Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 23:11   #21
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сколько можно ездить на двух цилиндрах?

МАнтаНА, Утро вечера мудрее...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 22:46   #22
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Сколько можно ездить на двух цилиндрах?

Ну и чем всё кончилось?
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 07:00   #23
Сибирская группировка
 
Аватар для FAQir
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Омская обл.
Возраст: 61
Автомобиль: 11193 норма
Сообщений: 260
Вес репутации: 17 FAQir не успел проявить себя
Ответ: Сколько можно ездить на двух цилиндрах?

Видимо, человеку сейчас не до Интернета. По совокупности-то букет неисправностей большой оказался
__________________
11193 НОРМАльная Слива
FAQir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 15:03   #24
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Сколько можно ездить на двух цилиндрах?

Цитата:
Сообщение от FAQir Посмотреть сообщение
По совокупности-то букет неисправностей большой оказался
А всё потому-что следить за машинкой надо, если-б вовремя устранял и нечего этого небыло б.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 09:26   #25
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Железногорск 24
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 МАнтаНА не успел проявить себя
Ответ: Сколько можно ездить на двух цилиндрах?

Ухху, точно. Следить за машиной надо.

В итоге оттащил тесть на следующий день меня на буксире в Красноярск (жесть - 2 часа в незаведённой машине с открытым окном (чтоб не запотевало), а на улице -25), в Красноярск-Ладу. Там первым делом поменяли мозги - сразу начала заводиться. Но - двоила. Поменяли катушку - перестала двоить, но выхлоп страшный. Посмотрели масло - а его там двойной уровень: бензина в картер налилось столько же, если не больше, чем масла. Поменял масло - и всё в порядке. Решил, раз уж в сервисе, до кучи поменять и термостат (новый купленный возил в машине уже месяца два, всё некогда было поменять, тосол по малому кругу гонялся с сентября, до перегрева не доходило - ну и ладно, и ездил так) и тосол (на родном наездил 72000, залил новый).

После смены термостата и тосола, пока повыгоняли пробку, движок промылся от последствий бензина в картере настолько, что на контроле газов и на диагностике всё было абсолютно в норме. Часов в 7 вечера поехал домой в Железногорск. Машина - как новая, расход 6,7 л/100 км (80% - трасса, 20% по расстоянию - город, но без пробок). ЭБУ пока лежит под ковриком в ногах пассажира, как морозы кончатся, засуну под обивку под бардачком, как на форуме пишут.

Итого затраты: 390 р - новые в/в провода Хорс (зря покупал, до сих пор не поставил, на старых езжу), 300 р - непонятно за что в автосервисе в Железногорске, где сняли адсорбер (обратно адсорбер и бензобак я ставил сам, утром, в том же сервисе, ибо "мастер" ночной смены ушёл, а машину надо было тащить в Красноярск - не тащить же её с открученным бензобаком), на наладоннике я записал эти расходы как "аренда тёплого гаража"; 170 р - мойка на въезде в СЦ; 650 р - диагностика и все работы по двигателю; 216 р - замена масла; ~70 р - фильтр масляный (а масло совсем не помню - своё было, тоже пару месяцев возил в багажнике, всё никак поменять не собрался); 5 р - прокладка под термостат; 455 р - 7 литров тосола ТС-Феликс 40; 288 р - замена тосола; 480 р - замена термостата; 3600 - новый ЭБУ Январь 7.2; 1450 р - новая катушка зажигания Бош.

Итого расходов: 5970 - запчасти и расходники (плюс масло и термостат, которые были куплены заранее) плюс 2104 - работы.

Спасибо всем за помощь!

З.Ы. А сейчас опять проблемы - отъездил после того чуть больше недели, загорелась лампочка аккумулятора и загудел генератор. Почитал форум, померял напряжение - не работает генератор. Зарядил аккумулятор в ночь до упора, поехал в четверг сразу в Красноярск в Ладу-Сервис, чтобы не терять времени. Слава богу, электриков там в тот день не было. Вернулся домой (километров за 15-20 до дома, в начале второй сотни пробега без генератора, когда от низкого напряжения отрубился ЭУР, сдуру встал на обочине проверить напряжение - было 11,75 примерно - и не смог завестись, стартёр вообще не шевелился, даже все показатели БК сбросились при попытке завестись). Полчаса обзванивал друзей, чтобы кто-нибудь подъехал и оттянул до дома или подвёз аккумулятор, пока договорился с одним (аккумуляторов старых ни у кого нет, а машины - японцы с автоматами, им буксировать противопоказано), аккумулятор слегка ожил - и завёлся! Погнал до дома, последние 300 метров доехал уже без ЭУРа, но - доехал. Итого 120-130 км с неработающим генератором.

Полез в книжку по ремонту - а генератор снимается и диагностируется, оказывается, элементарно! Тут же снял его, разобрал дома и обнаружил, что накрылся диодный мост (один диод почернел и сопротивление у него порядка 1 Ома в каждом направлении, остальные 5 - вообще ни в одну сторону не пропускают до 2000 кОм, больше мой мультиметр не измеряет). А обмотки и щётки - в порядке, отделался малой кровью.

В Железногорске диодные мосты на Калину, как и любые другие чисто калиновские запчасти, отсутствуют как класс. Пятницу (вновь зарядив за ночь аккумулятор) я проездил по работе километров 30 по городу вообще со снятым генератором - просто клеммы с его вывода + стянул вместе подходящим болтом и тщательно обмотал изолентой, чтоб нигде не коротнуло на корпус. Вечером начал вызванивать красноярские автомагазины. Только в 15-м вызвоненном магазине в Красноярске оказался в наличии диодный мост на генератор Калины, причём не белорусский, как мой сгоревший, а отечественный. 450 рэ. Сегодня тесть должен купить и привезти, соберу генератор, поставлю, проверю и отпишусь. Надеюсь, на этом моя опупея с поломками после 70000 завершится...
МАнтаНА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 16:52   #26
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Железногорск 24
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 МАнтаНА не успел проявить себя
Ответ: Сколько можно ездить на двух цилиндрах?

Всё, установил генератор с новым диодным мостом - всё заработало отлично. Были думки небольшие - мост хоть и встал, но диоды как-то по-другому были расположены, да и из-за лишнего наплыва на нём щётки малям сместились после установки регулятора с щёточным узлом, но делать нечего было. Завёлся - аккумуляторная лампочка моментально погасла. Померил напряжение на аккумуляторе - 14,9 В. Всё пучком. 73030 км, полёт нормальный (точнее, 73055, на радостях дал пару кругов по городу).
МАнтаНА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 17:00   #27
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сколько можно ездить на двух цилиндрах?

МАнтаНА, При таких навыках и руках, можно было купить любой мост с подходящими диодами и перекинуть пробитый.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 01:25   #28
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сколько можно ездить на двух цилиндрах?

МАнтаНА, поздравляю с починкой. Спасибо, что отписался. В общем деразай дальше и держи нас в курсе событий :smile:
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.