Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 00:19   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Автомобиль: Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Maralis Daniel не успел проявить себя
Сервис - зло

Здраствуйте. Ездил я себе спокойно, уже 2 года и более 27 тысяч. Исправно проходил ТО и ухаживал за авто. Но вот не повезло попал в мелкое ДТП, передний бампер, фара под замену, покраска царапин. Сдал машину в кузовной цех. И вот мне звонят из сервиса, мол, готово. Приезжаю, машина не заводиться вообще, даже стартер не крутится. Ко всему прочему лампочка иммобилайзера стала маргать независимо от ключа, который вставлен в зажигание. Оставил авто, сказал не годится - ремонтируйте. В сервисе сказали, что сгорел предохранитель стартера и бензина там мало было и они долиди какого-то там. Забрал авто, бензин на нуле, двигатель завелся, выехал из сервиса и понимаю: двигатель работает через одно место. Во первых лампочка иммобилайзера по прежнему маргает. Во вторых, после пуска движка, продолжает гореть лампочка с иконкой двигателя, а сам двигатель работает так: обороты медленно падают до 500, резко поднимаются до 1500 и потом урывисто падают до 800, после чего все повторяеться. При езде на "сцеплении" машина соответственно глохнет, а на высоких оборотах двигатель работает нормально, отпускаешь газ, опять барахлит. В итоге сертифицированное СТОА напортило больше, чем исправило. Ехать к ним обратно не хочу (машина и так там простояла 2 месяца). И не факт, что после того, как вылечат эти болячки, не появяться новые. Подскажите, что это и можно ли это вылечить своими руками?
Maralis Daniel вне форума   Вверх
Старый 10.04.2009, 10:06   #2
Постоялец
 
Аватар для asumt
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 336
Изображений: 4
Вес репутации: 17 asumt имеет великолепную ауру вокруг себяasumt имеет великолепную ауру вокруг себяasumt имеет великолепную ауру вокруг себяasumt имеет великолепную ауру вокруг себяasumt имеет великолепную ауру вокруг себяasumt имеет великолепную ауру вокруг себяasumt имеет великолепную ауру вокруг себяasumt имеет великолепную ауру вокруг себяasumt имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Сервис - зло

Похоже в сервисе что-то работающее заменили на нерабоающее... перебирать можно всё.. от свечей, датчиков и т.д.
asumt вне форума   Вверх
Старый 10.04.2009, 10:23   #3
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Сервис - зло

Ещё большее зло - укрывать фамилию сервиса. Обзови его, укажи адрес, если помнишь, то ФИО мастеров, что бы другие не попались на ремонте там. Пусть будет уроком им. А при приёме машины в сервис должен быть акт осмотра авто на предмет других неисправных систем и наружных повреждений ЛКП. Тем более, что гарантия у тебя кончилась.

biarmy вне форума   Вверх
Старый 10.04.2009, 20:38   #4
Челябинская ячейка
 
Аватар для sloves
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 221
Вес репутации: 16 sloves не успел проявить себя
Отправить сообщение для sloves с помощью ICQ
Ответ: Сервис - зло

Вот какие к...лы бывают. Наверняка повыдирали от туда. Я вообще стараюсь не доверять СТО, а потом еще после такого ремонта поедешь и колесо отлетит (забыли шаровую прикрутить, или что-н. в этом роде). Даже не знаю что и посоветовать, зря уехал от туда. Хотя ждал 2 месяца... А что за СТО? Лицензированная? Если да, то я бы написал жалобу, думаю сейчас в кризис все ищут кого и за что бы наказать.
__________________
sloves вне форума   Вверх
Старый 10.04.2009, 20:40   #5
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Автомобиль: Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Maralis Daniel не успел проявить себя
Ответ: Сервис - зло

Сервис: Автогермес на Духовском, мастера по фамилии не помню, работает в кузовном, звать Вячеслав. Акт осмотра составлен, и по нему все исправно, так сегодня сервис заявил что они тут не при чеми ничего делать не будут. Говорят, мол, машина у нас стояла долго там какая-то сеточка засорилась в топливной системе. Предлагают сделать диагностику за отдельный счет. А в принципе из антирекламы: элекс-полюс неоднократно маскировал недочеты под поломки. Ну например, у меня зеркала с электроприводом и обогревом, так ради разводки на новый комплект зеркал, они отсоединили провод электропривода и сказали: у вас зеркало сломалось и починки не подлежит. Верхом было когда у меня после ТО (на котором они разобрали подвеску и без замены шаровых, рулевых наконечников и амортизаторов она назад не собиралась) на ходу отвалился суппорт из-за незатянутых винтов при сборке той самой подвески.
Maralis Daniel вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 03:17   #6
Поволжская группировка
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Автомобиль: Калина
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 FaZer не успел проявить себя
Отправить сообщение для FaZer с помощью ICQ
Ответ: Сервис - зло

Не повезло тебе дружище с сервисом. Я тоже в свое время на новой 15-ке также попал, Пригнал, задний бампер делал, живу в Тольятти, делал на самом главном СТО от корого до ВАЗ рукой подать) Такаже беда была, приехал сам, а уезжать машина не хочет. Пришлось устраивать разбор полетов, пошел к мастеру, тот мягко говоря послал. Пошел выше, к главному инженеру. И тут наступила справедливость. Машину смотрели вместе, почти все датчики поменяли, причем дата выпуска от 97 года до 2000, Стартер, генератор, модуль зажигания, вообщем все что можно. Со склада выписали новые) Мастер получили выговор, и удержание из з/п стоимотсти запчастей, рабочего уволили. После этого стал ездить только на станции, где есть хоть какието знакомые. Это я все к чему, что надо ругаться и отставивать свою машику, если уж такое стряслось. Теперь уже врятли чтото можно сделать, машина уже выехала за пределы станции, и ничего не докажешь. Конечно написал пессеместично, звиняй, сочуствую.
С Калинкой пока, из жалоб на сервисменов, только неаккуратное обращение. На 2 ТО меняли фильтр салонный, заглушки жабо выдрали, мягко говоря с корнем. Масло наливали, пролили мимо. Но их понять можно, не свое - чужое, потому и отношение такое. Одно радует, значит делали машинку, раз следы остались.
FaZer вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 08:21   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 71
Вес репутации: 16 Многотачечник не успел проявить себя
Ответ: Сервис - зло

К сожалению, считаю, что сервис делает больше зла, чем добра! Стал тут вспоминать все свои обращения на СТО и пришел к этому печальному выводу. И дело здесь не в каком-то конкретном сервисе, а в отношении к работе. Машина приезжает чужая, мастерам следить за работой слесарей - не досуг, а клиент долго рядом со своим авто не простоит. Даже при хозяине пытаются халтурить. Приехал как-то на Рено на гарантию - пробивал на массу свечной наконечник, так слесарь пошел при мне в кузовной цех, содрал с чей-то тачки наконечник и стал прилаживать к моей, а наконечник- то другой формы - не лезет. Пришлось начать орать! Принес потом новый со склада, а который снял с аварийной машины - бросил ей на движок сверху! А если-бы я не стоял рядом? А что было с той тачкой после кузовного ремонта? Поэтому на сервис езжу только в самом крайнем случае, т.к. умудрялись просто при смене масла испортить резьбу сливной пробки на Калине на ТО-1 !
Многотачечник вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 22:10   #8
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Автомобиль: Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Maralis Daniel не успел проявить себя
Ответ: Сервис - зло

Итак, внимание, барабанная дробь, причина поломки найдена! Решил проверить датчики, и только собрался было открыть капот и начать ковыряться. Но тут заметил, что панель крышки тоннеля пола (это такая панелька пластиковая с отверстиями для вентиляции в районе ног) как-то криво стоит, присмотрелся, а на ней отломан кусок крепления. Снял... и тут мне предстала шикарная картина: под обогревателем контроллер (бортовой компьютер - мозги авто) свободно валяеться, а 1 из 2 клем в него не вставлена. А в сервисе мне вчера вешали лапшу на уши по поводу того, что там где-то в топливной системе сеточка засорилась. Пытались послать делать диагностику за свой счет. В понедельник поеду стучать ботинком по столу как Хрущев с заявлением "показать им Кузькину мать!".
Забыл написать. После их ремонта почему-то стало сочиться масло из-под крышки головки блока цилиндров. Снял экран, проверил гайки крепления крышки, тянулись от руки!
Maralis Daniel вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 23:50   #9
Мурманская ячейка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 46
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 362
Вес репутации: 16 msDima не успел проявить себя
Отправить сообщение для msDima с помощью ICQ
Ответ: Сервис - зло

Я бы таких слесарей, мастеров, и всех кто под руку попался бы размазал по стенам и полу за такой ремонт, какого х... они лезли к мозгам (ЭБУ), а что у тебя стояло и что стало стоять (я имею ввиду ЭБУ), а может не ЭБУ, может ИММО отключали?
msDima вне форума   Вверх
Старый 12.04.2009, 05:13   #10
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Сервис - зло

Цитата:
Сообщение от Maralis Daniel Посмотреть сообщение
1 из 2 клем в него не вставлена.
Это Вы о чем? Нет там никаких клемм, тем более двух. На блоке есть место под два разъема, один (меньший) не задействован, а в большем 81 контакт (и если разобрать разъем, то увидим, что не все из них используются).
В Вашем авто скорее всего по причине разрядки АКБ (чья в этом вина - разбирайтесь сами) или скачка напряжения в момент удара при включенном зажигании, нарушена противоугонная функция иммобилизатора. На СТО приехали своим ходом?
Устранить иначе, чем перепрошивкой ЭБУ или заменой, невозможно. Поэтому и лазили к мозгам. Поскольку ключик мигает (скорее всего тухнет через некоторое время), то сам блок иммо или антенна на замке неисправны, нужно смотреть. Я бы забил на иммо.
Описанные Вами симптомы с оборотами могут быть при наличии сильного (например, если снять рхх) подсоса по впуску.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.