Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 16:19   #41
Освоившийся
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Озёрск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEE"D 2010 FL
Сообщений: 196
Вес репутации: 17 KUN не успел проявить себя
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
Сиид уже и класс совсем другой... И цена в 2 раза выше.
Думаете та киа рио делается хуже сида? Да вряд ли...Ведь собирается такими же рабочими, из деталей сделанных на одних заводах...
Когда я брал калину в 2008 вместе со мной родственники брали нексию - так вот она оказалась реально хламом! Но всё-таки я считаю нашим калинам и приорам лучше держать ценник до 340-360 максимум, т.к. дальше уже идут бюджетные ино, а они лично для меня предпочтительнее (ну к примеру солярис, рио, поло, а вот рено почему-то рука не поднимается назвать иномаркой)
KUN вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 16:25   #42
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от KUN Посмотреть сообщение
Думаете та киа рио делается хуже сида? Да вряд ли...Ведь собирается такими же рабочими, из деталей сделанных на одних заводах...
Когда я брал калину в 2008 вместе со мной родственники брали нексию - так вот она оказалась реально хламом! Но всё-таки я считаю нашим калинам и приорам лучше держать ценник до 340-360 максимум, т.к. дальше уже идут бюджетные ино, а они лично для меня предпочтительнее (ну к примеру солярис, рио, поло, а вот рено почему-то рука не поднимается назвать иномаркой)
Ясное дело. Я б тоже никогда не купил Ладу дороже 400т.р., да и за 400 брать бы уже не стал. Лучше чуток добавить и иномарку взять.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 17:52   #43
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
да и за 400 брать бы уже не стал. Лучше чуток добавить и иномарку взять.
А если бы Логаны и Рио в хоть как то отличных от "барабан" комплектациях начинались от 500? Кстати, не такой уж и нереальный вариант развития событий с ценниками. 2 года инфляции по 10 процентов и вуаля. Инки все за 500 улетят по цене.
Evgenevitch вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 19:19   #44
Освоившийся
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Озёрск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEE"D 2010 FL
Сообщений: 196
Вес репутации: 17 KUN не успел проявить себя
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
А если бы Логаны и Рио в хоть как то отличных от "барабан" комплектациях начинались от 500? Кстати, не такой уж и нереальный вариант развития событий с ценниками. 2 года инфляции по 10 процентов и вуаля. Инки все за 500 улетят по цене.
Я думаю ВАЗ под это дело тоже с ценниками особо не задержится!
KUN вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 19:43   #45
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от KUN Посмотреть сообщение
Думаете та киа рио делается хуже сида? Да вряд ли...Ведь собирается такими же рабочими, из деталей сделанных на одних заводах...
И остается только пара вопросов:
1. Тогда почему она стоит дешевле Сида?
2. И почем уже ты взял Сид, а не Рио, если она не хуже, а стоит подешевле?

Можно рассказывать, что те же рабочие и те же детали, однако вот Сид у меня лично вызывает заинтересованность как потенциальная покупка, а Рио - нисколько...
firefly вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 19:56   #46
Освоившийся
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Озёрск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEE"D 2010 FL
Сообщений: 196
Вес репутации: 17 KUN не успел проявить себя
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
И остается только пара вопросов:
1. Тогда почему она стоит дешевле Сида?
2. И почем уже ты взял Сид, а не Рио, если она не хуже, а стоит подешевле?
Я говорил, что качество сборки и комплектующих должно быть по качеству на одном уровне. Но понятное дело, что рио уступает в конструктивном плане, в ТТХ, в качестве материалов и т.д.
Грубо говоря она проще, грубее, слабее, но ломаться чаще не должна!
KUN вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 20:01   #47
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

да не все ж везде так просто то... разные конструктивные особенности - разная надежность агрегатов при одном и том же качестве. разные поставщики комплектующих - разное качество этих комплектующих.

плюс к тому, я не исключаю, что у каждого производителя есть нормативы на количество брака с конвеера, или там на количество гарантийных обращений. думаю, они от модели к модели отличаются.

ну а так - да. от того, что дешевле - чаще не должна ломаться.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 20:03   #48
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Усть-Илимск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Highlander 2012, люкс
Сообщений: 387
Вес репутации: 14 Rat не успел проявить себя
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Что же вы так, болезнено реагируете? Видно же что автор небезпристрасен. Куча всяких белых ниток. Особенно умлила девушка которая везет семью и МУЖА и при этом сама загружает багажник. Наверно муж от тещи уехал в состоянии детского кресла и жена тоже его грузила, но об этом не упомянуто.
Хотя даже тут в Самаре разговартвая с тасистами, иномарочники на РФ автопром уже не вернутся.
Живите проще, не обращайте внимания и усе будет хорошо. )
__________________
Фанатики жгли еретиков. Читаю и вижу, что они и сейчас продолжают жечь.
Патриотизм это не объяснение почему мы живем плохо. Это совсем другое.
Rat вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 20:03   #49
Освоившийся
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Озёрск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEE"D 2010 FL
Сообщений: 196
Вес репутации: 17 KUN не успел проявить себя
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
да не все ж везде так просто то... разные конструктивные особенности - разная надежность агрегатов при одном и том же качестве. разные поставщики комплектующих - разное качество этих комплектующих.

плюс к тому, я не исключаю, что у каждого производителя есть нормативы на количество брака с конвеера, или там на количество гарантийных обращений. думаю, они от модели к модели отличаются.

ну а так - да. от того, что дешевле - чаще не должна ломаться.
Я так-то на 100% не утверждаю, а просто пытаюсь логически мыслить.
KUN вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 20:17   #50
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от KUN Посмотреть сообщение
Но всё-таки я считаю нашим калинам и приорам лучше держать ценник до 340-360 максимум, т.к. дальше уже идут бюджетные ино, а они лично для меня предпочтительнее (ну к примеру солярис, рио, поло, а вот рено почему-то рука не поднимается назвать иномаркой)
Не знаю как Рио, но Солярис и Поло за 400 - такие эфемерные вещи, что можно не принимать их во внимание. За 400 как раз получаются Логаны/Сандеро с гуром, передними стеклоподъемниками и обогревом заднего стекла.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Хотя даже тут в Самаре разговартвая с тасистами, иномарочники на РФ автопром уже не вернутся.
Живите проще, не обращайте внимания и усе будет хорошо. )
Один мой знакомый так же говорил: "Да я, да на наши, да ни за что!!!". Вдарил кризис, ездит на Калине. Всякое бывает.
IDOL вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.