Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2017, 18:15   #141
Оренбургская ячейка
 
Аватар для И. Ильдар
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Бугуруслан
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 112
Вес репутации: 549 И. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
но в замке водительской двери один концевик остался, необходим он для управления центральным замком
Впредь буду больше доверять Вашим словам. Я скоропалительно сделал вывод о переносе всех концевиков на кузов. Скорее всего у меня концевик в замке забарахлил с новья, и я подумал что его вообще нет. Сегодня еще раз попробовал после постановки на охрану открыть дверь ключом - и о чудо! Сигнализация при закрытых еще дверях сработала!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Xubun Посмотреть сообщение
может это и к лучшему?
А почему? Мне прежняя схема больше нравилась.
__________________
ЗАЗ-966►ВАЗ-21011►ЗАЗ-968М►ВАЗ-21023►ВАЗ-21099►ВАЗ-1118►ВАЗ-11174►ВАЗ-11176►ВАЗ-21947
И. Ильдар вне форума   Вверх
Старый 29.04.2017, 22:11   #142
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 466
Вес репутации: 236 Xubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от И. Ильдар Посмотреть сообщение
концевик в замке забарахлил с новья
из-за концевика целый замок разбирать, получается, эта проблема теперь только с водительской дверью?

Цитата:
Сообщение от И. Ильдар Посмотреть сообщение
А почему?
Я предположил, что механизм замка упростился, может стал надежнее?

Насколько я помню, в замках на К1 можно было меееедленно поворачивая ключ, открыть дверь, не дав сработать датчику. Возможно не у всех машин.
__________________
С уважением Владимир.
Xubun вне форума   Вверх
Старый 30.04.2017, 14:35   #143
Воронежская ячейка
 
Аватар для =UNCLE=
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Юго-западный Воронеж ;-)
Пол: Мужской
Автомобиль: "Рыжий Лис"
Сообщений: 10,058
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 29347 =UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Доброго времени суток. Вчера поменял масло и кажись застучали "гидрики". Так что бы сразу - было масло шелл нх7 (полусинь) 5в30 поменял на такое же. Масло купил на шеловской заправке (она есть на офф сайте шелла) плюс канистра была проверена на подлинност: бенч конд, крышка с кольцом, мягкость ручки канистры и ёё отливка, галаграмма с проверочным кодом) всё нормуль. Фильтр купил у диллера ваза - манн 914/2.

Теперь симптомы болезни. Заводиться (на горячую и на холодную) и работает на холостых нормально. Даю оборотов появляется стук который пропорционален оборотам. Сбрасываю газ и стук сходит на нет. Затем после поездки симптомы уходят и ничего не стучит хоть газуй хоть нет. После небольшой стоянки процесс повторяется. Думал может с приходом тепла клапан абсорбера себя так проявляет, но он обычно стучит и на холостых оборотах.

Господа я конечно понимаю что лечить "по интернету" тяжело, но удовольствием выслушаю ваши предположения и гипотезы)
__________________
"Не стоит расслабляться на серьёзных делах и засыпать в случайных местах")©
=UNCLE= вне форума   Вверх
Старый 30.04.2017, 14:38   #144
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от =UNCLE= Посмотреть сообщение
Господа я конечно понимаю что лечить "по интернету" тяжело, но удовольствием выслушаю ваши предположения и гипотезы)
__________________
точно гидрики - может поршня ?
механик-водитель вне форума   Вверх
Старый 30.04.2017, 16:00   #145
Оренбургская ячейка
 
Аватар для И. Ильдар
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Бугуруслан
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 112
Вес репутации: 549 И. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутацииИ. Ильдар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от =UNCLE= Посмотреть сообщение
Даю оборотов появляется стук который пропорционален оборотам.
Клапан адсорбера не связан механически с оборотами двигателя. У меня он чаще слышался не после заводки, а после поездки ( не на Кроссе, а на предыдущей машине). На машинах с гидротолкателями у меня они тоже слышны после заводки, тоже слегка напрягают.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Xubun Посмотреть сообщение
Насколько я помню, в замках на К1 можно было меееедленно поворачивая ключ, открыть дверь, не дав сработать датчику.
Что-то не могу такое представить.
Цитата:
Сообщение от Xubun Посмотреть сообщение
из-за концевика целый замок разбирать,
Не буду пока трогать. Может разработается? )))
__________________
ЗАЗ-966►ВАЗ-21011►ЗАЗ-968М►ВАЗ-21023►ВАЗ-21099►ВАЗ-1118►ВАЗ-11174►ВАЗ-11176►ВАЗ-21947
И. Ильдар вне форума   Вверх
Старый 30.04.2017, 17:40   #146
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,930
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от И. Ильдар Посмотреть сообщение
Что-то не могу такое представить.
еще в 2008 году раскусили эту фичу - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=12494

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от =UNCLE= Посмотреть сообщение
Господа я конечно понимаю что лечить "по интернету" тяжело, но удовольствием выслушаю ваши предположения и гипотезы)
обратному клапану в масляном канале в "башке" не понравилось новое масло - имхо
oapv вне форума   Вверх
Старый 30.04.2017, 19:14   #147
Воронежская ячейка
 
Аватар для =UNCLE=
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Юго-западный Воронеж ;-)
Пол: Мужской
Автомобиль: "Рыжий Лис"
Сообщений: 10,058
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 29347 =UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от механик-водитель Посмотреть сообщение
точно гидрики - может поршня ?
А х.з. может) Тут тема какая. Шум похоже только в салоне слышно. На улице с открытом капотом у двигателя всё как обычно. Да и ладно. Тудой-сюдой на сервис запищусь)
__________________
"Не стоит расслабляться на серьёзных делах и засыпать в случайных местах")©
=UNCLE= вне форума   Вверх
Старый 30.04.2017, 19:17   #148
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от =UNCLE= Посмотреть сообщение
А х.з. может) Тут тема какая. Шум похоже только в салоне слышно. На улице с открытом капотом у двигателя всё как обычно. Да и ладно. Тудой-сюдой на сервис запищусь)
мне просто интересно-какого характера звук-что напоминает ?
механик-водитель вне форума   Вверх
Старый 30.04.2017, 19:52   #149
Воронежская ячейка
 
Аватар для =UNCLE=
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Юго-западный Воронеж ;-)
Пол: Мужской
Автомобиль: "Рыжий Лис"
Сообщений: 10,058
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 29347 =UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от механик-водитель Посмотреть сообщение
мне просто интересно-какого характера звук-что напоминает ?
Ну как можно описать звук словами...))) Цоконье и клокотание. Но получается слышно только в салоне. Я попросил товарища погазовать, а сам встал над двигателем и ... ничего криминального не услышал. А вот в салон посторонний шум пробивается. С выжатым сцепление пробовал - один фиг. На мой взгляд такой шум был зимой первые секунды после старта на холодную, но по мере прогрева он уходил. А теперь я х.з. Вот думаю 5w30 летом это не "жидковато". Хотя до замены на таком же ездил.

Я вот думаю, а ролик никакой так не может стучать?

Добавлено через 17 минут
https://www.youtube.com/watch?v=SMB7zysYpHY как так с 32 секунды.
__________________
"Не стоит расслабляться на серьёзных делах и засыпать в случайных местах")©
=UNCLE= вне форума   Вверх
Старый 02.05.2017, 08:12   #150
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
просто концевик в замке водительской двери , отвечающий за центральный замок, не работает
У меня такой косяк с сигналкой старлайн, если открываешь двери старлайном, то на приборке моргает лампочка и потом срабатывает штатная сигналка, если открываешь штатной сигналкой, то проблемы нет.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.