Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2007, 17:06   #1
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Климат в автомобилях

Цитата:
Сообщение от ПешеХод
нафига ставить кондей в базу?!!! И нафига ставить двигло с 102 л.с.?... Дабы разорить автовладельца на налогах?...
Кондей нужен прежде всего для того, чтобы мозги в пробке не закипали - с кондеем пробки легче и спокойней переносятся. Двигло 102 лс - для того, что бы можно было динамично ездить с включенным кондеем. Однако, если для вас величина налога прежде всего - лучше подошел бы Матиз - у него он еще меньше, чем у Калины. Ну это я так сказал, для информации. Скорее всего ПешеХод, вы не ездили в машине по жаре с кондеем, а пока не поездишь - не поймешь.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 17:32   #2
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 118
Вес репутации: 18 Чайник не успел проявить себя
2-3 часа по жаре в пробках на переговоры (свидание, туда, где над прилично выглядеть) без климата или 10-12 часов по трассе в сторону Ростова (прямо на солнышко) пробки на трассе - пылища жуткая , все объезжают по обочинам, жара... откроешь окно - сразу вся пыль внутри, закроешь... тепло мля...
вот тогда и понимаешь, зачем нужен кондей или климат и холодильник.
__________________
Просто Aristo
Чайник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 17:43   #3
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
Я хочу себе в калинку кондей впиндюрить.. стоит? +) Двигло потянет? Ато многие в обратном уверяют. Скажем так: Если я не езжу больше 130 - замечу ли я разницу в работе двигла?
__________________

mamyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 17:52   #4
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Олег Вещий, поверьте - ездил! И мои друганы на своих ино ездили, но после того как кондеи у них накрылись, и им за ремонт объявили нехило... а у корешков инохи 7,9-летние (Вектра и Хонда CRV), они здраво подумали и... ездят как и я с открытой форточкой... и с нерабочими кондеями...
У меня есть понятие целесообразности, вот вы, например, считаете что стоит купить участок на Луне, а я считаю что нет, ибо я могу без этого обойтись! У меня, в Московском регионе, жара длится крайне мало, поэтому я ее обычно спокойно переношу... другое дело - юг России!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 17:56   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 118
Вес репутации: 18 Чайник не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от mamyx
Я хочу себе в калинку кондей впиндюрить.. стоит? +) Двигло потянет? Ато многие в обратном уверяют. Скажем так: Если я не езжу больше 130 - замечу ли я разницу в работе двигла?
Смотря какой кондей. Отжирает энергию полюбе, на разгоне прочуешь сразу. Потому кондей акуальней включать реально в пробках либо при ровном движении по трассе, когда разгонные хар-ки тебе не акуальны.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Цитата:
Сообщение от ПешеХод
Олег Вещий, поверьте - ездил! И мои друганы на своих ино ездили, но после того как кондеи у них накрылись, и им за ремонт объявили нехило... а у корешков инохи 7,9-летние (Вектра и Хонда CRV), они здраво подумали и... ездят как и я с открытой форточкой... и с нерабочими кондеями...
А чтобы не накрывались - раз в два года вакуумирование системы, долив масла, замена антифриза - все в комплексе 1800 рублей с работой в Москве!!! Экономисты мля...
__________________
Просто Aristo
Чайник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 19:43   #6
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Мне лично нужен кондей в машину , это была главная причина при смене машины. машина с садлонным фильтром , рециркуляцией воздуха и кондеем это качественно другой уровень. Но рециркуляция без кондея ни что. Очень част езжу по работе на машине и когда часов в 5 вечера летом впиндюриваешься в пробку на мкаде то приячтного ало. Приезжаешь домой с опухшей головой и красным лицом. Покатавшись так понял. что просто жалко здоровье. Ездил на ашинах с климат контролем так вообще протащился, в машине мягки собственный микроклимат.
Конечно в базу пихать кондей может и не стоит ибо действительно многим он не нужен. например тем кто живет за городом и как правилокатается без пробок даже по жаре или дачникам которые могут сами выбрать время в корторое комфортней ехать. Нокомплектация с кондее м нужна. Я непойму почему ВАЗ так ограничивает своих покупателей. Из-за того что нет опций таких как кондей, абс и прочее, ВАЗ теряет покупателей.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 20:01   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 118
Вес репутации: 18 Чайник не успел проявить себя
BOBAH, никто тя не уговаривает ставить кондей, но если ребята уже купили авто с кондеем, то догнать его до поломки считаю нерационально, а обслуживать надо любое авто.

У мя по регистрации ТС цены попроще )))

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно
в том числе:
до 40 л.с. (до 29,44 кВт) включительно - 3 руб
свыше 40 л.с. до 60 л.с. (свыше 29,44 кВт до 44,16 кВт ) включительно - 4 руб
свыше 60 л.с. до 100 л.с. ( свыше 44,16 кВт до 73,55 кВт )
включительно - 5 руб

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) - включительно -14 руб
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно - 30 руб
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно - 40 руб
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) - 60 руб
__________________
Просто Aristo
Чайник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 20:08   #8
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ПешеХод
У меня, в Московском регионе, жара длится крайне мало, поэтому я ее обычно спокойно переношу...
Это вам так кажется. И про жару и про то, что вы ее спокойно переносите. Нет, конечно бывают люди жаростойкие. Гвозди бы делать из этих людей... (с) В. Маяковский

Когда в машине кондей уже стоит и он работает, оказывается, что им пользоваться хочется чаще, чем два раза в месяц. Я тоже живу в московской области и пробки у меня на Ярославке немаленькие да и без них кондей тоже нужен. Вобщем можно и потеть задешево, конечно, но существует разница в анализе дорожной ситуации и адекватность своих действий с кондеем более оптимальная. Я считаю что кондей - это один из элементов безопасности в машине, не только комфорт.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 19:13   #9
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 39
Вес репутации: 18 Масяня не успел проявить себя
Алексеей! Есть вопросы по кондею на Калину. Где ставил, как работает, как расход бензина? Влияет на мощность движка или не очень? Отвечайте, пожалуйста, пока модератор не застукал!
Масяня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 19:28   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
Кондей в машине 100% сопли. Не раз это испытывал на себе и своих знакомых, плюс сухой воздух, аж сопли в носе засыхают. Редко пользуюсь кондеем, особенно когда долго нахожусь в машине и не открываю двери.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.