Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 18:31   #131
Гость
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 111830
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Juron2006 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка-1

Всем Привет! Сегодня задался тоже вопросом о том, что мне делать с рулевой рейкой.? думаю, стоит ли покупать ремкомплект при таком пробеге или проще поменять саму рейку? Пробежала машинка моя уже почти 80000 км. по нашему бездорожью. Недавно обратил внимание на то, что начало постукивать рейка на неровной дороге. Именно рейка ,так как я залез под капот и начал раскачивать рукой рулевую тягу, стук идет именно из нее . Понимаю что сночало надо разобрать и посмотреть. На днях собираюсь в гараж ,надеюсь вскрытие покажет. Машина пока на приколе, на стоянке.
Ремонтировать буду сам. Так как нашим сервисам не доверяю ( сам там работал одно время после техникума,там работаю такие же мастера как и я).
Juron2006 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2011, 22:03   #132
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 60
Вес репутации: 15 nv_toxa не успел проявить себя
Отправить сообщение для nv_toxa с помощью ICQ
Re: Рулевая рейка-1

Добрый вечер! Перебрал рейку начал ставить и обломалась шпилька крепления рулевой рейки. Подскажите это закрученная шпилька или болт приваренный, и как ее можно заменить.
__________________
nv_toxa вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 07:27   #133
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Башкирия
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 16 Sibai не успел проявить себя
Re: Стук в рулевой системе

помогите пожалуйста у меня такой дребезжащий звук на мелких неровностях не пойму что такое?
Sibai вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 07:59   #134
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Рулевая рейка-1

nv_toxa, Это приваренная шпилька... причём из довольно таки мягкого металла.


ещё читал что если она сломалась не подкорень а чуток торчит то на её несколько витков наворачивают какую то гайку от штанов классики ...

вот ещё топ по шпильке

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=21045&page=2
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru
dumpy вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 08:25   #135
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: чебоксары
Возраст: 48
Автомобиль: 11193
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 alex749k не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка-1

Цитата:
Сообщение от Пашка1806 Посмотреть сообщение
Всем здрасти!хотел поделиться своим опытом устранения стука в рулевой рейке!И так для устранения нам понадобиться:ремкомлект рулевой рейки(270 р.),фторопласт толщиной 1-2 мм,ключ для регулировки рейки(мой вам совет - не поленитесь и найдите человеческий ключ!!!!на фото верхний - тот что нужен !!нижний - одноразовое ОВНО!).Смысл в следующем-снимаем рейку,выкручиваем регулировочную гайку и устанавливаем второспластовую прокладку между регулировочной гайкой и упором рейки!смысл в том что "СТУК" в рейке возникае при ударе упора о гайку(такая уж конструкция).Собираем...регулируем!Регулирум так-затягиваем гайку до устранения стука при шатании рувых тяг.....содимся едем-при выходе из поворота руль должен сам возвращаться в прямое положение - по чуть чуть ослабляем гайку до достижения необходимого результата!Еще один не маловажный момент-нужно как можно тщательней очистить резьбу и смазать!!!!я из-за пропуска этого пункта снимал рейку т.к. гайку было нереально стронуть((
P.S.При отсутствии стука в правой части рейки(по ходу машины) сам ремкомплект может и не понадобиться-я его преобрел только из-за разбитой в хлам гайки-опять же результат отсутствия нормального ключа-был бы он с самого начала была б жива и невредима))
Всем удачи!! Нужна будет помощ-всегда рад помочь!аська-483507647
СДЕЛАЛ КАК ВЫ НАПИСАЛИ ВСЕ ПОМОГЛО СПАСИБО

Добавлено через 10 минут
рейка застучала после 25 тысяч пробега. снял и осмотрел . снял пыльники и удивился посыпалась ржавчина смазки не было ни грамму. купил ремкомплект за 250 рублей,смазку Castrol LM,и фторопластовую шайбу ss20 . рейку зачистил поменял поршенек и втулку и хорошенько смазал и прогнал рейку в право влево. заменил пыльники и собрал . все стуки пропали рейка работает замечательно! смазывать надо рейку хорошо и разгонять смазку по рейке.вся работа заняла около 1.5 часов
alex749k вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 10:05   #136
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Махачкала
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 Suleyman не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка-1

А какого размера второспластовую прокладку ставить и нельзя ли без снятия рейки обойтись

Добавлено через 8 минут
Куда именно ставить прокладку
Suleyman вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 12:19   #137
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Рулевая рейка-1

А резиновый колпачок (на рисунке, что выше позиция 29) каталожный номер 11183-3401223 кто-нибудь встречал в продаже? А то 2110 немного подлиннее и рулевой наконечник его протирает.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 16:08   #138
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 vo-van не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка-1

Подскажите пожалуйста ......какую смазку применяют для смазывания рейки
vo-van вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 16:08   #139
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Рулевая рейка-1

Цитата:
Сообщение от vo-van Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста ......какую смазку применяют для смазывания рейки
ФИОЛ-1
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 21:07   #140
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Махачкала
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 Suleyman не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка-1

А кто нибуть ставил прямозубую рейку от 8-ки она ведь не стучит
Suleyman вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
замена рейки или ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.