Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 01:35   #1081
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Помогите выявить неисправность

Так по гарантии сцепу скорее всего все равно не поменяют, доказать, что заводской брак - не реально наверное! Зачем же тогда в гарантийный сервис, не люблю я их! Можно в простой?
Karter вне форума   Вверх
Старый 30.03.2011, 09:22   #1082
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Курск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 32
Вес репутации: 15 Andrei_ не успел проявить себя
Re: Помогите выявить неисправность

Решать Вам!
Andrei_ вне форума   Вверх
Старый 30.03.2011, 11:52   #1083
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Помогите выявить неисправность

Вот сейчас звонил в сервис гарантийный:
1. дороже простого сервиса в 1,5 раза
2. пускать на сто не хотят (даже не посмотришь что они там ставят)
3. по гарантии когда про сальники сказал, сильно как то тон разговора изменился
Karter вне форума   Вверх
Старый 30.03.2011, 13:23   #1084
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Помогите выявить неисправность

А если я в неофициальный сервис поеду, мне потом если что по гарантии в ремонте коробки не откажут??
Karter вне форума   Вверх
Старый 30.03.2011, 13:35   #1085
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Курск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 32
Вес репутации: 15 Andrei_ не успел проявить себя
Re: Помогите выявить неисправность

Смотря какая поломка КПП будет. В Вашем случае я бы сначала установил возможную причину пробуксовки сцепления (у знакомого автомеханика например) - может и гарантия?
Andrei_ вне форума   Вверх
Старый 01.04.2011, 18:26   #1086
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: Помогите выявить неисправность

Karter из вашего сообщения я на сцепление не думаю, похоже что двигатель не развивает полной мощности,причин может быть куча,лучше съездить на диагностику.
Если бы сцепа пробуксовывала вонь была бы,да и чувствовалось с низших т.к. момент больше при одних оборотах.
санила вне форума   Вверх
Старый 01.04.2011, 20:14   #1087
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 224
Вес репутации: 14 Юра+ находится на правильном путиЮра+ находится на правильном пути
Re: Помогите выявить неисправность

Вроде бы в описании неисправности сказано, что двигатель набирает обороты, а машина не едет. Была бы потеря мощности обороты бы не набирались.
Юра+ вне форума   Вверх
Старый 02.04.2011, 15:32   #1088
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: Помогите выявить неисправность

Цитата:
Сообщение от Юра+ Посмотреть сообщение
Вроде бы в описании неисправности сказано, что двигатель набирает обороты, а машина не едет. Была бы потеря мощности обороты бы не набирались.
Ну да написано"тупо набирает обороты" а это возможно,вот бы Karteru включить 1ю и быстро разогнаться хотя бы до 40км/ч и тогда если сцепа то обороты резко возростут и произойдет это на меньших оборотах чем на 4й к примеру т.е. чуствуется на всех передачах а в описании только на высших это меня и смутило.
санила вне форума   Вверх
Старый 02.04.2011, 21:14   #1089
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Помогите выявить неисправность

К сожалению, похоже это все же сцепа, хотя непонятно почему именно так себя ведет, друг говорит на его червонце также было, когда сцепа сгорела, пробывал еще затягивать ручник и на второй газовать - машина не заглохла, ну и как следствие запах. Кстати, недавно открыл капот, чтобы водички долить, а оттуда как-то очень специфично пахло! В любом случае записался на гарантийный ремонт, договорился, чтобы они выясняли, если сцепа, то оплачу тогда! На этом и остановился. Кстати, не подскажите какой комплект сцепы купить (по производителю хочу валео) - для 10 или для калины? Как вообще это определить, машина - конец 2009 гв. И менять надо вместе с корзиной или не обязательно (выжимной шумит уже, еще при переключении на вторую на скорости 20 км/ч передергивания небольшие)?
Karter вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 23:54   #1090
Южная группировка
 
Аватар для antiant2
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Prado, KIA Sportage
Сообщений: 634
Изображений: 1
Вес репутации: 15 antiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скоро
Re: Помогите выявить неисправность

Karter,Как решишь проблему отпишись пожалуйста. А то у меня такая же ботва творится. Только машине 2 месяца и пробег всего 4300.
antiant2 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.