Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 13:41   #51
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Magnus84 не успел проявить себя
Re: РЕЙКА от 2110-12

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Рейка собрана была по другому возможно - сочленение червяка и рашпиля, рулем можно переставить, усы не при чем.
Мы с Вами уже говорили насчет этого, что центр новой рейки не поимали, отсюда кривизна руля.

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
ну руль-то криво-не беда,можно и руль перебросить,сколько раз делал так.
Будет в одну сторону 2,2 оборота, а в другую 1,8....Ну по крайней мере у меня руль довольно сильно криво встал, если немного, то можно и перекинуть.
Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
А в чем у них разница? Я увидел, что в усах, возможно ход рашпиля по трубе чуть отличается, короче рейки одинаковые, может я не прав - поправьте.
Насколько я понял, 10-е есть с постоянным ходом рашпиля (старого образца), есть с переменным (нового образца), то есть крутишь больше, а колеса поворачивают меньше, ну и 10-я от 12-й (она же калиновская) отличается тем, что имеет более жесткий картер.
Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
Значит так,еще раз к нашим баранам,рейки 12 и калина одинаковы,так?
По тягам все равно какая рейка, 10-я или 12-я (т.е. калина). И по калине-спорт рейке я так понял тоже нет нужны обязательно тяги менять, просто меняешь рейку и все, сам думал себе калину-спорт с 3 оборотами поставить, но за разумные деньги у нас не нашел, пришел в магазин, попросил рейку на калину, дали 10-ю, на снятой тоже маркировка 2110, но цифры кода отличаются.
Magnus84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 13:56   #52
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: РЕЙКА от 2110-12

Просто почему тогда,в магазине,на 12ку одну рейку,а на калину другую(как бы)продают? Или видимо даже если рейка без наконечников,то продается все равно с усами,а значит владелец 12ки купит с 12ми тягами,а калиноводу(чтобы наконечники свои использовать)подавай калиновскую,так что ли? А если человек решил менять всю конструкцию,в сборе,то необходимо брать 12ю рейку с тягами и наконечниками,так? Ведь на калине,с 2011г ставятся наконечники 10-12е,а значит вся конструкция взаимозаменяема,а как же тогда длинна тяг(усов)они что,одинаковы тоже?
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 14:08   #53
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Magnus84 не успел проявить себя
Re: РЕЙКА от 2110-12

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
Просто почему тогда,в магазине,на 12ку одну рейку,а на калину другую(как бы)продают?
Ну в прайсе местного вазовского поставщика запчастей отдельно нет 12-й рейки и калиновской, вот так написано:
11183 340001020 рулевой механизм в сборе- /2112/
я только не знаю что подразумевается в сборе, с тягами или без.
В магазине где я покупал рейку продали без тяг, хочешь тяги - плати отдельно.

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
Ведь на калине,с 2011г ставятся наконечники 10-12е,а значит вся конструкция взаимозаменяема,а как же тогда длинна тяг(усов)они что,одинаковы тоже?
Ну по логике судить да, потому что раньше народ вместо калиновских наконечников ставил 10-е, но вместе с 10-ми тягами, ибо 10-й наконечник на калиновскую тягу не оденешь, получается тяги одинаковые или если не один в один, то в пределах той регулировки что позволяют наконечники.

Как конкретно щас стыкуется рейка/тяги/наконечники имхо надо в магазинах спросить, только у шарящего продавца, а то я не так давно думал задние амортизаторы махнуть в магазине спросил калиновские продавец до хрипоты доказывал, что таких не бывает -)
Magnus84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 15:09   #54
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: РЕЙКА от 2110-12

Magnus84, Ну вроде понял...,если продавец не скажет заветное слово-калина,то брать 12ю рейку,отрывать усы,свои(если в норме)ставить и все.
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 15:32   #55
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: РЕЙКА от 2110-12

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
Просто почему тогда,в магазине,на 12ку одну рейку,а на калину другую(как бы)продают? Или видимо даже если рейка без наконечников,то продается все равно с усами,а значит владелец 12ки купит с 12ми тягами,а калиноводу(чтобы наконечники свои использовать)подавай калиновскую,так что ли?
Логика ведет тебя правильно. Когда я заморачивался рейкой и возможностью покупки в магазине, то в конце концов получил четкий ответ - заводские рейки идут сразу с тягами в сборе, отдельно рейки продают только левые, отсюда и маркировка может расти.
Цитата:
Сообщение от Magnus84 Посмотреть сообщение
Будет в одну сторону 2,2 оборота, а в другую 1,8...
не будет, положение руля и колес это разные вещи, не зависящие друг от друга.
Цитата:
Сообщение от Magnus84 Посмотреть сообщение
ну и 10-я от 12-й (она же калиновская) отличается тем, что имеет более жесткий картер.
отличие может быть по количеству оборотов, но мы это сразу обговорили, картера одинаковые. кроме 08.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 15:36   #56
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: РЕЙКА от 2110-12

Semen43, Под словом В СБОРЕ ты подразумеваешь-с тягами и с наконечниками? с тягами они идут ВСЕ...
И еще,это получается,что и на ту же 10ку или 12ку можно(с соответствующими тягами,вернее наконечниками),также воткнуть калиновскую(как говорят)короткоходную рейку?
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 15:50   #57
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Magnus84 не успел проявить себя
Re: РЕЙКА от 2110-12

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
не будет, положение руля и колес это разные вещи, не зависящие друг от друга.
Так я же про положение колес не писал, просто банально неудобно когда разные обороты влево/вправо, да и небезопасно.
Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
отличие может быть по количеству оборотов, но мы это сразу обговорили, картера одинаковые. кроме 08.
По крайней мере я неоднократно встречал информацию что калиновская рейка имеет более жесткий картер, кстати об этом упоминается на 1-й странице этой темы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
И еще,это получается,что и на ту же 10ку или 12ку можно(с соответствующими тягами,вернее наконечниками),также воткнуть калиновскую(как говорят)короткоходную рейку?
Да, встечал описание как люди ставили в 2110 рейку от Калины-Спорт. Уж не знаю как там момент стыковки с рулевым валом, но то что она туда встает это точно.
Magnus84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 15:51   #58
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: РЕЙКА от 2110-12

Вот интересный сайт http://www.electro-stavr.ru/?tovar=1&id_producer=465
с фото,на них видно как(с виду)отличаются рейки! как это понимать?


Не удержался,там есть он лайн консультант,он ответил мне на некоторые вопросы,внеся опять какую-то путаницу в наши рассуждения,выкладываю(если разберетесь...)

Здравствуйте, с Вами на линии оператор Алексей Васильев.
18:44владимир
подскажите,можно узнать ответ на вопрос по рулевой рейке?
Оператор Алексей ответит Вам через несколько секунд
18:46Алексей Васильев
Да, можно.
18:47владимир
Подскажите,чем отличаются рулевые рейки на калину и на ваз 2112?
18:51Алексей Васильев
Они не взаимозаменяемые.У калины усы длиннее чем у 2110.И наконечники рулевые другие.
18:52владимир
Ясно,тогда вопрос,если на 12ю рейку установить СВОИ усы(от калины)с наконечниками,они встанут в посадочные места без проблем?
18:53Алексей Васильев
Нет,корпуса разные.
18:53владимир
Так и корпуса разные?
18:53Алексей Васильев
Да
18:54владимир
Значит к моторному щиту калины рейку 12й модели не прикрутить?
18:56Алексей Васильев
Нет
18:58владимир
А почему тогда,у вас на сайте,написано,что 10-12 снята с производства,что тогда ОНИ ставят?
19:02Алексей Васильев
Их производство возобновили.
19:02Алексей Васильев
На сайте поменяем.
19:04владимир
То есть(еще раз)даже без тяг(усов)рейки калины и 12ки НЕ взаимозаменяемы?
19:04Алексей Васильев
Не взаимозаменяемы.верно
19:05владимир
Спасибо.

Последний раз редактировалось BRUKC; 14.12.2012 в 16:12..
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 19:09   #59
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Magnus84 не успел проявить себя
Re: РЕЙКА от 2110-12

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
Не удержался,там есть он лайн консультант,он ответил мне на некоторые вопросы,внеся опять какую-то путаницу в наши рассуждения,выкладываю(если разберетесь...)
Вот же! Совсем запутал -)
Имхо человек не разбирается, достаточно фразы что 12-ю рейку у моторному щиту калины не прикрутить, прикрутить то можно какую угодно, что 08 рейка, что 12-я имеют одинаковые посадочные места.
Magnus84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 19:23   #60
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: РЕЙКА от 2110-12

Черт,верь таким,значит бред? Интересно,на фотках все рейки они как бы разные,на вид...
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.