Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2006, 20:36   #31
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 GC
Впрочем, я найду этот материал гораздо быстрее. Волга. Креш-тест:
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...rush3110/1.htm

Такой отстойный результат получился во многом потому, что конструкция Волги - 30 летней давности, если не больше. И деформация при столкновении происходит во многом за счет "жилого пространства" пассажиров. Если посмотрите на современные иномарки - то у них при лобовом столкновении разбита в хлам морда и авто не подлежит восстановлению. Но за счет деформации этой морды гасится энергия столкновения и соханяется силовая структура кузова и салон деформируется очень мало.

Что имеем? Видимость безопасности Волги как большого автомобиля - есть, реальной безопасности для водителя и пассажира - нет. Так что "непробиваемый таран" - фикция. Из того же разряда химер, как тазовские движки, набегавшие по полмиллиона километров без капремонта, неломающиеся русмашины, суперсовременная Калина не могущая победить конкурентов 20-летней давности и т.д. и т.п.

Причем фикция достаточно опасная - дурачки за рулем садятся, проникаются ложным чувством безопасности (я ж теперь НА ТАРАНЕ) и начинают гонять. Чем гонки кончаются - сами знаете. Хорошо если только разбитыми машинами.
SeaRunner вне форума   Вверх
Старый 13.02.2006, 20:47   #32
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от SeaRunner
И деформация при столкновении происходит во многом за счет "жилого пространства" пассажиров. Если посмотрите на современные иномарки - то у них при лобовом столкновении разбита в хлам морда и авто не подлежит восстановлению. Но за счет деформации этой морды гасится энергия столкновения и соханяется силовая структура кузова и салон деформируется очень мало.
Ты ни чего не понимаешь ни фига. Нахер такая машина, которую нельзя восстановить. То ли дело нашемарки. Лобовуха. Фигня. Там приварим, тут на растяжках растянем, покрасим и готов авто для дальнейших подвигов. А хозяин бывшый? А хозяина как водиццо помянем. Что мы не русские чоль?
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 15.02.2006, 15:47   #33
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Кстати, при авариях разьве не бывает таких редких случаев что гинут водители и пассажиры иномарок? Я так иногда смотрю передачу про доожные происшествия, там вроде говорят что гибнут. Каже так? Вобще судя по сюжетам об овариях иномарки очень часто попадают в аварии.
Давайте не будем утрировать. Никакя иномарка не гарантирует вас от аварии и от летального исхода. Платя за безопасность вы лишь уменьшаете риск.
Я за уменьшение риска, но недадо представлять дело так ,что наши машины это для смертников, а ино это гарантия безопасности.
Больший в клад в безопасность будет уборка моды стритрейсинга с улиц и ужесточения наказаний за выезды на встречку и т.д.
Алексей вне форума   Вверх
Старый 16.02.2006, 09:20   #34
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10
Вес репутации: 19 ЛЕНИН не успел проявить себя
на мой взгляд поборникам безопасности прежде всего нужно подумать не о призрачных чудесных возможностях подушек и абс, а выступить против нашествия на дороги нашей страны автомобилей с правым рулем - вот кто угроза на трассах от которых не спаут ни абс ни подушки. Эти ребята постоянно при обгонах вылезают на пол корпуса чтобы посмотреть можно ли обгонять уже сколько раз я вылетал изз-а таких оленей на обочину. а ночью ездить стало вообще невозможно фары раскосых иномарок слепят жестоко. вот где корень зла подушки не решают а решают культура на дорогах.

по поводу абс и подушек - вспомните Евдокимова царствие ему небесное.
ЛЕНИН вне форума   Вверх
Старый 16.02.2006, 15:40   #35
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
OFFTOP
Какому то Людовику (или Генриху, давно это было) нагадали астрологи, что будет он убит ударом ножа в живот. И носил он 20 лет к ряду кольчугу. Но случилась очередная Хранцузская революция, и ему отрубили голову. Кольчуга не помогла.
К чему это я?
А! Вам ехать или шашечки?
АБС конечно хорошо, я б не против был поиметь ее у себя. Но как показывает практика, меньше ДТП с летальным исходом не стало, хотя машин с аирбегами и АБС становатся больше и больше.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 16.02.2006, 15:41   #36
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от SAAS
OFFTOP
Какому то Людовику (или Генриху, давно это было) нагадали астрологи, что будет он убит ударом ножа в живот. И носил он 20 лет к ряду кольчугу. Но случилась очередная Хранцузская революция, и ему отрубили голову. Кольчуга не помогла.
К чему это я?
А! Вам ехать или шашечки?
АБС конечно хорошо, я б не против был поиметь ее у себя. Но как показывает практика, меньше ДТП с летальным исходом не стало, хотя машин с аирбегами и АБС становатся больше и больше.
А Европейская статистика показывает снижение процента тяжелых аварий.
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 16.02.2006, 16:02   #37
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
У меня нет перспективы в обозримом будующем кататься по европам.
Надо ездить здесь и сейчас. На новом авто ценой не более 9000 ам. руб.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 16.02.2006, 16:11   #38
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от SAAS
У меня нет перспективы в обозримом будующем кататься по европам.
Надо ездить здесь и сейчас. На новом авто ценой не более 9000 ам. руб.
А построить Европу у себя дома впадлу?
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 16.02.2006, 16:44   #39
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
С братками, которые "разрушим ВАЗ" Европу не построить. Доказательств, я надеюсь, приводить не надо. И так все разрушили, а новую Европу так и не построили.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 16.02.2006, 16:48   #40
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Это с ВАЗовскими братками Европу не построить. Им не нужна Европа, им Африка нужна. Дикая. В дикой Африке гораздо проще фарцевать допотопными железяками, называя их современными автомобилями.
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.