Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 13:13   #11
Ветеран форума
 
Аватар для Nunik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 5,088
Вес репутации: 50 Nunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nunik с помощью ICQ
Ответ: Обороты двигателя и 3-я передача

3-я передача вообще очень тяговитая! Её можно на скорости 40 втыкать и спокойно до 100 разгоняться, особенно если на обгон идешь на скорости 70-75 км/ч, то 3-я по-любому(рвать начинает). А вообще в режиме гонок 3-ю врубаю на скорости 80-85 и кручу до 120км/ч, а в режиме города на скорости 50 км/ч примерно втыкаю 3-ю. И по разгону на любой скорости перекрестных с 4-й передачей 3-я всегда будет намного круче
Nunik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 18:27   #12
Новичок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г. Казань
Автомобиль: Калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 Tomas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Ответ: Обороты двигателя и 3-я передача

Ну вот всё и выяснилось. Действительно 5-ую включал(=

Сегодня с утра попробовал повключать все передачи на незаведенной машине, и их всего оказалось 4-ре, третья просто не прощупывается.О_о Выехал, покатался по дороге, действительно, 3-я не втыкается.

Остановился, стал снимать чехол этот защитный- а он не в какую. Уж не знаю, некоторые писали что чехольчик отваливается сам собой- мой был насмерть чем-то приклеен.(= Пока, снимал чехол (чуть не порвал), услышал звук монетки по металлу. Осмотрел всё и нашел монетку 2-х рублевую внутри. Поставил всё на место, поехал, и, о чудо, 3-я стала втыкаться легко и беспроблем.

Спасибо всем откликнувшимся(=
Tomas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 09:12   #13
Ветеран форума
 
Аватар для Nunik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 5,088
Вес репутации: 50 Nunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nunik с помощью ICQ
Ответ: Обороты двигателя и 3-я передача

Цитата:
Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
Ну вот всё и выяснилось. Действительно 5-ую включал(= Сегодня с утра попробовал повключать все передачи на незаведенной машине, и их всего оказалось 4-ре, третья просто не прощупывается.О_о Выехал, покатался по дороге, действительно, 3-я не втыкается. Остановился, стал снимать чехол этот защитный- а он не в какую. Уж не знаю, некоторые писали что чехольчик отваливается сам собой- мой был насмерть чем-то приклеен.(= Пока, снимал чехол (чуть не порвал), услышал звук монетки по металлу. Осмотрел всё и нашел монетку 2-х рублевую внутри. Поставил всё на место, поехал, и, о чудо, 3-я стала втыкаться легко и беспроблем. Спасибо всем откликнувшимся(=
Ну и хорошо, что все разрешилось одной монеткой))) А 3-я передача, навреное, самая нужная(главная) в силу своей универсальности))
Nunik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2009, 20:56   #14
Московская ячейка
 
Аватар для ZaZaNoK
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Записей в дневнике: 15
Изображений: 18
Вес репутации: 2166 ZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Обороты двигателя и 3-я передача

Цитата:
Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
Ну вот всё и выяснилось. Действительно 5-ую включал(= Сегодня с утра попробовал повключать все передачи на незаведенной машине, и их всего оказалось 4-ре, третья просто не прощупывается.О_о Выехал, покатался по дороге, действительно, 3-я не втыкается. Остановился, стал снимать чехол этот защитный- а он не в какую. Уж не знаю, некоторые писали что чехольчик отваливается сам собой- мой был насмерть чем-то приклеен.(= Пока, снимал чехол (чуть не порвал), услышал звук монетки по металлу. Осмотрел всё и нашел монетку 2-х рублевую внутри. Поставил всё на место, поехал, и, о чудо, 3-я стала втыкаться легко и беспроблем. Спасибо всем откликнувшимся(=
ну вот видите... я был прав )))))) так часто бывает )))))
__________________
был 11183 , был 11194 люкс , был 11183 , был 11173 . сейчас nissan tiida
ZaZaNoK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 01:52   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 51
Вес репутации: 15 charly666 не успел проявить себя
Ответ: Обороты двигателя и 3-я передача

А как с расходом топлива при катании в основном по городу и на 3-й передаче?
Не экономней ли переходить на 4-ю ближе к 60-ти и кататься на ней ?
charly666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 02:25   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Обороты двигателя и 3-я передача

Лично я на 3 ездить не умею.В городе она только для разгона и обгона при перестроении, а так 4 , а по прошпектам , там где разрешено 80, а все едут 100,то и 5 самое оно. Но ....мы все ездим в разных городах и по разным дорогам.В селе Кукуево можно и вооще на 2.Куда спешить, главное, что быстрей пешехода и гужевой повозки.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 16:55   #17
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Ответ: Обороты двигателя и 3-я передача

Нормальные обороты для двигателя при которых идет меньше износ и экономия топлива в пределах 3000-4000. смысла не вижу 4 если надо ехать 60. Для двигателя это не хорошо. .
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 23:51   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 51
Вес репутации: 15 charly666 не успел проявить себя
Ответ: Обороты двигателя и 3-я передача

Вот залил я 15 литров горючки в машину (11174 Универсал, 1,4 16кл), по городу хватило на 140км.
Крутил до 3000, основной передачей была третья. Четвертая редко использовалась.
Помойму сильно мало проехал и большой расход. :(
charly666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 18:53   #19
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Автомобиль: 11173
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Doc316 не успел проявить себя
Ответ: Обороты двигателя и 3-я передача

Цитата:
Сообщение от charly666 Посмотреть сообщение
А как с расходом топлива при катании в основном по городу и на 3-й передаче?
Не экономней ли переходить на 4-ю ближе к 60-ти и кататься на ней ?
Экономней. Если конечно, не в гору. Только вот в нашем городе уже редко так получается (это насчет 60-ти).
Doc316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.