал его под мою защиту и установил(там где я покупал машину пыльник просто сняли и все, и поставили защиту, хотя я им и говорил об етом)

а гарантийное и ТО обязательно у одного диллера проходить или можно у разных?
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 22:12   #123
Уральская группировка
 
Аватар для Maks-Master
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: г. Нефтеюганск ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6 16 valve
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Maks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maks-Master с помощью ICQ
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
а гарантийное и ТО обязательно у одного диллера проходить или можно у разных?
Нет. К "Сервисной книжке" есть "Приложение". Там указаны адреса и телефоны всех оф. дилерских центров на территории РФ. Выбирайте любой. Можете обращаться как по гарантии, так и на ТО.Главное, чтоб дилер был в этом списке! Удачи!
__________________


Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Maks-Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 10:26   #124
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Ruslang
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 587
Вес репутации: 15 Ruslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRuslang является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Цитата:
Сообщение от Русел Посмотреть сообщение
з.ы Скажите надо ли, писать в чёрный список или так и должно быть ?
зз.ы У всех руль тянет чуть в право или это кривые руки мастера ??
Руль никуда тянуть не должно. Пишите письмо руководству сервиса со списком всех претензий.
Ruslang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 11:01   #125
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Цитата:
Сообщение от Русел Посмотреть сообщение
У всех руль тянет чуть в право или это кривые руки мастера ??
Тут правильнее сказать, что руль при движении прямо смотрит чуть вбок. Это косяк сход-развальщиков. Я уже привык к этому (чуть-чуть вправо руль у меня), но никуда ничего не тянет. Это просто кривой руль. А тянет - это проблемы с ходовой.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 20:36   #126
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,263
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

а у меня руль слегка зафиксирован в среднем положении. Да и не в среднем вроде тоже.Чтобы сдвинуть из статичного положения требуется легкое усилие
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 18:36   #127
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Русел не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Вчера написал сообщение ,про гарантийный ремонт, всё старался подробно расписать,но случайно закрыл браузер и всё удалил)), сейчас коротко и ясно
1. Обороты на компутере в норме 850 стрелка врёт 550 .ошибок нету.
2. По поводу задней передачи, достали сцепление,посмотрели,объяснили что хруст из-за недостаточного кол-ва смазки,не буду врать вроде в корзине,а может ошибаюсь, Вроде не хрустит .
3. Шум двигателя так никто и не услышал :(.

Бонусом укоротили ход педали сцепления, сегодня с не прывычки заглох)).
Русел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 11:12   #128
Уфимская ячейка
 
Аватар для mgvalaev
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Башкортостан г.Кумертау
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 16 mgvalaev не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

Мужики, привет!
Вот возникла проблема. Был на ТО-1, хотел залить масло Лукойл (до этого всегда заливал полусинь на предыдущих машинах), а его не оказалось. Переплачивать не захотел и понёсся в соседний магазин. Там купил Лукойл Супер SG/CD. Сразу показалась подозрительной серая канистра (до этого всегда заливал из жёлтенькой), но особого значения не придал. Пригнал на СТО, отдал, они надо мной поржали, мол за какой то дрянью ездил ещё куда-то, взяли и ушли. Потом какой то их старший мастер объяснял мне, что такую какашку в машину лить нельзя, мы сделаем отметку в книжке об этом и, мол, ничего не гарантируем. Я ему постарался вежливо объяснить, что они - дилеры АвтоВАЗа, Лукойл АвтоВАЗом рекомендован и пр. А сейчас смотрю, что же я залил в свой 16 клапанный люкс! И ужасаюсь! Я в 8-ми клапанный заливал полусинь SL/CF, а в 16-ти клапанник как минимум такой же нужен! Что теперь делать то? Планировал масло после зимы поменять, теперь не знаю. Сейчас нужно срочно ехать за 500 км. Что посоветуете: 1. срочно к замене, 2. к замене но не срочно (с месяц поездить), 3. или пофик, весной менять? И на что менять лучше у 1,6, 16кл.?
__________________


Седан "Стандарт" цвет "Рислинг", 1,6, 8 кл.
Универсал "Люкс" цвет "Космос", 1,6, 16 кл.
mgvalaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 15:02   #129
Московская ячейка
 
Аватар для Dron629
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 474
Вес репутации: 13 Dron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скоро
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

mgvalaev, Меняй сразу (срочно), и главное чтоб в СТО нигде не написали что ты залил не из рекомендованных масел. А то потом по гарантии могут отказать в устранении проблем с двигателем.
А вообще странно зачем ты его покупал? Если не разбираешься в маслах покупай из инструкции.
Dron629 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 20:44   #130
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Магнитогорск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-45-038
Сообщений: 57
Вес репутации: 12 def-kip не успел проявить себя
Отправить сообщение для def-kip с помощью ICQ
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО - продолжение 2

ТО-1 проходил 23.10.12 в Инкомсервис-М Магнитогорск. Записался на 9 утра, опоздал приехал в 10, машина вся в снегу и льду была, только стёкла чистые. Сказал об этом главному сервисмэну - тот сказал типа, не парься, оттает. Масло и фильтр принёс свои, сервисмэн записал в сервисную книжку масло. В заказ-наряд написал свои замечания: устранить мёртвую муху в светодиодном стоп-сигнале и усмирить шум вентилятора датчика температуры салона (датчик микроклимата). Хотелось очень присутствовать в ремонтной зоне и видеть всё своими глазами, но сервисман сказал, что в этом сервисе такого нет и никогда не будет, можно только смотреть как масло заливают, чтобы убедиться, что твоё масло нальют, но это только в присутствии главного сервисмэна, самому ходить в ремонтную зону - штраф 500р. В ремонтной зоне стоят несколько камер и поскольку присутствовать там нельзя, то можно смотреть по телевизору, что делают с твоей машиной. Изображение с камер чёрно-белое, расположены далековато. Машину и остатки масла отдали в 12:30, заплатил 2700 р. Сход-развал действительно делали, так как руль стал теперь чуть-чуть вправо (был малость влево). Фары тоже крутили, так как выехал с дальним светом из салона)) Загялнул под капот, фильтр поменяли на тот что я принёс. Масло тоже поменяли, так как на новом масле двигатель стал заметно тише работать. Ещё главный сервисман сказал, что поменяли пробку картера, так как у родной слизаны были грани и им пришлось к ней приварить гайку, чтобы открутить. Фантастика какая-то и пришлось ещё за пробку заплатить 35 р. По заверению сервисана - новая пробка магнитная, это радует. Мёртвую муху устранили, шум вентилятора - нет. Вообщем нормальный сервис, я думал всё будет печальней.
def-kip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.