Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2012, 15:55   #121
Втянувшийся
 
Аватар для dem_pavel
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: VW поло
Сообщений: 209
Вес репутации: 14 dem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: гарантийное обслуживание в Орле

sand02,
Цитата:
Сообщение от sand02 Посмотреть сообщение
Про спинки сидений неокрашенные выслушал сказку от ИПГ про особенные комплектации и т.д. и т.п.
Чтобы спинки покрасили нужно претензию писать, но можно и так ездить если вас это устраивает, в принципе пол города нашего ездит с неокрашенными спинками и не парятся, мне было принципиально, особенно после слов ИПГ что " Ну ведь это наскорость не влияет...". Когда я купил новую машину, нашел ржавчину на сиденьях и такое заявляют, я уже пошел на принцип. Теперь мне уже ничего не принципиально, машина в ХЛАМ! (((
dem_pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 17:10   #122
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: гарантийное обслуживание в Орле

dem_pavel, каско то было?
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 20:08   #123
Новичок
 
Аватар для DACENTAL
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Малоархангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11184
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 DACENTAL не успел проявить себя
Re: гарантийное обслуживание в Орле

ТО-3 в "Курск-Лада". Первое что увидел это парковка. Она компактная, но вместительная и с разметкой (а еще она чистая нет грязи, нет ям нет луж). Проезд к сервису блокирован шлагбаумом и контролируется охраной. Через него можно проехать только с оформленой заявкой на ТО и ремонт. Это очевидный плюс. Возле салона просторно и не возникает нагромождения авто работников, а также левых людей. С первых шагов, радует обилие новых авто Гранты, Ларгусы, у входа машины для тест-драйва. На записи отправили сначала на мойку. Тут случился камфуз. Въезда на автомойку 2. Один с парадной стороны. Другой со двора (туда все и ехали, а я полчаса простоял у первого). Заведение явно пользуется популяностью у курчан. В очереди я был 7-м, и после меня машин 6 было. Мойка на выбор. Попросил отбить грязь с днища и арок (перед этим помыл сам). Далее проехал одели чехол на сидение. Потом ждал пока освободится подъемник. Ждать пришлось не много минут 15. Загнал объяснил поломки. Слили масло 12.00 у мастера обеденный перерыв на 1 час. Отправился к жене смотреть телевизор. Жалко не знал, что там есть кафе (можно было бы перекусить). Пришел мастер предложил одеть халат и каску, что бы присутствовать при его работе. Заметил что касками никто не пользуется. Одел и понял по чему (ее не комфортно носить), а приемщик сообщал мне что она стоит 5 баксов)). Свечи купил свои NGK. Масло выбрал при оформлении заявки - Шелл (предлагали Мобил Супер 2000, но мне оно как-то не понравилось). Фильтр Бош. Ремень генератора менять не собирался мастер пока я не настоял (на 1.4 16 кл. он по всей видимости его менял в первый раз т.к. не сразу собразил что надо открутить опору двигателя) да и на складе у них таких нет. Купил в магазине внутри салона - Gates. Только смутило отсутствие упаковки, а так один в один со старым (правда старый мягкий и гибкий, а новый не много жесткий) . Цена вопроса 450 рублей. На замену ушло минут 20. Что не нравится на всех ТО. Это то что мастера не хотят снимать защиту, а ведь по моему должны. Далее придраться было не на что. Мастер похавалил мою ласточку добрым словом, а движок просто зверь (сдается что он всем это говорит). После на стенд развала-схождения компьютерный. Мастер подрегулировал и все за зеленело на экране монитора. Я так понимаю, что все пришло в норму, но машину как вело в право так и ведет. Правда рулится "калинка" стала более четко и баранка возвращается назад лучше чем до этого. Самый занятой там мастер - это электрик. К нему очередь офигеть. Не стал я ждать чтоб он посмотрел стеклоподьемники (решу проблему потом). Далее стенд проверки тормозов, показал все в норме (ручник мне до этого подтянули и все окей). Проверили свет фар в норме. Посоветовал ездить с 1 на корректоре. И все. Еще там делают диагностику и балансировку колес, но я отказался. С чек не горел никогда проблем не было, а диски у меня литые и 1 гнут, на другом колесо спускает собираюсь переклеить), так что мне ни к чему. Итого: 5300 руб.+450 руб. (ремень генератора).

На обратном пути в районе Тагино влетел в яму во всю полосу глубиной больше 5 см. на скорости 110. На покрышке выскочила грыжа. Ну чтоб в яму не влететь не могу((.
DACENTAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 20:25   #124
Организатор КаПри-46
 
Аватар для Игорь512
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Курск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 4,881
Вес репутации: 224688 Игорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Игорь512 с помощью Skype™
Re: гарантийное обслуживание в Орле

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
Надо было с курянами связаться, там клубная скидка есть.
Скидок пока нет, но обещают сделать. По воскресеньям на Курск-ладе 5% скидки на работы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DACENTAL Посмотреть сообщение
Самый занятой там мастер - это электрик. К нему очередь офигеть.
Да к нему всегда народ стоит.
Игорь512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 21:50   #125
Новичок
 
Аватар для DACENTAL
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Малоархангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11184
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 DACENTAL не успел проявить себя
Re: гарантийное обслуживание в Орле

Пошел машину в гараж загонять. Млин колесо с грыжей спустило в ноль((. Значит яма не прошла даром.
DACENTAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2012, 22:05   #126
Втянувшийся
 
Аватар для dem_pavel
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: VW поло
Сообщений: 209
Вес репутации: 14 dem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себяdem_pavel имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: гарантийное обслуживание в Орле

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
dem_pavel, каско то было?
Нет каско не было. ОСАГО. (((
dem_pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 12:21   #127
Постоялец
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 325
Вес репутации: 24 _Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для _Evgeniy_ с помощью ICQ
Re: гарантийное обслуживание в Орле

dem_pavel, сочувствую.
_Evgeniy_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 12:58   #128
Новичок
 
Аватар для DACENTAL
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Малоархангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11184
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 DACENTAL не успел проявить себя
Re: гарантийное обслуживание в Орле

Заехал в пятницу в Орел-Лада. На часах было 15.00. Не работали электростеклоподъемники. Услышал только что ИПГ нет. И в субботу тоже не будет (якобы у него выходной). Вот так в рабочий день они отсутствуют, а по выходным у них выходной. Все для Вас клиенты называется.
DACENTAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 16:33   #129
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: гарантийное обслуживание в Орле

DACENTAL, жалобу бы в книгу отзывов написал бы и в автотрейд заехал бы. Все равно по пути. Стеклоподъемники отлично чиняться кувалдометром и такой-то матерью.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 22:58   #130
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 serikovigor находится на правильном путиserikovigor находится на правильном путиserikovigor находится на правильном пути
Re: гарантийное обслуживание в Орле

А мне вот сегодня с АвтоВАЗа позвонили - спросили - действительно ли я посещал ОрелЛАДу такого-то( а я недавно ездил к ним по поводу датчика кислорода - поменяли, но не сразу)))) ). И минут 5 мне задавали вопросики по оценке их работы по 5-ти бальной шкале... Нууу...низких оценок я им не поставил, хотя надо бы бы конечно)))
serikovigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.