Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2015, 13:27   #101
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183, Норма, 1,6l 8v
Сообщений: 2,424
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 4175 NickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

готе, после замены РТИ - делать, потому что, хоть эти элементы и упругие да и посадочные места не меняются местами, но углы установки уплывают. По поводу скрипа - надо проверить втулки рычагов, возможно уже просятся под замену.
NickVR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2015, 23:29   #102
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от NickVR Посмотреть сообщение
готе, после замены РТИ - делать, потому что, хоть эти элементы и упругие да и посадочные места не меняются местами, но углы установки уплывают. По поводу скрипа - надо проверить втулки рычагов, возможно уже просятся под замену.

Да, по всей видимости от развала отвертеться не получиться. Поэтому ,решил уже менять и рулевые наконечники, хотя эти отходили всего 10 тыс км , но что то они мне не нравятся.Посмотрел видео как меняются сайленты и решил не забивать себе голову и купил рычаги в сборе , тем более стоят они не очень дорого 800 рублей за штуку.
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2015, 15:55   #103
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183, Норма, 1,6l 8v
Сообщений: 2,424
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 4175 NickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

готе, ну мне за 500 рублей в рычаги сайленты и ромашки перепрессовали. Я туда желтый ПУ ставил. В принципе, в те же деньги выходит. А рулевые чем не нравятся, что с ними не так? Если уж затеялся, то может имеет смысл заменить усы на 10-е?
NickVR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2015, 17:49   #104
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от NickVR Посмотреть сообщение
готе, ну мне за 500 рублей в рычаги сайленты и ромашки перепрессовали. Я туда желтый ПУ ставил. В принципе, в те же деньги выходит. А рулевые чем не нравятся, что с ними не так? Если уж затеялся, то может имеет смысл заменить усы на 10-е?
Если бы все так просто было. Тем, кто живет в больших городах, не понять, что такое жить в маленьком городе. Я, может быть, с радостью пере прессовал , только не занимаются у нас этим. Но даже если и найду такой сервис, ценник там конский заломят.Да что говорить, у нас запчасти в полтора-два раза дороже чем в мегаполисе и их еще найти нужно. Было бы время и гараж , я бы сам с удовольствием заморочился с этим, но сейчас такой возможности нет. Скорее всего, буду на улице все делать. А старые рычаги со временем пере прессую на полиуретан и пускай как запасные лежат.
А на счет рулевых, в последний раз, когда занимался подвеской, они как то уже очень свободно ходили.У нас дорого стоит сделать развал схождение, поэтому если уж его придется делать , так лучше сразу поменяю наконечники, тем более у меня один новый валяется, по запарке купил когда то. Что касается десятых усов, честно не понимаю зачем люди их ставят взамен калиновских. Я , начитавшись страшилок про намертво закисшие наконечники, за неделю до замены, каждый день перед поездкой, брызгал на них вд-шкой, в итоге, обе открутились двумя пальцами. Поэтому, я не вижу смысла ставить себе десяточные усы. Как я понял, единственная причина по которой люди себе их ставили, это боязнь закисших калиновских наконечников, но я такой проблемы не встретил.
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2015, 22:07   #105
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Как я понял, единственная причина по которой люди себе их ставили, это боязнь закисших калиновских наконечников
нет, это как раз не основная причина. Основная причина ухода на 10 концы - задевание за пыльник рулевой рейки Калиновского конца после замены опор передних стоек со смещением 12 мм
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 10:39   #106
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
нет, это как раз не основная причина. Основная причина ухода на 10 концы - задевание за пыльник рулевой рейки Калиновского конца после замены опор передних стоек со смещением 12 мм
Ну, можно еще поспорить , какая причина является доминантной , да и задевание за пыльник калиновских наконечников вовсе не является проблемой. Грантовские крабы: и кастер увеличится и задевать ничего не будет.
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 11:09   #107
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Ну, можно еще поспорить , какая причина является доминантной
для меня та, которую я описал. По конструктиву Калиновская система мне гораздо удобнее, нужно только с новья в нее смазку закладывать и проблем не будет.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 11:47   #108
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: тула
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046 (104)
Сообщений: 261
Вес репутации: 27 andrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

Добрый день! решил на выходных поменять сайлентблоки задней балки, но столкнулся с проблемой----не могу выбить болты, видно они прикипели к внутренней втулке сайлента....пробывал крутить ключом за головку болта, так он вместе с сайлентблоком в балке крутится...кто сталкивался с такой проблемой, как решали?у меня только одна мысль пока --- снимать балку вместе с кронштейнами и ножовкой отпиливать болты.....гайки кронштейнов нормально откручиваютчя, не прикипели...
andrew-telex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 11:57   #109
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

andrew-telex, ВД-40 (или типа такого) + терпение... заливаем, обстукиваем, ждём... и так повторяем N-ное количество раз, пока не выбьются...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 12:47   #110
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: тула
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046 (104)
Сообщений: 261
Вес репутации: 27 andrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

авторевизор, да я пшикал вд-ой.... там особо то и некуда заливать...
andrew-telex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.