Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 22:39   #131
Новичок
 
Аватар для Melcomp
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ульяновск, Новый город
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Melcomp находится на правильном путиMelcomp находится на правильном путиMelcomp находится на правильном путиMelcomp находится на правильном пути
Отправить сообщение для Melcomp с помощью ICQ
Ответ: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Друзья-товарищи! Прошу не отказать в помощи новенькому. Особенно у кого универсал. В Симладе одобрили кредит, моя девятка вот-вот должна уйти с молотка и пойдет как первый взнос. Подскажите как выбрать хорошую машину, на что обращать внимание при покупке в салоне, можно ли там же сделать тонировку и какая мех. противоугонка лучше, на руль или кпп? Покупаю универсал, 1.6, стандарт.
А может кто из клуба со мной согласится пройти и выбрать на стоянке? Цвет большого значения для меня не имеет, лишь бы работала хорошо.
Melcomp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 23:11   #132
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Simbi
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 34
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,139
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Simbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Melcomp Посмотреть сообщение
Друзья-товарищи! Прошу не отказать в помощи новенькому. Особенно у кого универсал. В Симладе одобрили кредит, моя девятка вот-вот должна уйти с молотка и пойдет как первый взнос. Подскажите как выбрать хорошую машину, на что обращать внимание при покупке в салоне, можно ли там же сделать тонировку и какая мех. противоугонка лучше, на руль или кпп? Покупаю универсал, 1.6, стандарт.
А может кто из клуба со мной согласится пройти и выбрать на стоянке? Цвет большого значения для меня не имеет, лишь бы работала хорошо.
я в сим.ладе покупал=) тонировку не делай уж очень дорого у них мне зад вместе с полосой обошлось 4600 тыщ, я поставил дракон на руль мех.противоугонку! ну я думаю обратить внимание все ли на месте это домкрат, запаска, ключ балонный вроде=), посмотри салон внутри когда будешь забирать чтоб не грязный был и нигде ниче не торчало на панели(а то я когда забирал от впечатлений и незаметил что у меня жирное грязное пятно на потолке и на панели защелки сломали=(двигатель открой посмотри чтоб все окей было и на подъемнике пусть поднимут и покажут что днище нормально вместе с глушаком и отверстия заглушки поставят если нет(а то где то было тема на форуме что нет заглушек и вода в багажник и салон сачится! ну я думаю может кто нибудь еще че подскажет и меня поправит если что не так
Simbi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 08:23   #133
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

еще колпаки на колесах должны быть.
А так по большей части проверка машины при покупке сводится к визуальному осмотру. Смотри чтобы везде чисто было, не было царапин по платику салона, кузов снаружи внимательно осмотри. Просто если проблема будет технического характера - то по гарантии хоть двигатель поменяют.
А если эстетическая сторона - то автосалон после твоего выезда за ворота будет всеми лапами отмахиваться, что пятно ты сам поставил, а машину поцарапал лишь отъехав 100 метров.
Что же касается допооборудования - в автосалоне лучше вообще ничего не брать или брать по-минимуму. Дешевле будет установить в любом установочном центре. Но вот с кредитами обычно посложнее, так как банк обязывает всякие противоугонки. И тебе останется лишь набрать чего-нибудь на обозначенную сумму. Обычно народ берет задние подкрылки с антикором (передние у нас с завода идут) и противоугонку. Какая лучше - вопрос вкуса. Но если бы я сейчас выбирал, то вместо той, что мне поставили на КПП я бы заказал противоугонный замок зажигания. С точки зрения практичности лучше всего - не надо тыркаться со штырями - вытащил ключ зажигания и пошел!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 10:33   #134
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Проверь работоспособность вснй электрики, часто бывает, что заднии обогрев не горит несколько нитей. (когда включишь, потрогай, их бывает заметно), ну и зазоры кузовные по кузову смотри, особенно задней двери. Бывают косяки с покраской (когда откроешь каот, потрогай ребро крыльев, там часто бывают потёки краски (при продаже заколебёшсяф доказывать, что машину не красил)
__________________
Когда ты заявляешь, что в принципе согласен с чем-то, ты, тем самым даешь понять, что не имеешь не малейшего желания воплотить это в жизнь.
Бисмарк
Александр Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 15:21   #135
Новичок
 
Аватар для Melcomp
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ульяновск, Новый город
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Melcomp находится на правильном путиMelcomp находится на правильном путиMelcomp находится на правильном путиMelcomp находится на правильном пути
Отправить сообщение для Melcomp с помощью ICQ
Ответ: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Всем большое спасибо за помощь, постараюсь все учесть. А в Симладе можно зарегистрировать авто с получением номеров? Может также подскажете где тонировка дешевле стоит?
Melcomp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 16:06   #136
Ульяновская ячейка
 
Аватар для ПЛУТ
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ulyanovsk
Пол: Мужской
Автомобиль: VW
Сообщений: 304
Изображений: 1
Вес репутации: 17 ПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПЛУТ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Melcomp Посмотреть сообщение
А в Симладе можно зарегистрировать авто с получением номеров?
Только в ГАИ.
Цитата:
Сообщение от Melcomp Посмотреть сообщение
Может также подскажете где тонировка дешевле стоит?
В основном везде одинаковая цена +(-) 100-200 рублей.
ПЛУТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 08:55   #137
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 51
Автомобиль: LADA111730
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 KorSAr_uln не успел проявить себя
Отправить сообщение для KorSAr_uln с помощью ICQ
Ответ: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Фекл Посмотреть сообщение
Только в ГАИ.
19.05.09 был вторым кто получил номера в Симбирск Лада.
Выехал с номерами и застрахованный совершенно без допоборудования чем очень доволен.
KorSAr_uln вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 09:32   #138
Новичок
 
Аватар для Melcomp
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ульяновск, Новый город
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Melcomp находится на правильном путиMelcomp находится на правильном путиMelcomp находится на правильном путиMelcomp находится на правильном пути
Отправить сообщение для Melcomp с помощью ICQ
Ответ: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от KorSAr_uln Посмотреть сообщение
19.05.09 был вторым кто получил номера в Симбирск Лада.
Выехал с номерами и застрахованный совершенно без допоборудования чем очень доволен.
А можно ли подробнее об этом? Выдача номеров это для всех покупателей сейчас? Было бы просто шикарно если это так, а то на наше Гаи прямо аллергия какая-то
Melcomp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 09:45   #139
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 51
Автомобиль: LADA111730
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 KorSAr_uln не успел проявить себя
Отправить сообщение для KorSAr_uln с помощью ICQ
Ответ: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Melcomp Посмотреть сообщение
А можно ли подробнее об этом? Выдача номеров это для всех покупателей сейчас? Было бы просто шикарно если это так, а то на наше Гаи прямо аллергия какая-то
С 19 мая все приеобетающие в Симбирск-Лада авто имеют возможность сразу в салоне получить номера. Есть там теперь представитель ГАИ. Кассы только пока у них своей нет, приходится с квитанциями в ближайший сбербанк бежать, но тоже не далеко.
__________________
KorSAr_uln вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 10:18   #140
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от KorSAr_uln Посмотреть сообщение
С 19 мая все приеобетающие в Симбирск-Лада авто имеют возможность сразу в салоне получить номера. Есть там теперь представитель ГАИ. Кассы только пока у них своей нет, приходится с квитанциями в ближайший сбербанк бежать, но тоже не далеко.
А как интересно получилось это уладить с ГАИ? Раньше (2 года назад, когда я сам покупал машину) получение номеров прямо в автосалоне было обычным делом, но потом лавочку прикрыли.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.