Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 17:13   #101
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от LIZ.KA Посмотреть сообщение
Борис Асташев, вопрос то, собственно, вот в чём: сколько наберётся таких как Вы, энтузиастов, желающих покрутить гайки, но не имеющих для этого места и инструмента? И будет ли данный "прожект" рентабельным или планово-убыточным?
Во-во! Это называется маркетинговое исследование, которое непременно проведет тот, кому эта идея покажется привлекательной. Иначе ему в банке кредит на собственное дело не дадут, поскольку он свой бизнес-план защитить не сможет.
Возможно я повторюсь, но я ничего не имею против того, чтобы мою машину обслуживали в сервисе мастера. Я - человек неприхотливый, мне не нужно, чтобы владелец лично встречал меня у ворот своего сервиса, а все время ремонта мой слух услаждали гурии, пока я нежусь в мягком кресле.
Но меня совершенно не устраивает, что я вынужден сам искать неисправности в своей машине, объясняя слесарям, что они должны делать.
Я вообще не понимаю, какая радость сервисменам от того, что я сам починю свою машину? Я ведь за это им денег не заплачу, завод им тоже не заплатит! Или они полагают, что после того, как они меня промантулили на гарантии, я приеду к ним за деньги чиниться? Определенно я чего-то в этой жизни не понимаю!
Поэтому, уж если и приходится самому гайки крутить, то лучше это делать с комфортом!
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 17:32   #102
Сибирская группировка
 
Аватар для Михаил Дьяков
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Вес репутации: 15 Михаил Дьяков не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Дьяков с помощью ICQ
Re: Сервисы Красноярска

Борис Асташев,
Машина на гарантии?
Возьмите и отправьте свою историю на сайт Автоваза через их форму обратной свзяи.
Ответ получите за сутки (проверенно на себе)
А максимум через два дня Вам начнут звонить из Шинолады и Автомира дрожащим голосом с просьбой приехать что бы они полечили Вашу машину.

Попробуйте, я уверен будет весело.
Михаил Дьяков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 18:01   #103
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Сервисы Красноярска

Борис Асташев, Вы, оказывается, задавали риторический вопрос, а я на полном серьёзе...
LIZ.KA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 20:36   #104
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от LIZ.KA Посмотреть сообщение
Борис Асташев, Вы, оказывается, задавали риторический вопрос, а я на полном серьёзе...
Да и я серьезно. Если такой сервис появится и там будет разумная оплата, то я без проблем туда ездить буду, и лично буду в моторе копаться. Но сам эту идею раскручивать не буду. Бизнес - не моя стихия. А каждый должен заниматься своим делом, как бы наши доморощенные экономисты-теоретики не вопили о том, что бизнесом может заниматься любой дурак.
Я же написал, что дарю идею любому желающему.
P.S. Если произошло какое непонимание, то прошу прощения за то, что потратили на это время
__________________

Последний раз редактировалось Борис Асташев; 17.02.2011 в 20:51..
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 20:44   #105
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от Михаил Дьяков Посмотреть сообщение
Попробуйте, я уверен будет весело.
Спасибо! У меня были некоторые сомнения в отношении способности АвтоВАЗа влиять на своих партнеров, но Вы их развеяли. Как только течь проявится (а в том, что она проявится довольно скоро, я как-то не сомневаюсь), я пойду на ВАЗовский сайт.
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 05:03   #106
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от Борис Асташев Посмотреть сообщение
не могу же я их к этому принуждать!
Они обязаны! Это хорошо, что у нас Красноярск и 4 (или даже больше) официальных дилера, а если был один и сказал: "А вы где машину покупали? В Красноярске? Ну езжайте туда" =)
__________________
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 05:16   #107
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Сервисы Красноярска

По поводу писем на Автоваз: там, правда, был вопрос по установке эл. замка на багажнике- есть он или его в "магазине" сняли. Раньше вроде бы ставили на "люксы", потом перестали. Ответ месяца через три пришел, но это не вопрос гарантии был.
Теперь по поводу машин и обслуживания: отцу друг рассказывал, когда чинил "Ниву" у одного из официальных дилеров в то время, когда туда приехала дилегация с завода. И этот друг "подслушал" разговор:
Сервисмен (гарантищик)- А чего машины такие ломающиеся, неужели покачественнее сборку нельзя делать?
Пиджак с завода- Пока эти машину покупают, мы будем делать такие. Как перестанут покупать- начнём думать.
Видимо- спрос начал падать, гарантию начали активизировать на местах.
Много конкурентов появилось: ЗАЗовские "Шансы" для таксистов; китайские автомобили- 3 года, думаю, на нём можно отъездить, потом слить; спец. авто для России от мировых брендов- Поло седан, Солярис и проч.- не прямые конкуренты, но если есть возможность за плюс 50.000 руб. получить не Ваз, а какую-никакую иномарку- большенство побежит туда. Хотя там тоже- "какая-НИКАКАЯ" иномарка и получается. Собранное в России, не являющееся военной техникой, есть АвтоВаз из зарубежный (или всё больше наших) запчастей.

Так что, думаю, можно оставаться верным "Ладье с парусом"- хуже не должно становиться. Еще жду с нетерпением серийные Ё-жики на газе- если это всё не "пирамида для игры с акциями", то должно получится неплохо =)
__________________
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 05:32   #108
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
если есть возможность за плюс 50.000 руб. получить не Ваз, а какую-никакую иномарку- большенство побежит туда.
Будьте так любезны сравнивать цены и комплектацию машин КОРРЕКТНО!
Добавив +50 к Калине (люксовой), мы получим "пустой бубен" в виде одноклассника-иномарки. И бодаться с гарантией там В РАЗЫ сдожнее.
LIZ.KA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 05:42   #109
Сибирская группировка
 
Аватар для Митрей
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Вес репутации: 14 Митрей не успел проявить себя
Re: Сервисы Красноярска

Одно знаю точно Красноярск-Лада это зло!
__________________
Митрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 07:09   #110
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от LIZ.KA Посмотреть сообщение
Будьте так любезны сравнивать цены и комплектацию машин КОРРЕКТНО!
Добавив +50 к Калине (люксовой), мы получим "пустой бубен" в виде одноклассника-иномарки. И бодаться с гарантией там В РАЗЫ сдожнее.
Ну положим калужский Поло-седан - не такой уж "пустой бубен"! В базе он весьма неплохо оснащен. Не зря на него очередь уже на полгода. А еще и Хюндай подоспел, и там тоже офигенная очередь. Да и реношники в отношении ВАЗа настроены весьма решительно (в отличие от наших бизнесменов, которые только и умеют, что доить государство).
Я думаю, в любом случае от захода иностранцев в Россию мы только выиграем.
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.