Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Новосибирске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 10:59   #111
Интересующийся
 
Аватар для tariba's
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Mondeo 3
Сообщений: 104
Вес репутации: 18 tariba's не успел проявить себя
Отправить сообщение для tariba's с помощью ICQ
Ответ: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
Машинка хошорая, но настораживаеют отзывы о качестве и надежности...
Машинка, без всяких сомнений, лучшая в своем ценовом диапазоне. Если, конечно, не сравнивать ее с ценами на вторичном авторынке.
И она лучшая в том числе и по качеству и надежности, ибо нет машины в пределах 300тыр, которая бы в чем-то ее превосходила.(я имею ввиду канешна цену на НОВУЮ машину в салоне).
tariba's вне форума   Вверх
Старый 03.03.2009, 18:10   #112
Сибирская группировка
 
Аватар для БВ
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 + Пежо 408 дизель
Сообщений: 327
Вес репутации: 19 БВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Новосибирск

Отрицательныыми отзывами пестрят авомобильные сайты и пресса. Если внимательно их проанализировать - становится ясно - это проплаченная антиреклама. Калина вполне надёжный автомобиль, случаются, конечно, и огрехи, но их не больше, чем у более именитых марок.
БВ вне форума   Вверх
Старый 03.03.2009, 18:46   #113
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Возраст: 40
Сообщений: 60
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Agat не успел проявить себя
Ответ: Новосибирск

Про цену не спорю, в сегменте новых авто - лучший вариант! Так же устраивает (более чем) кузов, двигатель, салон. Кузов считаю очень удачный, свесы маленькие, клиренс высокий, машина не длинная, не короткая, золотая середина! 

Мне больше непонятен выраженный настойчевый негатив в сторону калины от обладателей иномарок, которые (по их словам) имели несчастья поуправлять калиной. Что все так плохо? Она не в какое сравнение не входит с бюджетной иномаркой???
Я сам только осматривал калину, покататься пока не довелось, но внешне и внутренне вполне достойный авто, существенных отличий от иномарки не нашел (хотя специально обращал внимание на материалы, отделку, и общее впечатление от прибывания в салоне автомобиля). В том же шевроле ланос, лацетти, рено, все так же, все то же. 
В общем впечатление о калине, как о буджетном авто европейского уровня намного отличающегося от прежник моделей ваза! (в сравнении с восьморкой например)
Agat вне форума   Вверх
Старый 03.03.2009, 18:57   #114
Интересующийся
 
Аватар для tariba's
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Mondeo 3
Сообщений: 104
Вес репутации: 18 tariba's не успел проявить себя
Отправить сообщение для tariba's с помощью ICQ
Ответ: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
...Мне больше непонятен выраженный настойчевый негатив в сторону калины от обладателей иномарок, которые (по их словам) имели несчастья поуправлять калиной. ...
Ключевой момент - "по их словам".
Калину ругают как раз те, кто близко ее не видел даже, я уж не говорю про мало-мальский тест-драйв. А зачастую люди вообще далекие от авто, просто потому что так принято, какой-то брезгливо-презрительный негатив на подсознательном уровне...
tariba's вне форума   Вверх
Старый 03.03.2009, 21:21   #115
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Возраст: 40
Сообщений: 60
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Agat не успел проявить себя
Ответ: Новосибирск

Да, я тоже так думаю, это просто призрение какое то. Но принятые правительством меры вскоре исправят это отношение ;-)
Спасибо всем за помошь в формировании правильного мнения. И еще вопрос: у кого нибудь из калиноводов были иномарки? Чтоб услышить объективное сравнение.
Agat вне форума   Вверх
Старый 04.03.2009, 08:46   #116
Интересующийся
 
Аватар для tariba's
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Mondeo 3
Сообщений: 104
Вес репутации: 18 tariba's не успел проявить себя
Отправить сообщение для tariba's с помощью ICQ
Ответ: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
И еще вопрос: у кого нибудь из калиноводов были иномарки? Чтоб услышить объективное сравнение.
У меня были. Собственно и сейчас есть, у тестя. Ниссан вингроад, 97гв. Нормальный небольшой универсал. Правда лично мне попался не самый лучший экземпляр, помучился я с ним. Но если верить остальным виноградоводам, машинка надежная.
Из общих минусов - очень мало места для ног на заднем сиденье, в калине намного больше. Зато на водительском месте все отлично.
Ну и к минусам я бы отнес автомат, особенно на полуторалитровом двигателе. Как выражается моя жена, садясь после калины на виноград - "тупит безбожно")))
Но это канешна мое личное мнение, при спокойной езде по городу думаю большинству автомат вполне подойдет
tariba's вне форума   Вверх
Старый 04.03.2009, 11:01   #117
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Возраст: 40
Сообщений: 60
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Agat не успел проявить себя
Ответ: Новосибирск

До повышения пошлин про калину мало знал, точнее знал, что есть такая машина и все и рассматривал единственный вариант - Nissan AD. Но калинка по кузову мне больше нравится. Я люблю природу, а ADшка низковата, база у нее длинная, да и сама она не короткая + свесы, вобщем для асфальта машина, по трассе само то. А калинка и на природу и по городу на ней удобно, коротенькая, маневренная. Короче говоря кузов очень нравится, устраивает полностью и движок нормальный (1,4 который), хорошо, что наши делают до 100 л.с. не переплачивать за страховку, т.н. А то на японках как назло 105-110 л.с. и не туда и не сюда.
Ну а вообще хотелось бы калинку на автомате, я читал в Авто-1 появились такие, правда стоят на 70т.р. дороже...
Думаю на тест драйв по весне скататься в Авто-1, там и шевинивы есть, ее еще хочу попробовать.
Agat вне форума   Вверх
Старый 04.03.2009, 12:28   #118
Интересующийся
 
Аватар для tariba's
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Mondeo 3
Сообщений: 104
Вес репутации: 18 tariba's не успел проявить себя
Отправить сообщение для tariba's с помощью ICQ
Ответ: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
...а ADшка низковата...
Во, точно! Забыл самый главный минус моего винограда - низкий и очень длинные свесы. С асфальта хоть не съезжай никуда...
В этом смысле калина канешна выигрывает. И не только у вингроада...
tariba's вне форума   Вверх
Старый 04.03.2009, 12:42   #119
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 56
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 helga не успел проявить себя
Ответ: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
Привет всем! Очень интересуюсь Калиной.
А из Бердска люди есть?
Есть.
И всем Калинодержателям советую не пользоваться АИ-95.
4 месяца "побегали" и лямбда-зонд крякнул.Все из-за 95-го.Сутки в сервисе понять не могли,что с машинкой.А когда бензин посмотрели(слитый) - ахнули!
helga вне форума   Вверх
Старый 04.03.2009, 14:15   #120
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Возраст: 40
Сообщений: 60
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Agat не успел проявить себя
Ответ: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от helga Посмотреть сообщение
Есть.
И всем Калинодержателям советую не пользоваться АИ-95.
4 месяца "побегали" и лямбда-зонд крякнул.Все из-за 95-го.Сутки в сервисе понять не могли,что с машинкой.А когда бензин посмотрели(слитый) - ахнули!
Хорошо, будем знакомы! да... 95-й это химия, нет у нас бензина качественней 92-ого.

Кстати я стал замечать "на дорогах страны" больше калин! Видимо план правительства действует :-)

Калина конечно более адаптирована для наших дорог чем иномарки, знаю многие довольны ее подвеской, даже иномароводы отмечает отличную, энергоемкую подвеску.
Кстати, есть предположение, что негативные отзывы о калине, особенно среди бывших ее владелцев, появились из-за первых "сырых" машин, но качество постоянно улучшается и новые машины по качеству заметно превосходят образцы первых лет выпуска.
Незнаю насколько это истина, но сам когда был в Авто-1 смотрел тест-драйвовский хэтч, он первых годов выпуска, были заметны косяки сборки. Потом решил глянуть универсал, 2008г. сборки, совсем другое дело, детали выполнены и подогнаны более аккуратно, нет таких как старом хэтчи зазоров и т.д.
Agat вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.