Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:08   #31
Знаток
 
Аватар для Alex Sk.
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194. Была.
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 4873 Alex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические характеристики Лада Калина второго поколения

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
А кто нить видел как выглядит заявленный лифт сидений на ЛК2? Я сеня хотел было глянуть, но ЛК2 закрытые стояли..
Говорят, что на выставочных образцах лифтов нет, может еще не успели подготовить такие сиденья. А то что передачи мягко включаются это отлично, главное, чтобы и на серийных машинах так же было.
Alex Sk. вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 21:10   #32
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Вятка - город без дорог
Пол: Мужской
Автомобиль: TC VERSO, Калинка-11183
Сообщений: 284
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 64 BookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические характеристики Лада Калина второго поколения

У меня старенький восьмерочный движок 1,6 - 5,5 по трассе в легкую, по идеальной трассе на спор могу даже около пяти ехать. Не иногда около, а замерить после 200 км. Но это скорость конечно около 80 и очень спокойно.

Напрягает в Калине-2 вот что - там реально КЛИРЕНС меньше стал??? У меня на калиновском приличном клиренсе еще и с защитой картера в деревне очень низко(( да вообще по колеям низко((( А тут еще ниже???
И конечно если не будет седана - нафиг, картошку в салоне возить как-то не очень. А покупать Гранту - которая более дешевая чем Калина стремно, Приора вообще никак не нравится... Если ВАЗ хочет чтоб я потратил 400 штук на инку - нет проблем.
BookWorm вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 21:22   #33
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические характеристики Лада Калина второго поколения

Цитата:
Сообщение от BookWorm Посмотреть сообщение
Если ВАЗ хочет чтоб я потратил 400 штук на инку - нет проблем.
У инки за 400 будет выше клиренс?
Lucyn вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 21:56   #34
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Вятка - город без дорог
Пол: Мужской
Автомобиль: TC VERSO, Калинка-11183
Сообщений: 284
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 64 BookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические характеристики Лада Калина второго поколения

Не передергивайте, инка может быть и б/у. Логан почти новый, Степвэй будет 2-х летний полный фарш (но багажник блин отсутствует), Дастеров через пару лет будет как грязи. И это только Рено. Меня и 5 летку не напряжет брать.

Калина нормальная машина, просто к сожалению мне нужен багажник, ручка и хороший клиренс...

Последний раз редактировалось BookWorm; 01.09.2012 в 22:08..
BookWorm вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 22:01   #35
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические характеристики Лада Калина второго поколения

Цитата:
Сообщение от BookWorm Посмотреть сообщение
Если ВАЗ хочет чтоб я потратил 400 штук на инку - нет проблем.
Сдаётся что "инка" за 400 рэ. будет не новой... или... новым китайцем, украинцем;-)
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 22:01   #36
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3442 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические характеристики Лада Калина второго поколения

Цитата:
Сообщение от BookWorm Посмотреть сообщение
Степвэй будет 2-х летний полный фарш
Не будет. Такого падения стоимости не бывает, если это не полный неликвид.
UgyHel вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 22:59   #37
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Технические характеристики Лада Калина второго поколения

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Видел Гранту с новой тросиковой КПП, передачи правда мягко переключаются..
Тоже был сегодня на выставке, тоже попробовал тросовую коробку - переключение понравилось, может не совсем прям уж идеально, но 4+ я бы поставил.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 23:23   #38
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические характеристики Лада Калина второго поколения

Цитата:
Сообщение от BookWorm Посмотреть сообщение
Не передергивайте, инка может быть и б/у. Логан почти новый, Степвэй будет 2-х летний полный фарш (но багажник блин отсутствует), Дастеров через пару лет будет как грязи. И это только Рено. Меня и 5 летку не напряжет брать.

Калина нормальная машина, просто к сожалению мне нужен багажник, ручка и хороший клиренс...
Логика? Даже если удастся найти перечисленные автомобили, никто не мешает купить Калину-1 в максимальной комплектации тоже чуть б/у, но за гораздо меньшие деньги. А вообще, лучше новое с новым сравнивать.
Удивительно, при высоченной Гранте ЛКР обещают ниже. Альтернатива видится такой: Гранта МКПП полный люкс или что-то из кроссоверов (но за другие деньги).
Кубра вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 23:30   #39
Белгородский лидер
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Илья 221
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 44,919
Изображений: 63
Вес репутации: 2147586 Илья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические характеристики Лада Калина второго поколения

Цитата:
Сообщение от mds-82 Посмотреть сообщение
Мне за почти 2 года ни разу не удалось достичь цифры 7,2. МИНИМУМ 7,6 по трассе в идеальных условиях (7,2 СРЕДНИМ заявлен)
Может Вам на диагностику надо, или стиль езды поменять? У меня после поездки в Крым средний 7,1 при включенном кондее и полной загрузкой, при поездках на трассе без кондея и с одним водителем (до 110) расход 6,0.
А дорожный просвет 145 мм это же минимальный, при полной загрузке, или я не прав?
__________________
Продолжаю плюсовать без подписи.
Илья 221 вне форума   Вверх
Старый 02.09.2012, 00:34   #40
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Технические характеристики Лада Калина второго поколения

Таблица оборудование о опции Калина 2 имз рекламного проспекта:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Московский автосалон 2012 007.jpg
Просмотров: 486
Размер:	71.4 Кб
ID:	165021
Прошу прощения за качество, возможности сканирования нет.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
lada kalina 2, калина второго поколения, лада калина клуб

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.