Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 09:46   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 254
Вес репутации: 67 pkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Стоят ли 30тыс. р. переплаты за 11194-33-016 по сравнению с11194-30-014

Ну вот вышел на финишную прямую по приобретению Калины.
Определился что будет хэч-бэк с двигателем 1.4 16v с кондиционером.
Комплектация 11194-30-014 стоит у нас 288тыщ. Но есть и 11194-33-016 – 317 тыщ.
Причём в понравившемся мне цвете (дыня) есть только люксовый вариант.
И вот тут я озадачился, стоит ли переплачивать 30 тыщ за люкс?
Понятно что в люксе больше всяких вкусностей.
И если я не ошибаюсь, только две «вкусности» нельзя за разумные деньги докупить если брать норму+кондиционер (30-14):
  • Подушки безопасности
  • АБС
А всё остальное можно докупить.


Отсюда вопрос – насколько необходимы и полезны:
  • ПТФ – нужны ли, вроде свет у Калины хвалят
  • Электро зеркала (подогрев считаю необходимым – а вот электрорегулировку … незаю) в цвет кузова (слышал что накладки можно купить отдельно)
  • Молдинги
  • Литые диски
  • Подогрев сидений
  • Автодовлдчик стёкл (я предпологаю что кондиционером стёкла редко надо опускать)
Ну и остальные мелочи.
pkb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 10:00   #2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 84
Вес репутации: 16 Svyazist не успел проявить себя
Ответ: Стоят ли 30тыс. р. переплаты за 11194-33-016 по сравнению с11194-30-014

У самаго норма с кондеем, при покупке на люкс денег не хватало, те же 30 тыс. В общем все что надо есть в норме, но есть какаято жаба внутри, и она говрит, надо было подкопить и купить люкс. Поэтому чтоб потом не сожалеть советую купить люкс.
Да и все остальное по отдельности потом устанавливать будет дороже на много, а некоторые вещи просто трудно реализуемо. Да и дополнительная безопасность в виде подушек безопасности и АБС лишней не будет.

ПТФ-считаю что нужны, хоть и основной свет нужен
Электро зеркала - в городе чтоб бордюры не цеплять при парковке очень нужны, а то придется тянуться руками и регулировать
Молдинги - ненужны
Литые диски - нужны, лучше их кинуть на зимнюю резину, а на лето купить ковку например
Подогрев сидений - зимой самое то, но можно самомму установить
Автодовлдчик стёкл- а вот представь у тебя сидели пассажары, и они забыли закрыть стекла, все вышли из машины, в том числе и ты, ставишь на сигналку, а открытыте стекла сами закрываются
Svyazist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 10:20   #3
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стоят ли 30тыс. р. переплаты за 11194-33-016 по сравнению с11194-30-014

Цитата:
Сообщение от pkb Посмотреть сообщение
И если я не ошибаюсь, только две «вкусности» нельзя за разумные деньги докупить если брать норму+кондиционер (30-14):
  • Подушки безопасности
  • АБС
А всё остальное можно докупить.
Во-первых, по мне так одно это уже доплату оправдывает Подушками, надеюсь, воспользоваться никогда не доведется, но кто ж знает? До срабатывания АБС дело редко доходит, но когда доходит - обычно очень радует, что она есть.
Во-вторых, за разумные деньги докупить ничего нельзя - в сумме оно все равно выйдет дороже.


Цитата:
Сообщение от pkb Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос – насколько необходимы и полезны:
  • ПТФ – нужны ли, вроде свет у Калины хвалят
Противотуманки нужны редко и - представь себе - в туман! (а также сильный дождь и подобная гадость)
Люди, которые включают их постоянно - несколько неумны и невежливы к окружающим.
Обычный свет у Калины хорош, но, как и у других авто, в туман или сильный дождь свет обычных фар рассеивается в водной взвеси, не пробивая ее. Противотуманки же хоть как-то, но пробиваются.

Цитата:
Сообщение от pkb Посмотреть сообщение
  • Электро зеркала (подогрев считаю необходимым – а вот электрорегулировку … незаю) в цвет кузова
Электрорегулировка просто удобна, а так же нашлось очень полезное применение - при парковке опустить зеркало вниз и посмотреть, далеко ли до бордюра. Левое-то и рукой опустить не проблема, а вот с правым понимаешь пользу электрорегулировки

К тому же не знаю, проблема это механики, или, может, у меня на 9ке были зеркала плохие, но там постоянно по-чуть-чуть сбивались настройки зеркал и приходилось подправлять. В Калине с электрорегулировкой зеркала держат положение твердо.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 10:28   #4
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стоят ли 30тыс. р. переплаты за 11194-33-016 по сравнению с11194-30-014

ПТФ - у меня есть, но ими не пользуюсь, ибо в осенне-зимне-весеннюю погоду они моментально засераются грязью и не светят, летом они не нужны, да еще лампы как я слышал дорогущие, что то около 500 руб штучка+ геморно менять, итог - ПТФ есть, но езжу без них.
Цитата:
Сообщение от Svyazist Посмотреть сообщение
Электро зеркала - в городе чтоб бордюры не цеплять при парковке очень нужны, а то придется тянуться руками и регулировать
Первый раз встречаю что кто то вертит электро зеркала при парковке... Голову вертеть надо)))
У меня эта фича есть, но я ей так же не пользуюсь ибо нафиг не нужна, отрегулировал и забыл, плять лучшеб вместо электрозеркал сделали электропривод багажника и запирающийся лючок бензобака.
Молдинги - нужны! Чтоб всякие нелюди на стоянках не царапали твои двери своими.
Литье Вазовское средней степени хреновости, пользы никакой не несет, но зато симпатишно. Засада - если погнул капитально диск и его не отремонтировать, я так и не нашел на всем севере Москвы например диск К&К Калина.
Подогрев сидений - очч приятная штука в морозы, правда нужна она недолго и в редкие дни.
Автодоводчик стекл - у меня его нет и не страдаю по этому поводу.

Последний раз редактировалось Lucyn; 10.11.2009 в 10:41..
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 10:28   #5
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стоят ли 30тыс. р. переплаты за 11194-33-016 по сравнению с11194-30-014

Цитата:
Сообщение от Svyazist Посмотреть сообщение
Автодовлдчик стёкл- а вот представь у тебя сидели пассажары, и они забыли закрыть стекла, все вышли из машины, в том числе и ты, ставишь на сигналку, а открытыте стекла сами закрываются
Да хрен оно там закроется. Надо специальные шаманства проводить с брелка чтобы закрылось. Вот тут налажали в конструкции - доводчик есть, закрыть стекла с брелка можно, но нужно специально держать и следить чтобы оно закрылось. Т.е. самый важный вариант - когда про стекло забыли, и машина была закрыта простым одиночным нажатием - не покрывается как раз.

Понятно, что Автовазу совершенно не нужны судебные иски про зажатую руку оставленного в машине ребенка или чего подобное, а ставить еще и датчик давления оказалось нерентабельно. Все понятно, но польза доводчиков в таком виде очень сильно страдает.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 10:32   #6
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стоят ли 30тыс. р. переплаты за 11194-33-016 по сравнению с11194-30-014

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Первый раз встречаю что кто то вертит электро зеркала при парковке... Голову вертеть надо)))
Ага, в следующий раз при парковке обязательно попробую высунуть голову в правое окно, чтобы заценить расстояние до бордюрного камня
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 10:39   #7
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стоят ли 30тыс. р. переплаты за 11194-33-016 по сравнению с11194-30-014

firefly,У меня как то получается чувствовать габарит машины и без выкручивания зеркал, к бордюрному камню всегда встаю без проблем)
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 10:52   #8
Постоялец
 
Аватар для VVS66
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Свердловская обл.г.Реж
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 17 VVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Стоят ли 30тыс. р. переплаты за 11194-33-016 по сравнению с11194-30-014

До Калины были другие автомобили и каждый чем нибудь дооборудовал- надоело, купил люкс и всё сначала.
VVS66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 11:00   #9
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Ответ: Стоят ли 30тыс. р. переплаты за 11194-33-016 по сравнению с11194-30-014

Если есть возможность подкопить или добавить эти самые 30 тыс, то лучше это сделать, во первых это подушки и абс, а это безопасность.
По мне так эти две опции стоят того что бы заплатить.
Все остальное удобство, которое можно установить, мне лично не особо приятно заниматься конструкторской деятельностью, когда я могу купить все вместе и не лазия в недра авто. Я сам ставил туманки штатные толку не много, но в условиях снега и дождя видно дорогу лучше, особенно ямы и колдобины), обогрев зеркал (очень удобно в дождь, снег особенно в городе) на пустую калину, а на подогрев сидений энтузиазма не осталось, да и в сервисах цену драли приличную причем делал это в сервисе, если делать самому или на стороне, то можно остаться без гарантии.Думаю 10 процентов от авто не так уж и много с учетом количества опций, но это уже кому как.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 12:27   #10
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стоят ли 30тыс. р. переплаты за 11194-33-016 по сравнению с11194-30-014

Однозначно люкс, даже думать нечего. АБС на Калине имеет раннее срабатывание, она еще и тормозные усилия распределяет по колесам, дабы тормозить ровно, вообщем тормоза с АБС - на 5 балов! Одно это уже стоит 30 тыщ. Считай, что все остальное - тебе дарят.
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.