Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 17:53   #11
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
2 OSA

Продолжаете нести чушь... Может всетаки матчасть ?


Еще битурбонаддув поставить,закись пропан-бутана и... в костмас!


Нет, сделав комплек доработок, поехать еще быстрее, получая удовольствие от вождение. Ну что же вы так ерничаете, ну ни ели устриц, не ели...

Не знал,что в калине многорычажка с подруливающим эффектом


Когда ты потрудишься поизучать матчасть, то обнаружишь, что не рычажкой единой. Да, рычажка это хорошо, но это совершенно не значит что машина с балкой не может рулится. На управляеомсть в целом, и подруливание зада в повороте в частности может влиять куча факторов, начиная от распределения жетскости кузова, распределения жесткости самой балки ( кстати у калины в ней стаб), так и от углов установки колес. Конечно на рычажке этот эффект более явно заметен, однако на балке такое тоже может быть. И еще, новая хонда сивик тайп-р идет на макферсоне и ...балке. Изучайте матчасть, а то вы все не в ту степь.

ЗЫ

10-ки класса супертуризм, обладая меньшей мощностью, уделывали на круге туринговые бмв, не смотря на их рычажные подвески, хотя у жигулей схема принципиально не менялась, спереди макферсон, взади балка.



2marsik


добавить то... сделать это... я высказал свое мнение, основанное на наблюдениях... кстати пластмасовые детали калины на не ровностях скрипят похлеще, чем на десятках! Следовательно кузов ничем не лучше у нее... Так что в плане управляемости на скорост калина аутсайдер среди вазовских переднеприводных машин!


Скрип из за качества пластмассы, а насчет правляемости, калина безусловный лидер. 10-ка на 13-х колесах вообще ездить не умеет. Вообще такое впечатление что у вас калина на старой версии подвеса. Я вам могу наглядно показать в чем разница между современной калиной 07гв и серийной 10-кой 8в. После теоритических выкладок, с указанием конкретных узлов, можно будет продемонстрировать в действии. Я уже не говорю про люфты моторного щитка 10-ки, это вообще песня, на повороты влияет крайне негативно.
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 17:58   #12
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Sergey., жду с нетерпением...
Marsik вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 17:59   #13
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
поверьте, я бы не говорил если бы это не соотвествовало дествительности. Тем более что у меня 10-ка вторая машина.
Представь мое состояние когда я пересаживался с тюнинговой 12-ки в серийную калину, я думал что ездить не смогу. Хрен! рулится приятно!
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 18:05   #14
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Sergey., т.е. т.о. вы хотите скахать, что я не знаю о чем говорю?
Marsik вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 18:08   #15
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
видимо нет, потому что то что мвы утверждаете про калину и 10-ку не имеет ничего общего с моей калиной 07-го модельного года. Подозреваю, что прошлая версия дествительно была хуже.
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 18:09   #16
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Sergey.
На тему прохождения поворота 10-кой, могу авторитетно сказать, что такое понятие в серийной 10-ке с неприоровским кузовом напроч отсуствует. С приоровским должно быть лучше. Калина в отличие от 10-ки не разваливается в повороте, а четко в него ввинчивается и доворачивая задом помогает быстрее из него выйти. Вообще складывеется впечатление, что над этим в калине работали.
Вот авторитетности я что-то не вижу. Sergey., извините, но в ваших постах только ссылки на супероружие, при помощи которого вся ВАЗ'овская продукция станет чем-то недосягаемым для конкурентов. Если такие чудо-машины существуют в природе, почему их ВАЗ не выпускает серийно?

Добавлено спустя 52 секунды:

Цитата:
Сообщение от Sergey.
видимо нет, потому что то что мвы утверждаете про калину и 10-ку не имеет ничего общего с моей калиной 07-го модельного года. Подозреваю, что прошлая версия дествительно была хуже.
По моему это понты...
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 18:09   #17
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
читай пост, и думай!

Речь идет про серийную калину, которая продается в салонах! Ну что за люди...
ЗЫ

для кого понты, для кого матчасть... Я бы все понял если бы у меня небыло ваза, но у меня их целых 2 и я могу сравнить. Тоесть в место домыслов, как это у вас принято, у меня факты. вот и все.
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 18:19   #18
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Sergey.,
Цитата:
Скрип из за качества пластмассы, а насчет правляемости, калина безусловный лидер. 10-ка на 13-х колесах вообще ездить не умеет. Вообще такое впечатление что у вас калина на старой версии подвеса. Я вам могу наглядно показать в чем разница между современной калиной 07гв и серийной 10-кой 8в. После теоритических выкладок, с указанием конкретных узлов, можно будет продемонстрировать в действии. Я уже не говорю про люфты моторного щитка 10-ки, это вообще песня, на повороты влияет крайне негативно.
Я жду ваши теоретические выкладки! Ну а потом и в действии посмотрим!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Sergey.,
Цитата:
читай пост, и думай!

Речь идет про серийную калину, которая продается в салонах! Ну что за люди...
ЗЫ

для кого понты, для кого матчасть... Я бы все понял если бы у меня небыло ваза, но у меня их целых 2 и я могу сравнить. Тоесть в место домыслов, как это у вас принято, у меня факты. вот и все.
ни одного факта! Только Ваши домыслы! А вообще в данной теме идет речь о сравнении албеа и калины...
Marsik вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 18:19   #19
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
я думаю лучше встретится, писать долго придется. Усиливая кузов 12-хи, я изучил их практически все...

хотя...


ни одного факта! Только Ваши домыслы! А вообще в данной теме идет речь о сравнении албеа и калины... может новую тему откроем?


Если вы настаиваете, то :

1. Моторный щит
2. кронштейны крепленй рычагов
3. сочленение стаканов с плоскостью моторного щитка
4. задняя рмка кузова, сочленение с задними стаканами

Это только небольшое количество мест в кузове 10-ки которые заметно слабее калиновских.
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 13.06.2007, 18:21   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 OSA не успел проявить себя
Sergey, подскажите в каком автосалоне подаются эти болиды с отточенной управляемостью-не обломаюсь -потрачу время-съезжу на тест-драйв.Может и у меня стоковая калина куда-нибудь ввинтится и подрулит?!
OSA вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.