Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2007, 20:11   #181
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Ёпрст, всем по устному замечанию за оффтоп вынести?
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 17.04.2007, 21:58   #182
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 39
Вес репутации: 18 Масяня не успел проявить себя
Цитата:


Ёпрст, всем по устному замечанию за оффтоп вынести?
Темка интересная, подскажите, куда её перенести. А к статье она тоже относится - за что деньги платим? Тест этот момент не учитывает. Кондея у Калины нет - это минус. А вот если взять ГЕТЦ с движком более 100 л.с. - тут опять минус - расход и налог. Тут меня жаба тоже мучает, поэтому движок 70-80 л.с. для меня оптимальный. И мощи хватает и налоги не душат.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Алексей, так как кондей на Калине работает? Движок не напрягает? И что с бензином?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

По теме: А почему корреспондент решил, что у Калины неэффективные тормоза? Я этого не заментила. Машина должна бампером землю что-ли пропахать?
Масяня вне форума   Вверх
Старый 17.04.2007, 22:08   #183
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Масяня, корреспондент вместе с Калиной тестил еще и иномарки. Если вы оттестите на свежей иномарке тормоза - у вас вопроса такого больше не возникнет. Вообще я удивляюсь - как ВАЗ умудряется от модели к модели делать их стабильно немощными?
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 10:49   #184
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 39
Вес репутации: 18 Масяня не успел проявить себя
Цитата:
Масяня, корреспондент вместе с Калиной тестил еще и иномарки. Если вы оттестите на свежей иномарке тормоза - у вас вопроса такого больше не возникнет. Вообще я удивляюсь - как ВАЗ умудряется от модели к модели делать их стабильно немощными?
Я, конечно, не спецкор ЗР, но я 12 лет тестила тормоза на Тойоте-Карине японской сборки и тормоза на Калине не хуже, если не сказать лучше. Тему эту обсуждать трудно, потому, что каждый сравнивает со своими прошлыми авто или с теми, на которых довелось поездить, таких, кто ездил бы на трех тестируемых машинах - нет, поэтому и сползаем на офф-топ. Но на Калине очень мягкая и очень эффективная педаль тормоза, поверьте. Что бы сравнить с ГЕТЦем и Фиестой, надо на них поездить. Приходиться "верить" на слово корру, а он, как мы уже убедились по приборке, не очень объективен.
Масяня вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 11:51   #185
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
BOBAH, спасибки за толковую поддержку! Мое правило - рациональность прежде всего!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 12:52   #186
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
По поводу затрат при оплате мощностей, незабывайте что кроме налога на мощнойть есть еще и автогражданка, такрифы которой тоже зависят от лошадок. Конечно если посмотреть сколько мы платим за бензин в год это копейки, но отдавать лишние 4 тыс рублей в год за 4 лошадки это както меня коробит (98 и 102 лошади)
Алексей вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 19:23   #187
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Кодиционеры/климат-контроль/и прочие салонно-термальные вопросы вынес в отдельную тему.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 23.04.2007, 12:58   #188
Интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Тольятти-Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 18 popsakkalina не успел проявить себя
Хлопцы, поэтому ВАЗ целенаправленно ограничил мощ Приоры 98л.с. не выводя ее из целевой группы покупателей. Притензии журналистов, выглядят адекватно, они стараются хотябы критикой помочь раскачать автоваз, разве вам не обидно что хороший авто выглядит бледно!!! сервис полное гавно!!! отсутствие выбора в комплектациях и это притом что авто на рынке 3 года. Почему на рынке есть молдинги а на машину в серию не ставят (ведь реально помогают), почему досих пор нет зад. подголовников и противотуманок, а щиток приборов при всей правильности, выглядит бледно (пример лацетти, структура таже, но красив!) а по выставкам возят модерниз приборки с метал. полосой вокруг спидометра, да и на Приоре опять с экономили спидометр подчеркнут только блеклой краской, а сервис когда после первого ТО авто идет криво (проверили сход-развал), мрак!!! Я подчеркиваю, ВАЗ меняется к лучшему, благодаря нашей критики, но очень медленно. КОГДА СТРУКТУРУ УПРАВЛЕНИЯ ЗАВОДА ПОМЕНЯЮТ НАСТОЛЬКО ЧТО МОЖНО БУДЕТ ЗАКАЗАТЬ КОМПЛЕКТАЦИЮ!!! (сборочное производство новое и современное, типа форда)
popsakkalina вне форума   Вверх
Старый 23.04.2007, 12:58   #189
Интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Тольятти-Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 18 popsakkalina не успел проявить себя
Хлопцы, поэтому ВАЗ целенаправленно ограничил мощ Приоры 98л.с. не выводя ее из целевой группы покупателей. Притензии журналистов, выглядят адекватно, они стараются хотябы критикой помочь раскачать автоваз, разве вам не обидно что хороший авто выглядит бледно!!! сервис полное гавно!!! отсутствие выбора в комплектациях и это притом что авто на рынке 3 года. Почему на рынке есть молдинги а на машину в серию не ставят (ведь реально помогают), почему досих пор нет зад. подголовников и противотуманок, а щиток приборов при всей правильности, выглядит бледно (пример лацетти, структура таже, но красив!) а по выставкам возят модерниз приборки с метал. полосой вокруг спидометра, да и на Приоре опять с экономили спидометр подчеркнут только блеклой краской, а сервис когда после первого ТО авто идет криво (проверили сход-развал), мрак!!! Я подчеркиваю, ВАЗ меняется к лучшему, благодаря нашей критики, но очень медленно. КОГДА СТРУКТУРУ УПРАВЛЕНИЯ ЗАВОДА ПОМЕНЯЮТ НАСТОЛЬКО ЧТО МОЖНО БУДЕТ ЗАКАЗАТЬ КОМПЛЕКТАЦИЮ!!! (сборочное производство новое и современное, типа форда)
popsakkalina вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.