Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 11:40   #11
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские г...возки против Калины

[quote=Йоханн;1712947]
Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
религия и вера - они личное дело каждого, на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому и написал - лично для меня.
Еще забыл добавить минус про вторичный рынок и потери при продаже (планирую продать через пару лет), все знакомые пугают, но он вроде как и к калине относится, по крайней мере была здесь тема такая.
Не стоило религию и веру в данном контексте затрагивать .
На счет фломастеров согласен. Да и знакомые пожалуй правы китайца если ничего не изменится будет продать думаю сложнее калины. Так что скорее всего минус тоже.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 11:42   #12
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Китайские г...возки против Калины

Мне кажется расход несколько упадёт после обкатки.
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 11:43   #13
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские г...возки против Калины

Когда мне хочется свежих анекдотов я отправляюсь на авто.ру в раздел продажи китайцев, что только люди не придумывают пытаясь объяснить причину продажи)))
Lucyn вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 12:32   #14
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские г...возки против Калины

Да уж, ВАЗу однозначно стоит взять на контроль работу дилеров. и более активно участвовать в их деятельности. Когда свою брал - выбрал из нескольких цветов нужной мне комплектации и кузова. И без всяких навязанных допов. Вежливо предложили список, я выбрал защиту и комплект ковриков, т.к. на рынке покупать, а потом самому ставить защиту было бы не многим дешевле, хоть и познавательнее. Но я покупал Калину в 2009 г., в 2010 в связи с утилизацией ВАЗовские автомобили стали дефицитными )))
IDOL вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 12:38   #15
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские г...возки против Калины

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
Мне кажется расход несколько упадёт после обкатки.
Да как бы это сказать не думаю что сильно будет заметно как было у меня на обкатке так в общем и осталось, ну может 100-200 грамм на сотню. Хотя может после обкатки давить начал на тапку позлее
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 12:54   #16
Бывалый
 
Аватар для Йоханн
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 485
Вес репутации: 15 Йоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Китайские г...возки против Калины

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Йоханн, хорошо написано, разумно. Просьба не забывать тему по мере появления проблем и прохождения ТО. Ни гвоздя, ни жезла!
ЗЫ. Насчет размера колес непонятно немного. 175/60 - такой "полунизкопрофиль" получается. М.б.попробовать снять доп.подкрылки?
ЗЗЫ. Как разгон?
Не забуду, я еще до этого обещал если что не так отписаться, просто пока особо проблем не было. Доп. подкрылки снимать не хочу, я уже решил проблему - строительным феном прогрел подкрылок в месте касания, выгнул, вроде пока не скребет.
По разгону - в мануале написано 13 секунд до 100, сам не замерял, пока хватает, да и обкатку проходил, выше 3000 старался не крутить.
Йоханн вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 13:00   #17
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские г...возки против Калины

Йоханн,в пору владения "шестеркой" с допподкрылками столкнулся с той же проблемой. Скрести колеса все равно будут, в зависимости от скорости загрузки авто и кочек. Так что либо проставки :(, либо снимать их нафиг...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 13:27   #18
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Вес репутации: 18 Скалкин не успел проявить себя
Re: Китайские г...возки против Калины

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Да уж, ВАЗу однозначно стоит взять на контроль работу дилеров. и более активно участвовать в их деятельности.
Возможно. Но как это практически осуществить если Калины расхватывают как горячие пирожки в отличии от китайцев. Вот отсюда и такое разное отношение диллеров к покупателю. Автор топика пошел по пути наименьшего сопротивления. Так сказать "За неимением горничной "любят" дворника".
2Йоханн:
Удачи с машиной. Особо запариваться не стОит. Машина не навсегда. Не понравится - купите другую. Из темы не исчезайте, интересно как машинка себя покажет.
Скалкин вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 13:30   #19
Бывалый
 
Аватар для Йоханн
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 485
Вес репутации: 15 Йоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Китайские г...возки против Калины

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Йоханн, если ты не взял это определение в кавычки получается ты с ним согласен)
Если бы я был с ним согласен, я бы уж постарался излить яда и желчи в сторону китайского автопрома, пока не получается . А название для темы я выдернул как раз из сообщения владельца Калины, поскольку оно там было без кавычек, я решил ничего не менять, видать человек знаком с китайцами получше меня, судя по безаппеляционности сообщения.
И вообще, пока выбирал автомобиль, в основном смотрел по тематическим форумам отзывы, познакомился с такой кучей штампов, что на ВАЗ, что на китайцев, что на немцев с японцами, аж диву даёшься. Даже сам набрался, как оказалось.
Поэтому особого внимания на подобные утверждения не обращаю .
Йоханн вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 13:35   #20
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские г...возки против Калины

Автор, ну слишком толсто же. Ну зачем так реагировать на мнение разных людей? Вам не все равно ли?
Коллега вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.