Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 16:39   #21
Продвинутый новичок
 
Аватар для Serg 77777
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Мурманск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173 - 40 - 050
Сообщений: 97
Вес репутации: 12 Serg 77777 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serg 77777 с помощью Skype™
Re: Технические характеристики Лада Калина второго поколения

Че спорить, если еще и испытаний не было, таблица ничего не значит, вот пройдет все испытания и посмотрим, что да как...
Serg 77777 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 16:40   #22
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические характеристики Лада Калина второго поколения

Цитата:
Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
ALEXEY77, я за 427 взял и не парюсь,потому,что за эти деньги я бы взял китайско-корейский ОВОЩ
А Китай то чем не угодил?
Посмотри на М11 и скажи кто овощь в этом огороде http://chery.ru/models/m11_hatchback/specifications
Хотабыч вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 17:18   #23
Продвинутый новичок
 
Аватар для ALEXEY77
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Каневская
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Sport
Сообщений: 59
Вес репутации: 15 ALEXEY77 не успел проявить себя
Re: Технические характеристики Лада Калина второго поколения

Цитата:
Сообщение от UgyHel Посмотреть сообщение
Что за поток сознания?
Я говорю о том ,что двигатель и трансмиссия это важная часть и она должна модeрнезироваться в лучшую сторону, как по динамике разгона ,так и по максималке и рассходу конечно. Лан короч мужики я ждал от рестайленга других характеристик , опять же надеюсь ,что они не точные в общем ждеееем теперь весныыыыыы .......
ALEXEY77 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 17:19   #24
Южная группировка
 
Аватар для mds-82
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Владикавказ
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Записей в дневнике: 4
Изображений: 14
Вес репутации: 14 mds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скоро
Re: Технические характеристики Лада Калина второго поколения

Цитата:
Сообщение от stguk Посмотреть сообщение
UgyHel,А расход топлива на калине 11176 7,2-средний, на калине универ-2 с приоромотором 8,0. О как!!
Мне за почти 2 года ни разу не удалось достичь цифры 7,2. МИНИМУМ 7,6 по трассе в идеальных условиях (7,2 СРЕДНИМ заявлен). Так что считаю эти характеристики расхода не более, чем маркетинговыми ходами, имеющими мало общего с реальностью. И разница между старой цифрой и новой обусловлена не погрешностью, а "диапазоном" чьей-то фантазии)
Вообще, интересна такая характеристика,
как максимальная масса нагрузки на рейлинги универа
__________________
mds-82 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 17:24   #25
Продвинутый новичок
 
Аватар для ALEXEY77
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Каневская
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Sport
Сообщений: 59
Вес репутации: 15 ALEXEY77 не успел проявить себя
Re: Технические характеристики Лада Калина второго поколения

Цитата:
Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
конкретней,кто?
Я писал за корейский двигатель от соляриса 1.4v16 который выдает 107 л если автоВАЗ сделал бы с 1.4 такой движок в 107 кабыл назвали бы его 100% спортивным))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mds-82 Посмотреть сообщение
Мне за почти 2 года ни разу не удалось достичь цифры 7,2. МИНИМУМ 7,6 по трассе в идеальных условиях
5.8л в идеальных условиях 90км/ч
ALEXEY77 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 17:31   #26
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3442 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические характеристики Лада Калина второго поколения

Цитата:
Сообщение от ALEXEY77 Посмотреть сообщение
Я говорю о том ,что двигатель и трансмиссия это важная часть и она должна модeрнезироваться в лучшую сторону, как по динамике разгона ,так и по максималке и рассходу конечно.
Они и модернизируют, но динамика, IMHO, совсем не главное. И текущей вполне. Вот вибро-шумо изоляция и четкость кпп - другой вопрос.
Приоритеты ВАЗа можно по этой картинке понять:


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ALEXEY77 Посмотреть сообщение
Я писал за корейский двигатель от соляриса 1.4v16 который выдает 107 л если автоВАЗ сделал бы с нашего 1.4 такой движок в 107 кабыл назвали бы его 100% спортивным))
У него момент 135 всего при 5000. И 107 сил эти при 6300.
У вазовского 98 сильного момент 145 при 4000. Уедет от этих псевдолошадей с легкостью.
UgyHel вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 17:55   #27
Продвинутый новичок
 
Аватар для ALEXEY77
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Каневская
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Sport
Сообщений: 59
Вес репутации: 15 ALEXEY77 не успел проявить себя
Re: Технические характеристики Лада Калина второго поколения

Цитата:
Сообщение от UgyHel Посмотреть сообщение
У него момент 135 всего при 5000. И 107 сил эти при 6300.
У вазовского 98 сильного момент 145 при 4000. Уедет от этих псевдолошадей с легкостью.
Что сравнивать 1.4 в 107 лошадок и 1.6 в 98 надо и сравнивать 1.6 приора с 1.6 солярис где момент 155/4200
ALEXEY77 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 18:04   #28
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3442 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические характеристики Лада Калина второго поколения

Цитата:
Сообщение от ALEXEY77 Посмотреть сообщение
Что сравнивать 1.4 в 107 лошадок и 1.6 в 98 надо и сравнивать 1.6 приора с 1.6 солярис где момент 155/4200
Вы сами начали сравнение, сказав что:
Цитата:
Сообщение от ALEXEY77 Посмотреть сообщение
автоВАЗ сделал бы с 1.4 такой движок в 107 кабыл назвали бы его 100% спортивным))
При том, что у ВАЗа двигатель лучше, и никто его спортивным не называет. 1.6 с 155 момента это здорово, только почему-то лошадей там заявлено 123, тогда как с вазовского 1.6 снимают 120 с минимальными переделками (что видно по гранте-спорт) при том момент 160, и при этом ресурс не снижается (а скоро и 150 сильную версию представят, и далее 200-250 сильную с турбиной). Просто не нужен каждой бюджетной машине такой мотор - налоги больше будут. Солярис в хорошей комплектации под 600, неудивительно, что там движок форсировали.
UgyHel вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 18:23   #29
Продвинутый новичок
 
Аватар для ALEXEY77
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Каневская
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Sport
Сообщений: 59
Вес репутации: 15 ALEXEY77 не успел проявить себя
Re: Технические характеристики Лада Калина второго поколения

Цитата:
Сообщение от UgyHel Посмотреть сообщение
тогда как с вазовского 1.6 снимают 120
Замечательно я просто рад! Так что мешает его внедрить в Калину 2 вот то ,что нужно я уже готов встать в очередь за Калиной 2 в 1.6 v16 120 л.
ALEXEY77 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 18:57   #30
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические характеристики Лада Калина второго поколения

А кто нить видел как выглядит заявленный лифт сидений на ЛК2? Я сеня хотел было глянуть, но ЛК2 закрытые стояли.. Видел Гранту с новой тросиковой КПП, передачи правда мягко переключаются..
Lucyn вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
lada kalina 2, калина второго поколения, лада калина клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.