Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 15:59   #61
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Я беру без ЭУР, проще, как мне кажется надежнее, к тому же руль там не такой уж и тяжелый, после ЗиЛ - 157 вообще сказка)))) Ну и кроме того, ну не люблю я посредников всяких, связь с дорогой и колесами без ЭУР гораздо лучше, это факт)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 17:22   #62
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 147
Изображений: 12
Вес репутации: 15 oazis находится на правильном путиoazis находится на правильном пути
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Добрейшего время суток. У меня как раз такая калина. Универсал на 14 колесах БЕЗ эл.руля с 8кл. мотором. Машина класс, рулиться теперь уже легко(первые несколько тыс.туговато как и на всех новых машинах), дорогу держит, не рыскает вообще. Разгонял больше 170км. никакого рысканья. А так обычная крейсерская скорость у меня 120-140(там где нет гаи). На парковке проблем не испытываю. Без эл.руля мне кажется надежнее. Первое что выходит из строя по электронике, это эл.руль. А так машина резвая, шустрая, экономичная, практичная и не дорогая.
Расход 95 6.8/100км. бака по трассе хватает на 750-800км. За почти пол года уже накатал больше 25000км. так что могу сказать машина надежная и не прихотливая. Собрались покупать без усилителя, ничего не потеряете, с экономите 10тыс. на них лучше комплект зимних шин купить, или музыку.

oazis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 17:34   #63
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Вятка - город без дорог
Пол: Мужской
Автомобиль: TC VERSO, Калинка-11183
Сообщений: 284
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 64 BookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Смысл покупать без ЭУРа?
Бицепсы качать? Вот я накачался уже на тазиках, хочу белым человеком себя почувствовать.
В конечном итоге ЭУР если сломается - его легко отключить совсем, и будет машина без ЭУРа до ТО, где его по гарантии сделают.
BookWorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 18:54   #64
Завсегдатай
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4
Сообщений: 425
Вес репутации: 15 Йа-хаа находится на правильном путиЙа-хаа находится на правильном пути
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Dim4iK,после 60 км/ч он отключается....и никого посредника уже нет
Йа-хаа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 19:21   #65
Пермская ячейка
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 203
Вес репутации: 15 kingpower не успел проявить себя
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Цитата:
Сообщение от Dim4iK Посмотреть сообщение
после ЗиЛ - 157 вообще сказка))))
Это ключевые слова.
У меня по опыту так:
Перетянутое червячное рулевое на 21063 - жесть
Затянутая рейка на девятке-кайф
Думаю на калине без рулевого усилителя обойдусь.. Вещь супер- крутить руль стоя на парковке на сухом асфальте, или когда маникюр за оченьмногаденег ))).
С первым я справляюсь, второго не бывает в силу половой принадлежности и естественной ориентации. А сэкономленным 11 000 рублям я лучше применение найду.

ЭУР - полезная штучка, но в нем я нуждаюсь существенно меньше чем например в качественной музыке, подогреве и туманках, так что по соотношению цена/качество, столько переплатить я не готов.
__________________
kingpower вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 20:35   #66
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

За 67т.км я так уже привык к ЭУР калины что недавние поездки на бочке ауди 80 и ваз 21099 мне покозались что я на зиле 157рулил руки устали,а раньше ездил на ваз 2108 и не обращал на это внимание
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 23:00   #67
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

А я после Нивы 213-й, почти как после 157-го ЗиЛа. Что с ЭУРом, что без, особой разницы но почувствовал.
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 23:53   #68
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: иваново
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Вес репутации: 14 oleg334 находится на правильном путиoleg334 находится на правильном пути
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Усилитель - это для слабого пола . Я уже при движении на 1-й кручу руль одной ладошкой как-будто с усилком . А вообще лёгкость руля зависит также от давления в шинах и их качества (хотя стоит ещё с завода белшина - то ещё г...).
oleg334 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 17:22   #69
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Вятка - город без дорог
Пол: Мужской
Автомобиль: TC VERSO, Калинка-11183
Сообщений: 284
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 64 BookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

А кандишэн - для эскимосов.
НЕТ и НЕТ!
АБС, кондишен, эур, противотуманки, жопогрев, парктроник, датчик дождя - это все для нашего удобства.
Куча народу орало что нафиг нужен кондишен - вот вам и нафиг нужен. Угорайте.
Нужно все, но не для всех. Каждый решает сам чем он готов жертвовать или что ему ну не в пень не надо.
Однако, не от хорошей жизни все это. А от наших зарплат. Человек с нормальной зарплатой мозг себе иметь не будет, надо ему ГУР или нет, надо кондишен или нет. Да даже нормальный автопроизводитель не догадается что есть такие снобы которые на гуре экономить будут.
BookWorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 13:24   #70
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Я не утверждаю что ЭУР это плохо и что он не нужен, он нужен, в современном авто он обязан быть, но вопрос стоит конкретный, тяжело или нет, так вот, теперь уже после опыта управления своей Калинкой без ЭУР(ЭМУР вообщет правильно) могу сказать однозначно, руль в меру тяжелый, очень удобно на скорости и на малых скоростях приманеврах очень четко понимаешь где находятся калеса, вспоминаю Ниссан Максима КуИкс, там с гидроусилителем я вообще колеса не понимал, так что тут все гуд
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.