Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2015, 11:54   #31
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
я на новой к1своей люкс. И ничего недопиливал. Так как в ней есть всю то что мне нужно и более на тот момент ненадо было. Хотя через год поставил всётаки задние динамики. А уж потом стал возится с дисками резиной тормозами подвеской мотором и кпп но это уже тюнинг и отношения к допилу не имеет.
Я тоже ничего не допиливал. Только дешевая музыка и чехлы. Но это не значит, что там нечего было пилить. Рулилась она после пятнахи ахтунг. Хотел вернуть в салон, чесслово. А как ее на трассе боковым раскачивает? (кста как в этом плане задранный кросс - представить страшно). Сверчки, вой-шум-зуд. Пятнашка была заметно тише.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 11:57   #32
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

а что вы все к веслам прицепились? вот сзади вообще можно стекла вклеивать - нафига там в принципе стеклоподъемники? ни на одной машине не открывал вообще задние стекла. никогда.
ездил на топовой гранте хэтч и ездил на поло/рапиде. кто пишет про гуляющий рапид на 120 - вы на вазе так разгонялись хоть раз? ИМХО, рапид по подвеске мне понравился меньше поло. поло 130-140 идет вполне норм. для ваза - 100 кмч - предел.
по поводу подвески, приблуд и прочего - люди машину покапают чтобы сесть и ехать, а не тюнить, менять стойки и прочее. поло тут куда честнее. сел и поехал.
а по поводу самар и калин/грант - самары лучше рулятся и тише, это факт. уж не знаю, как так можно - но ваз следующее поколение сделал хуже, чем предыдущее...
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 12:00   #33
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
У ваза удачная, недорогая ремонтопригодная подвеска для широкого диапазона эксплуатации. Мне к примеру, другой не надо.
Минус в ней только передача в салон со временем и пробегом безболезненных ни на что не влияющих стуков-бряков.
Да и приблуд подвесочных достаточно, чтобы тряхануть на свой вкус.
именно! А время, дай-ка угадаю: это 3-5-7 тысяч? Вот и вся она такая:то, что не гудит-гремит сразу, начинает это делать со временем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
а что вы все к веслам прицепились?
потому как это четко показывает: человек сравнивающий калину с конкурентами не имеет ни малейшего представления о последних.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 12:01   #34
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Рулилась она после пятнахи ахтунг. Хотел вернуть в салон, чесслово.
Тыкаю пальцем:
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
да плевал я на управляемость, она для городской букашки не главное
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 12:05   #35
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Serge!, у меня авто - бессменный лауреат из номинации "авто года", ни разу не Рио, хотя его родной брат, в общем)) Ожидал то я большего, когда брал, что скрывать. Хотя ни единого нареканиния, ни единой поломки, но не покидает чувство, что я на ЛК , а не на ХС еду ...
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 12:05   #36
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Езжу на двух, и норма к-1 в/с с автоматным люксом тупо рядом не стояла.
ну что ж, новая часть, видимо пора выкладывать опять.
Цитата:
Эта машина заметно шумнее. Коробка передач не гундосит, а воет. Привод механизма переключения отрегулирован плохо, а под пластиком — не сверчки, а стая саранчи! Музыкальная система, которая в окрестностях Алматы радовала приличным звуком и отличной чувствительностью, на «примерочной» машине дребезжит резонансными басами и играет на один динамик: в правой двери, похоже, отвалился контакт.

Хороша и энергоемкость — скорость на грунтовке ограничивает лишь малый ход отбоя, от чего начинают громыхать передние стойки. И профиль шин хотелось бы иметь повыше, глядишь, еще комфорту бы добавило.

Кренов в поворотах хотелось бы меньших; желательно и шума убавить, особенно трансмиссионного. Свою лепту вносят и скрипящие «дворники», и постукивающая где-то спереди выпускная система. Еще вот привод левого колеса не бесшумен, а при больших углах поворота колес шарниры не вполне гомокинетические — ощутимо дергают руль.

Скулеж привода заднего стеклоочис­тителя, передние дворники-халтурщики, гудящая коробка, предатель-электроусилитель, стуки подвески, хруст ШРУСа­... Этим меня не удивить, все это было и восемь лет назад. А вот что поворотник включается с секундной задержкой после команды рычагом — это что-то новенькое. Автоматическое включение кондиционера я замечаю не по тому, что зажигается контрольная лампа: первым делом я слышу щелчок реле и вой ременного привода.

Но почему двигатель на холостых молотит как сноповязалка? Иногда с потусторонним звуком подключается кондиционер — будто в трубках не хлад­агент под давлением, а дух Чингисхана. Воет коробка передач, трещит ШРУС при интенсивном разгоне, «вязкий» руль не возвращается в нулевое положение... Ноет спина в жестких прокрустовых креслах. И грохочет над полночью то ли гроза, то ли эхо прошедшей войны, то ли подвес­ка на отбой.

при отбоях передок сердито полязгивает, но валкости и диагональной раскачки радикально не прибавилось. Жаль только, что можно отважиться разве что на штурм грунтовки повышенной бугристости: более серьезного бездорожья недоприводный псевдокроссовер не сдюжит.

Да и в долговечности трансмиссии я сильно сомневаюсь: у «лифтованной» машины с пробегом всего две тысячи километров левый ШРУС уже похрустывает.

А вот шум двигателя, подвывание трансмиссии на сброс газа и «ватная» управляемость (пожалуй, самое неприятное) так и не позволили получать удовольствие от езды. Да что там — удовольствие! За рулем Калины — неважно, обычной или в версии Кросс — нет ощущения безопасности. Особенно когда стрелка спидометра переваливает за 100 км/ч. Из-за невнятного усилия на руле и слабого стабилизирующего действия я веду автомобиль «на ощупь»: если сначала повернуть руль на 10—15 градусов, а затем отпустить, машина продолжит движение по дуге.
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7931
Serge! вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 12:06   #37
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

а я вот и по городу хочу ездить с более-менее управляемостью. и тут изделия вага куда приятнее. даже топовым калинам и грантам до с-класса от вага - как до луны. мне вот интересно - какова будет веста? ибо с такой подвеской и рейкой как на калине - не допилит уже ничего. надо подрамник и выше жесткость всей морды
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 12:11   #38
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
до с-класса от вага - как до луны.
А что у вага в классе С? Джетта? Бугага, посмотрим что будет с ВЕСТОй , есть подозрения что ФПС до нее как до марса.
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 12:13   #39
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Тыкаю пальцем:
да, именно так. Почитав перед покупкой боялся отсутствия рулежки, но за городом езжу редко. После покупки зимой погонял по глубокому снегу в пустом повороте, так и не научился выходить из заносов - колес не чувствуешь. Смирился, понял, что это не главное. Да и 7 лет прошло, рулежка все меньше и меньше нужна. Но поражает, сколько внимания ваз нынче уделяет ей. Объяснение выше: шуму много, а делать особо ничего не надо.
Кстати как там с раскачкой от порывов ветра? Очень неприятно. Про увод в сторону при старте не говорю: фирменная фишка ПП ваза. Насколько я понимаю у акпп полуоси все так же под разным углом?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Serge!, у меня авто - бессменный лауреат из номинации "авто года", ни разу не Рио, хотя его родной брат, в общем)) Ожидал то я большего, когда брал, что скрывать. Хотя ни единого нареканиния, ни единой поломки, но не покидает чувство, что я на ЛК , а не на ХС еду ...
а ты сядь в ваз, зуб даю через 1 км пересядешь обратно в солярис как в мерен!
Serge! вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 12:14   #40
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,692
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
не покидает чувство, что я на ЛК , а не на ХС еду ...
А ты в салон Лада сходи и прокатись на Калине/Гранте с МКПП..., но только ПТС от машины с собой не бери, а вдруг под впечатлением от теста сразу ХС в трейд-ин сдашь, кредитом добьёшь и на новой Лада уедешь! :-)
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.