Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 06:03   #1
Втянувшийся
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Дальний Восток
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Spacio AE111
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Валерич не успел проявить себя
С японки на Калину.

Здраствуйте,обитатели форума!
Сам я давно общались на всем известном япо\форуме Дром.
Читаю ваш форум уже месяца четыре,сейцас решил зарегестрироватся.В связи с тем что так не померно поднялись пошлины на японки и как следствие цена на них приходится присматривать другие авто.Покупать пульку за 350-400р.как то рука не поднемается:(
Что я имею сейчас:
Тойота Королла Спасио 97г.
кузов минивэн АЕ111,дв. 4A-FE 110л\с. передний привод,автомат,салон трансформер(эл.подъемники стёкол,эл.зеркала,центральный замок,климат контроль,кондеционер).Пробег 83000км.моих 20000км.Расход по городу 9-12л\100км.зима\лето,трасса 7л\100км.Покупал я её в сентябре 2007г.за 170000р.
Понемаю что за такие деньги новую не купиш,но с повышением цен и свою сейчас запросто могу продать за 200000р.
Вот и присматриваю что то новое за адекватную сумму.
Хотел бы узнать какие поломки и как часты на Калине хечбек\универсал при пробеге 50000 и более км.
Мои поломки за 20000км.:
1.поменял передние сайлен-блоки (покупал конструктор и мастера не правельно закрутили их,вот и заскрепели при первых морозах).
2.Фильтр топлевный\маслянный\воздушный,масло двигатель\автомат.
3.свечи,батаею.
4.прокачал передние стойки,и поменял линки.
5.ремень ГРМ и приводные ремни,два лобовых сальника.
Вобщем всё.
Меня интересуют только хечбеки и универсалы примерно в такойже комплектации как у меня (обезательно с автоматом),интересна цена и переодичность ремонта.
Так как живу я на Дальнем Востоке и найти запчасть на японку найти легче чем на Калину ,для меня вопрос ремонто пригодности очень актуален.Жаль конечно что Калина не альтернотива Спасио но больше приемлемых вариантов я не увидел.
зы.извеняюсь за ошибки
пишу с телефона
И прошу без фонатизма,я не фкоей мере не хочу обидеть владельцев Калин!!!!!
Мне нужна правдивая информация.
Валерич вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 07:07   #2
Постоялец
 
Аватар для Андрамедыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Амурская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Изображений: 3
Вес репутации: 65 Андрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С японки на Калину.

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=9529 http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=6006 Все написано, т.к. сам в середине марта собрался брать этот папелац штудирую этот форум и как то желание приобрести не пропадает, несмотря на холивары дальневосточников о японском автопроме. Кстати тоже нравится универсал, хетч смотрел как то он маловат имхо.
__________________
Мы за удачей не гонимся, мы её в засаде ждём.
Андрамедыч вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 07:37   #3
Втянувшийся
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Дальний Восток
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Spacio AE111
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Валерич не успел проявить себя
Ответ: С японки на Калину.

То что у нас хаят это у понятно,я тоже до недавнего времени не смотрел не на что кроме японок,шутка ли с 1991г.на правом руле.Но времена меняются,мы тоже.
И ещё её обканывать веть ещё надо будет?
Спасибо за ссылки,пошол читать?
Валерич вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 08:24   #4
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: С японки на Калину.

автомат штатно на калину не ставится. обкатывать надо - желательно выше трёх тысч оборотов не крутить мотор до первого ТО (2000км), на котором меняется масло и протягивается ходовая, при этом желательно заменить масло в коробке КПП. с завода многие меняют колодки - родные очень жёсткие и скрипучие. ТО2 - 15 тысяч - замена масла, свечей и фильтров, протяжка ходовой.

больше я пока не наездил - сказать нечего. из отказов - на первой тысяче отказало втягивающее реле стартера. у друга на одном цилиндре была бракованная катушка зажигания (кривые руки) - двигатель 1,4. прошивка, замена свечей и синтетическое масло заметно его "приободряют". после 10 тысяч км эластичность улучшилась.

по общим вопросам ремонта в вашем регионе обратитесь к Hino - он из ваших краёв, владеет универсалом 1,6.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 09:51   #5
Втянувшийся
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Дальний Восток
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Spacio AE111
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Валерич не успел проявить себя
Ответ: С японки на Калину.

Ага плюсы почитал
Пойду читать минусы
Валерич вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 09:54   #6
Втянувшийся
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Дальний Восток
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Spacio AE111
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Валерич не успел проявить себя
Ответ: С японки на Калину.

Кстати а где посмотреть фотки хеча и универсала?
А то я в живую только седан и хеч видел,и то на дороге проездом.
Валерич вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 10:05   #7
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: С японки на Калину.

думаю, здесь: http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl
rop1 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 11:08   #8
Втянувшийся
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Дальний Восток
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Spacio AE111
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Валерич не успел проявить себя
Ответ: С японки на Калину.

Здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18275 прочитал:
Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
3 года - 365 дней х 3 = 1095
потрачено по их словам 453000 руб за 3 года
получаем
453000 делим на 1095 = 413 рублей в день.....!
е.........тые.........именно эти слова приходят мне в голову после подсчетов.... т.е. по их мнению я должен вкладывать в авто 413 х 30 дней = 12390 руб / месяц.......мля....СКАЖИТЕ, У КОГО уходит стока денех в месяц ну хотя бы на бензин??? е..................ые ей богу...............с такими расходами на авто впору на туареге ездить.....
Сел посчитал(правда у меня японка с правым рулём)мои расходы,мне просто стало интересно.
Машину купил в сентябре 2007года.пробег по японии 63000км . 1997г\в.По сегодняшний день я проехал 20000км,=83000км.
И так 17 месяцев владения машиной я истратил на неё 20000-22000р.(масла\фильтра\запчасть\ТО\сртраховка)+4300 0р.(бензин\налог) =65000р.
17 месяцев это примерно 510 дней,
65000 : 510=127р в день.
И это машине 11лет!!!! и пробег 83000км.
А я считал что Ваз дешевле в обслуге:( Может пока мне Спаську свою не продовать? Хотя присмотреть новую конечно стоит.
Валерич вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 11:35   #9
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 43
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С японки на Калину.

Цитата:
Сообщение от Валерий-27rus Посмотреть сообщение
А я считал что Ваз дешевле в обслуге:(
Ты там всю тему почитай все же и посмотри, что думют реальные владельцы Калин о данных удивительных подсчетах г-на Пикуленко.
firefly вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 11:56   #10
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: С японки на Калину.

Цитата:
Сообщение от Валерий-27rus Посмотреть сообщение
А я считал что Ваз дешевле в обслуге:( Может пока мне Спаську свою не продовать? Хотя присмотреть новую конечно стоит.
К прессе нужно относится скептически :smile: Нельзя в нее благоговенно верить, однако иногда там тоже пишут правду.

И, кстати, Вы не учли стоимость самого авто, а в той статье учитывалось все (даже стоимость самого автомобиля), что, на мой взгляд, не верно идеологически. Зачем стоимость авто приплетать к "расходам в день"? Если расчитывается стоимость ее обслуживания? Как-то нехорошо. Отсюда и цифры такие внушительные.

Мои скромные калькуляции:
общие затраты на владение авто (включая комплект зимней резины и дисков, расходники на ТО, само ТО и бензин) = 13565 рублей
количество дней владения (с 08.11.08) = 108

Итог = 125 руб\день. Или же, на 3400 пробега = 3.9 руб\км.

P.S.: хочу еще заметить, что первые тысячи километров пробега являются самыми накладными (как раз та же зимняя резина и т.п.), и с увеличением пробега удельная стоймость обслуживания будет уменьшаться. Я думаю для 50тык пробега будет составлять порядк 100 руб/день.

Последний раз редактировалось restart; 23.02.2009 в 12:07..
restart вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.