Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение > Кухня

Кухня Для истинных гурманов,обсуждаем рецепты,напитки,кафе,посуду,готовим сами!!!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 20:29   #1
Новичок
 
Аватар для metallhead
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 18 metallhead имеет блестящее будущееmetallhead имеет блестящее будущееmetallhead имеет блестящее будущееmetallhead имеет блестящее будущееmetallhead имеет блестящее будущееmetallhead имеет блестящее будущееmetallhead имеет блестящее будущееmetallhead имеет блестящее будущееmetallhead имеет блестящее будущееmetallhead имеет блестящее будущееmetallhead имеет блестящее будущее
Мультиварка

Товарищи, решил приобрести такой аппарат, в отзывах вообще потерялся, думаю лучше послушать мнение и рекомендации форумчан, может кто уже пользуется, какую лучше выбрать? Пару знакомых рекомендуют Редмонд, я им в общем доверяю, ну как-то хочется больше инфы из первых рук

Последний раз редактировалось metallhead; 25.11.2013 в 11:05..
metallhead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 22:41   #2
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074 Норма
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 SAPSAN64 находится на правильном путиSAPSAN64 находится на правильном пути
Re: Мультиварка

Бери не пожалеешь, сам месяц назад взял.
Дело было так, жена "загорелась" приобрести сей девайс через купи купон или биглион, но не в этом не суть. Короче не срослось акция не распространялась на наш регион. Потом поехали по магазинам и в итоге то что она хотела не прошло по бюджету. Пришлось мне самому "курить" форумы. По существу могу сказать следующее.
Все эти девайсы делятся на 2 категории: 1-я герметичные (так называемые скороварки), 2-я не герметичные (просто мультиварки). Принцип работы и управления у них один и тот же - задаешь время работы нагревательного элемента. НИКАКИМИ ДРУГИМИ ПАРАМЕТРАМИ УПРАВЛЯТЬ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, И НЕ ВАЖНО В РУЧНУЮ ИЛИ С ПОМОЩЬЮ "ВШИТЫХ" ПРОГРАММ. И ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО НА УРОВНЕ УСТРОЙСТВА, Т.К. ВО ВСЕХ НИХ ВСЕГО ЛИШЬ КАСТРЮЛЯ (ЧАША)И НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ПОД НЕЙ, И ОН ЛИБО ВКЛ ЛИБО ВЫКЛ. Все остальное - маркетинговый ход: дисплей, кол-во программ, сенсорное управление и т.д.
По маркам: как ни крути 95% - это производство китайское, а у них все зависит не столько от бренда сколько от партии товара. Поэтому в разных регионах ценятся разные бренды . В любом случае рекомендую брать с функцией скороварки (герметичную).
P.S. Жене взял "редмонд" с механическим таймером (как на советских стиральных машинах) за 2200 в ситилинке. Мы довольны.
Удачи!
__________________
SAPSAN64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 21:24   #3
Гость
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Ilna_fub не успел проявить себя
Icon14 Re: Мультиварка

Вообще, Редмонд очень хорошие мультиварки делают. У жены их две, последнюю недавно купили, жена довольна. У нас еда готовится быстро, плюс жене не приходится стоять у плиты, и следить чтобы не подгорало каждые 3 секунды. Если денег не пожалеешь, советую взять вот эту REDMOND RMC-250. У нас именно такая, чаша 4 литра, и целых 48 программ, плюс сам можешь настраивать температуру как хочешь. Если интересно-пиши, с радостью помогу, отвечу на все вопросы.
Ilna_fub вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 13:24   #4
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NizhNov
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: в поиске...
Сообщений: 806
Вес репутации: 56 NizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииNizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииNizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииNizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииNizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииNizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииNizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииNizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииNizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииNizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииNizhNov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для NizhNov с помощью Skype™
Re: Мультиварка

У меня теще подарили Полярис последней модели. Несколько раз пробовали, готовили, в общем пока нареканий нет. Функций много, есть наверное все (варка, тушка, жарка, парка, печка...). Не знаю правда по стоимости, но в общем думаю они мало чем отличаются друг от друга. Только фирмой и набором опций! Чем больше опций и круче фирма - тем дороже!
__________________
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

NizhNov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 13:32   #5
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Мультиварка

У меня мультиварка какой то фирмы - Мария. Но все функции есть, готовит отлично. Единственно, если еда на неделю то лучше в другую кастрюлю переложить еду, тут почему то через 2 дня портится еда.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 20:23   #6
Гроза Протонов и Роскосмоса
Гигант мысли
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,951
Изображений: 91
Вес репутации: 3742 Alexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alexz с помощью ICQ
Re: Мультиварка

не не не!!!! Ребята!!! вот блин!)))) Одни мультиварошники тут блин!!!)))) Я бывшей жене купил на 8 марта... пожалел((((( Такая ерунда денег стоит кучу, а готовит она крайне безобразно... нет никакого контроля, что там делается, как варится... Может конечно это мой экземпляр такой кривой... Хотя Panasonic SR-TMH18LTW на 4,5 литровая была...
Супы варит невкусные, хотя все по рецепту, (на нее очень много рецептов было) кашу рисовую (люблю) варит кошмар, какой то плов молочный получается, с молоком на дне... вот пароварка да сковородка из нее не че так... А остальные функции отстой! Да и сами подумайте все в одной варке!) все равно что то но будет плохо!) Лучше купите жене отдых в Турцию!)) И пусть отдохнет от кухни!) ИМХО сами потом "это" есть то будете!)))))

З.Ы. Забыл дописать))) месяц пsnfkbcm что то замутит в ней стоящее, но так и не вышло(( тепрь очередной пылесборник...
__________________
Жизнь - это игра...Графика просто супер, но задумка не очень....


Было пройдено 119 тысяч км за 5 лет и она меня не подвела!!!
Alexz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 20:25   #7
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Мультиварка

Alexz, ну ещё попробуй, так то вкусно
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 19:55   #8
Ярославская ячейка
 
Аватар для Нена
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Женский
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 2,699
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 9344 Нена имеет репутацию за пределами доброй репутацииНена имеет репутацию за пределами доброй репутацииНена имеет репутацию за пределами доброй репутацииНена имеет репутацию за пределами доброй репутацииНена имеет репутацию за пределами доброй репутацииНена имеет репутацию за пределами доброй репутацииНена имеет репутацию за пределами доброй репутацииНена имеет репутацию за пределами доброй репутацииНена имеет репутацию за пределами доброй репутацииНена имеет репутацию за пределами доброй репутацииНена имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мультиварка

Alexz, жаль, что у Вас опыт не удался) У меня Brand 502) Делала там много чего- от плова до творожной запеканки) Все получилось) Но я четко рецептам не следую, надеюсь на свои ощущения и интуицию) Я довольна своей мультей)
Нена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 14:37   #9
Гость
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 mandarin не успел проявить себя
Re: Мультиварка

Alexz, у нас тоже есть печальный опыт использования панасоника, потом перешли на Redmond, вот эта фирма умеет мультиварки делать. Взяли два года назад модель 4502, до сих пор работает без нареканий
mandarin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 16:27   #10
Новичок
 
Аватар для metallhead
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 18 metallhead имеет блестящее будущееmetallhead имеет блестящее будущееmetallhead имеет блестящее будущееmetallhead имеет блестящее будущееmetallhead имеет блестящее будущееmetallhead имеет блестящее будущееmetallhead имеет блестящее будущееmetallhead имеет блестящее будущееmetallhead имеет блестящее будущееmetallhead имеет блестящее будущееmetallhead имеет блестящее будущее
Re: Мультиварка

Я таки купил этот редмонд, месяц поюзал, что сказать - вещь действительно хорошая, основные блюда там супы и каши, по несколько раз уже приготовили, получилось весьма вкусно даже) У меня пылиться точно не будет)
metallhead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.