Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 11:11   #601
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Калина или Ланос?

VasyaIr, Корейский Мондо. У меня такой. Говорят еще появился, кажется Сарапульский.... или как там его зовут. Но точно сказать не могу и его почти никто не видел. А корейские идут и не редко.
Я вот когда проходил ТО-1, то мастер минуту пытался протестить мой ЭМУР. Когда я ему сказал, что у меня корейский, то он спросив "не беспокоит" все отсоединил и пошел пинать ИПГ со словами "говорил же придут новые ЭМУРы - надо стенд обновлять". ))))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 16.07.2010, 11:32   #602
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: aveo new ltz at6
Сообщений: 149
Вес репутации: 15 VasyaIr находится на правильном путиVasyaIr находится на правильном путиVasyaIr находится на правильном путиVasyaIr находится на правильном путиVasyaIr находится на правильном пути
Re: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
VasyaIr, Корейский Мондо. У меня такой. Говорят еще появился, кажется Сарапульский.... или как там его зовут. Но точно сказать не могу и его почти никто не видел. А корейские идут и не редко.
Я вот когда проходил ТО-1, то мастер минуту пытался протестить мой ЭМУР. Когда я ему сказал, что у меня корейский, то он спросив "не беспокоит" все отсоединил и пошел пинать ИПГ со словами "говорил же придут новые ЭМУРы - надо стенд обновлять". ))))
вам повезло, а другим нет. А то что у официала вам не провели диагностику усилителя вообще опасно.
Рейка на машинах с таким усилителем все такая же длинная?
VasyaIr вне форума   Вверх
Старый 16.07.2010, 11:36   #603
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Калина или Ланос?

VasyaIr, Ничего опасного, что не протестили - все отлично работает. А рейка 4 оборота. Я брал в январе 2009г. Тогда коротких реек еще не было. Короткая рейка только не так давно пошла на Спортах 1,6 и иногда на Спортах 1.4.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 16.07.2010, 15:41   #604
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
первый это махачкала, с которым было море проблем, второй это калужский, который ставят на приоры и который оказывается то же крутит руль сам. А третий какой? Я ничего не напутал?
Я вчера видел ланос, у которого черный дым валил из выхлопной трубы, не знал что у них так все паршиво с моторами.
bes вне форума   Вверх
Старый 16.07.2010, 17:18   #605
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Калина или Ланос?

Цитата:
Короткая рейка только не так давно пошла на Спортах 1,6 и иногда на Спортах 1.4.
на спортах 1.6 - с рождения, т.е. с 2008го.
кстати вроде недавно владелец хетча (не спорт) какого-то писал, что у него тоже короткая рейка..
может на всех авто ввели уже?
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Вверх
Старый 16.07.2010, 17:44   #606
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Калина или Ланос?

FirMord, У Никона - помнится еще 4 оборота. ))) Хотя у него предсерийная.
А вообще-то я и имел ввиду, что вместе со Спорт 1,6 короткая рейка и появилась.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 16.07.2010, 18:42   #607
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
А есть тот самый неоригинал, например немецкий, по вполне низким ценам и с отличным качеством. И говорить, что это плохо если покупать неоригинал, на мой взгляд неразумно.
Что-то мне подсказывает, что большую часть этого "немецкого" неоригинала производят в Китае.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Видео, кстати, впечатляет. На калины же начали ставить те же усилители, что и на приоры, ведь так? Потому как первоначальные калиновские оказались слишком плохими.
Думаю, что момента установленного в ЭУРе эл. двигателя не хватит, чтобы самостоятельно крутить руль на стоящем автомобиле. В дивжении - еще куда ни шло. Кстати, у меня тоже усилитель корейский
IDOL вне форума   Вверх
Старый 19.07.2010, 09:10   #608
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Калина или Ланос?

IDOL, Так отписывались, что самопроизвольное кручение легко останавливается одним пальчиком. А такого, чтоб руль вырывало из рук... Ну не было такого. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 19.07.2010, 09:32   #609
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина или Ланос?

Даже на Лексусах бывает руль сам дергается... Та же железка, не вечная. С ходу пару ссылок нашел, причем на разные модели - RX и LX.
Вот, например.
raerr вне форума   Вверх
Старый 19.07.2010, 10:14   #610
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Я ничего не напутал?
Почти все

- Море проблем это сколько в цифрах ? 10 процентов, 20, а может быть 99 вышли из строя?
- Крутит ли сам? Сцылк на первоисточник в студию :wink:

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
например немецкий, по вполне низким ценам и с отличным качеством.
- Было. Тепереча все иначе. Всякое ..овно и не очень дешево спешал фор рашен дурачокс. Сегментация рынка, каналы-аналы, диллири - куилири, лохомаркетинг и все такое. Ну и левака полно.
Evgenevitch вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.