Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 10:00   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Александров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 Aman не успел проявить себя
Отправить сообщение для Aman с помощью ICQ
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
только не ЗР а авторевю
Нет именно в ЗР http://www.zr.ru/a/11731/
__________________
Aman вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 10:55   #12
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 22 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Цитата:
Сообщение от Aman Посмотреть сообщение
Нет именно в ЗР http://www.zr.ru/a/11731/
да да, именно. нашел, посвежее
http://www.zr.ru/a/16207/
__________________
Kaschey вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 12:31   #13
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
только не ЗР а авторевю
в авторевю приору испытывали
rop1 вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 20:34   #14
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Вес репутации: 82 otmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

ну не знаю. Недоиномаркой назвать логан тоже как-то не совсем верно, ИМХО. Хотя по сути он по национальности румын, а по прописке москвич. Ну да, не баварец и не ингольдштадтец. И что? Пусть себе катается.

Меня как-то отпугивает в калиноводах подобная агрессия что ли и нетерпимость. По поводу калины. Я доказывать никому ничего не хочу. особенно ненавистникам, что калина - хороший автомобиль. Можно еще считать, что некоторые ненавистники внешне лояльно относятся к авто чтобы не ссориться с владельцем. Есть такой фактор.

Однако считать фальшивыми эмоции "перевербованных" самой калиной из стана противников в стан по крайней мере интересующихся автомобилем - у меня не получается.
otmazor вне форума   Вверх
Старый 21.09.2010, 10:52   #15
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Цитата:
Сообщение от otmazor Посмотреть сообщение
ну не знаю. Недоиномаркой назвать логан тоже как-то не совсем верно, ИМХО. Хотя по сути он по национальности румын, а по прописке москвич. Ну да, не баварец и не ингольдштадтец. И что? Пусть себе катается.

Меня как-то отпугивает в калиноводах подобная агрессия что ли и нетерпимость. По поводу калины. Я доказывать никому ничего не хочу. особенно ненавистникам, что калина - хороший автомобиль. Можно еще считать, что некоторые ненавистники внешне лояльно относятся к авто чтобы не ссориться с владельцем. Есть такой фактор.

Однако считать фальшивыми эмоции "перевербованных" самой калиной из стана противников в стан по крайней мере интересующихся автомобилем - у меня не получается.
Я как инженер хоть и не механик вижу что ушел прогресс от логанов фокусов.Простому автовладельцу это может непонятно но на движке логана стоят коромысла-толкатели клапанов.Даже на нашей классике стояло уже следующее поколение рокеры.Не говоря ужо о непосредственном приводе через шайбы у всех современных.
Откуда такой движек у логана ? Старое оборудование жалко выбросить.

Или ФФ.
В ЗР была фотка Какой-то там ФФ (100 000 или типа того) сходит с конвеера , я упалпадстол когда увидел.
Там на заднем плане в кадр попал сварочный кондуктор.
Мама дорогая это-ж г...но мамонта а то и древнее.
На вазе уже лет 20 кузова варят сварочные роботы (японские).
Приходилось когда-то ремонтировать контроллеры этих роботов(контроллеры были французские - г...но)
Кондукторов практически не оставалось.
Понятно что всякое старье к нам сплавили.

Ну и как я должен относится к этим иномаркам ?
Про Ланос даже вспоминать неохота.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2010, 11:26   #16
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Калину гнобит в основном только Зарублем, поскольку сиё издание давно находится на прямом финансировании Рено. Как только вышла статистика продаж за июль август с плачевными результати продаж Логанов - потоки говн из рубля полились поновой, все предсказуемо.
А вот в Германии врят ли кто воспринимает Калины всерьез, так что не думаю чтоб там стали заморачиватся с заказухой.
Lucyn вне форума   Вверх
Старый 21.09.2010, 13:33   #17
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
Одноко если я спрашиваю у владельца Логана (соседа, знакомого , просто на порковке) как машина, то мне все в один голос нормально проблем практически нет ни чего плахово от них не слышу
Еще бы, кто же публично, да еще при незнакомом человеке, признает себя лохом, переплатившим 100К руб., да еще за ТАКУЮ машину. :wink:
Психология однако.
Более реально спрашивать надо у человека, только что продавшего Логан (а их много продают с небольшим пробегом).

А по теме - есть такое распространенное "чувство стада", когда навязываемое со стороны мнение считается "своим". Чувак допустим говорит "КАЛина говно, ВАЗ говно", и вроде как уже чувствует себя в стане "правильных" пацанов, которые тоже так говорят. Чувство тем сильнее, чем дальше человек от предмета.
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2010, 14:56   #18
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

alf2004, не стоит всех под одну гребенку. Я всем говорю, что это отличный автомобиль, особенно за те деньги, что я за него заплатил.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 21.09.2010, 15:50   #19
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Цитата:
Сообщение от реновод Посмотреть сообщение
зря вы так жестко эти люди вполне адекватны, и машины те тоже по карману тем кто покупает калину (логан 319 т.р.)

а вот качество улучшать у Автоваза криво получается это точно, вот и покупают люди другие машины.

PS Кстати модераторы жестче следите за текстами, на другом - ну вы понимаете каком, форуме. За некоторые из цитируемых текстов давно-бы выписали предупреждение.
А кто говорит, что все они неадекваты? Речь в посте поясню еще раз про некоторое количество упертых они и создают ажиотаж вокруг Калины, которые с презрением поглядывают на российские авто и на их владельцев в том числе. А потом чувство превосходства типа "иномарко" ведет к хамству на дороге!
Люди покупают то авто на которое денег хватит и на содержание в том числе,а доплатить "стольник" и считать себя выше других это маразм. К сожалению стереотипы и зомбоящик делают своё.
Я например когда Калину покупал в 2008 году этому влиянию не поддался, авто своих денег стоит!
716 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2010, 16:09   #20
Свой человек
 
Аватар для ФабияМэн
 
Регистрация: 25.03.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Октавия ТУР 1.8Т
Сообщений: 701
Вес репутации: 17 ФабияМэн не успел проявить себя
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Я как инженер хоть и не механик вижу что ушел прогресс от логанов фокусов.Простому автовладельцу это может непонятно но на движке логана стоят коромысла-толкатели клапанов.Даже на нашей классике стояло уже следующее поколение рокеры.Не говоря ужо о непосредственном приводе через шайбы у всех современных.
Откуда такой движек у логана ? Старое оборудование жалко выбросить.

Или ФФ.
В ЗР была фотка Какой-то там ФФ (100 000 или типа того) сходит с конвеера , я упалпадстол когда увидел.
Там на заднем плане в кадр попал сварочный кондуктор.
Мама дорогая это-ж г...но мамонта а то и древнее.
На вазе уже лет 20 кузова варят сварочные роботы (японские).
Приходилось когда-то ремонтировать контроллеры этих роботов(контроллеры были французские - г...но)
Кондукторов практически не оставалось.
Понятно что всякое старье к нам сплавили.

Ну и как я должен относится к этим иномаркам ?
Про Ланос даже вспоминать неохота.

Вот сравнили три совершенно разных авто: Калину, Логан, Фокус.
Да Калину с Логаном сравнивать уместно - близкие авто как по цене так и по качеству.
А вот с ФФ Вы загнули. По цене набору опций и т.д. ФФ правильно сравнивать с Астрой, Октавией и т.д. А это пять звезд по безопасности, полная оцинковка и т.д.
За 250 т.р. Калина нормальный авто, но не более того.
До того же ФФ ей как до луны по всем показателям.
ФабияМэн вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.