Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 23:15   #201
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Автомобиль: Калина
Сообщений: 127
Вес репутации: 16 ШАЙТАН не успел проявить себя
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от Jadan Посмотреть сообщение
Правда у Ланоса бампер на саморезах или Легенда? Ланос видел со стороны, в нём ни разу не сидел. вопрос из народа.
Снятие/установка переднего бампера
http://www.autoprospect.ru/chevrolet...o-bampera.html


Снятие/установка заднего бампера
http://www.autoprospect.ru/chevrolet...o-bampera.html
ШАЙТАН вне форума   Вверх
Старый 10.08.2009, 10:04   #202
Бывалый
 
Аватар для Nightwolf
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Г.Альметьевск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,247
Изображений: 42
Вес репутации: 20 Nightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Nightwolf с помощью ICQ
Ответ: Калина или Ланос?

хм не знаю когда сам ездил на Ланосе без обид мне не понравилось не поведение на дороге, не работа подвески, не тяговитость двигателя, а на счет скрипов в калине, занятия часа на 2 и все тишина как от подвески так и в салоне, а по удобности самого салона в Калине по сравнению с Ланосом на ступеньки 2 повыше
__________________


[/URL]
Nightwolf вне форума   Вверх
Старый 10.08.2009, 10:13   #203
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Ответ: Калина или Ланос?

Nightwolf, а по деньгам сенс 179 тыров, и бампера в цвет кузова, а калина на сотню дороже, тут уже калина аутсайдер. На 100 тыс. сенс можно так наворотить...
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Вверх
Старый 10.08.2009, 10:15   #204
Бывалый
 
Аватар для Nightwolf
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Г.Альметьевск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,247
Изображений: 42
Вес репутации: 20 Nightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Nightwolf с помощью ICQ
Ответ: Калина или Ланос?

хе хе на сенсе сам ездий, запорожец и есть запорожец, двигатель 1.3, лучше китайца чем сенс
__________________


[/URL]
Nightwolf вне форума   Вверх
Старый 10.08.2009, 10:42   #205
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Ответ: Калина или Ланос?

Nightwolf, двигатель там то брат девятошного, 21093-й вроде
Из недостатков я слышал- это плавают обороты холостого хода, но датчики все равно российские стоят, и подшипники ступичные задние часто умирают, похоже что китайские.
А то что шилдик Тагаз, ЗАЗ, УАЗ, или сборка Калининград мне побарабану. В Тольятти поддельных запчастей гораздо больше!
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Вверх
Старый 10.08.2009, 10:58   #206
Бывалый
 
Аватар для Nightwolf
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Г.Альметьевск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,247
Изображений: 42
Вес репутации: 20 Nightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Nightwolf с помощью ICQ
Ответ: Калина или Ланос?

не знаешь я просто в салоне сел в Ланос (когда машину выбирал), открыл бордачок, так его крышка подруге на ноги свалилась, хотел вылести ручка открытия двери у подруги в руках осталась, рассыпалась не выйхав из салона, карикатура
__________________


[/URL]
Nightwolf вне форума   Вверх
Старый 10.08.2009, 11:02   #207
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Ответ: Калина или Ланос?

я купил калину, выехал за ворота сломался электроусилитель, у знакомых ручка включения габаритов в руках оставалась, так что здесь 1:1
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Вверх
Старый 10.08.2009, 11:56   #208
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Калина или Ланос?

страйк, двиг к 21093 никакого отношения не имеет.
http://www.memz.com.ua/html/memz-307.htm
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.
genich вне форума   Вверх
Старый 10.08.2009, 11:58   #209
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-->Nissan Note Luxury 1,4 MT
Сообщений: 73
Вес репутации: 16 Vlad_Dnepr не успел проявить себя
Отправить сообщение для Vlad_Dnepr с помощью ICQ
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от genich Посмотреть сообщение
Vlad_Dnepr, какая страшная у вас калина получилась.
Да чего же! Она у меня "не получилась"... такая и была! Она у всех такая(даже в этом не сомневаюсь)!
Относительно просто "обалдевших" от крутизны калины владельцев:
- кроме калины ни на чем и не ездили, по-этому и считают ее идеальной, или близкой к этому слову, машиной(при этом ланос просто и рядом не стоит.. ланос вообще не машина);
- знают о всех недостатках (а они не малые), и они приносят определенных дискомфорт при каждой езде, но машина все равно "яд"!
Цитата:
Сообщение от Jadan Посмотреть сообщение
Ты наверно дружище таврию с шильдиком Калина купил))
Увы!!! Все же калина, даже еще раз пошел, присмотрелся... Хочу заметить, что я не говорил, что жалею о покупке этой машины, я пишу о её недостатках, которые, на мой взгляд, довольно существенны( и это все в сравнении с ланосом, о котором я знаю не от друзей друзей их знакомых!!):wink:
Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Тоесть всеравно считаю, что оборотистый движек 1.4 всеже лучше моего. И это ваше "никакой на низах" - всеголиш привычка к старым движкам.
Уже ланос - "жигулями" называете. Однако! Может я не в ту тему зашел, но мы тут сравниваем калину с ланосом и только! Так что давайте не обобщать! Ланос 1,5 намного лучше тянет с низов (буквально со старта) чем калина 1,4! 1,4 просыпается с 2000 тыс оборотов, даже можно сказать "открывает глаза, после сна". Это факт!
Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
ЗЫ На счет минусов калины указаных вами , почти полностью согласен
Хоть один человек, здраво оценивший "ситуацию"
Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
...и както выглядит будто машина из 60-х годов.
То была машина 80-х... теперь уже в 60-х! Скоро и довоенных времен доберемся!
Смотрю я на калину... ноу-хау современности вообще не наблюдаю! Ланос начал сходить с конвеера в далекок 97-м 20-го века. Калина.. с 2005 или 2006? Я принципиальной разницы в интерьере не вижу! Хотя, казалось бы, должен! Вообще, по наблюдениям, тут все на "казалось" построенно
Соклубники (если меня еще не вычеркнули из их числа с моей "псевдо-машиной"-ланосом). Я не жалею о покупке калины... Главное, что отцу нравится, хотя ему тоже не особо для слуха все эти стуки и вой и т.п.
Читая тему, напрашивается вывод, что калина - "яд", ланос - полный "ацтой"! Я, человек, который знает об этих машинах не по наслышке, могу утверждать, что такой критической разницы в этих машинах нет!!! Каждая со своими плюсами и недостатками!
Цена на обе машины(калина 1,4; ланос 1,5), в Украине, в комплектации: кондиционер, подъемники, усилитель руля, в данный момент, почти одинакова! Выбор за Вами, господа!
Vlad_Dnepr вне форума   Вверх
Старый 10.08.2009, 16:09   #210
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Ответ: Калина или Ланос?

genich, по двигателю шанс 1300 я написал брат 21093, вообщем по этой ссылке просто смотрю на картинку и вижу движок калины 1:1,
генератор, стартер, коробка все копия или я неправ?
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.