Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 23:51   #1
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,930
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Электроусилитель руля - 4

начало здесь

В этом сообщении под номерами 1-.. вставлены ссылки на наиболее типичные неисправности. Кликнув на подсвеченный (синим) текст, откроется сообщение или тема указывающая на неисправность.

1. - ДИГНОСТИКА СЭМУР "МЕТОД СКРЕПКИ"
разъем блока управления ЭМУР


2. Внимание - когда может отключаться ЭУР , условия включения.
из инструкции по эксплуатации



3. ЭМУР Lada Kalina - устройство и диагностика

4. Ремонт махачкалинского ЭУР
5. Ремонт датчика момента и еще. Схема датчика момента. Плата электроники.
6. Фото мозгов ЭУРа : фото 1, фото 2
7. Эур не работает и не выходит на диагностику.
8. Настройка датчика момента.
9. Где купить детали ЭУР для установки на Калину стандарт (для калужского и махачкалинского).
10.Смазка для калужского и махачкалинского ЭУРа
11. миниФАК . Ошибки С1055-1056-1057.
12. Компенсация момента в зависимости от скорости.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

13. Что нужно для установки ЭУР в комплетацию стандарт. Тема в разделе рулевая система.
14. Какие бывают ЭМУР.
15. Демонтаж ЭМУР.
16. Установка ЭМУР часть 1 , установка ЭМУР часть 2 (дневник mp750)
17. Детали ЭМУР (см. миниатюры) :
Миниатюры
эл-ты ЭУР_1.jpg   эл-ты ЭУР_2.jpg   moment ЭУР.jpg  

Вложения
Тип файла: doc ЭМУР Lada Kalina - устройство и диагностика.doc (199.0 Кб, 1072 просмотров)

Последний раз редактировалось aland; 05.04.2019 в 09:14..
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2017, 20:52   #211
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,930
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля - 4

Цитата:
Сообщение от Excentro_24 Посмотреть сообщение
Вопрос мозгам ЭУР хана?
а диагностика что говорит?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 09:16   #212
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 + 21053
Сообщений: 16
Вес репутации: 12 Excentro_24 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Excentro_24 с помощью ICQ
Re: Электроусилитель руля - 4

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
а диагностика что говорит?
Диагностика скрепкой молчит. А штат не видет ошибки эур. Так же лампа неисправности вообще не загорается.
Excentro_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2017, 18:53   #213
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 + 21053
Сообщений: 16
Вес репутации: 12 Excentro_24 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Excentro_24 с помощью ICQ
Re: Электроусилитель руля - 4

Цитата:
Сообщение от Excentro_24 Посмотреть сообщение
Диагностика скрепкой молчит. А штат не видет ошибки эур. Так же лампа неисправности вообще не загорается.
Оказалось что напряжение на колодке +12в замка зажигания без нагрузки было 12в с нагрузкой 6в
Эур не выходил на диагностику т.к. не видел что зажигание включено.
Excentro_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2017, 13:41   #214
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля - 4

приобрёл калужский электроусилитель ( у меня комплектация стандарт )
закупаюсь теперь деталями для его установки
так как тема эта для меня новая - буду рад любым подсказкам ...
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2017, 13:59   #215
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Электроусилитель руля - 4

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
так как тема эта для меня новая - буду рад любым подсказкам ...
смотри чего не хватает у тебя :
http://www.lkforum.ru/attachment.php...7&d=1408386758
http://www.lkforum.ru/attachment.php...8&d=1408386764
А Калужкий он или еще хрен знает от кого ,-тут не важно уже !
Главное ,чтобы в штатной проводке были жгуты с разъёмами для его подключения !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 09.08.2017 в 14:18..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 11:55   #216
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля - 4

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Главное ,чтобы в штатной проводке были жгуты с разъёмами для его подключения !
Жгута на авто нет. У меня 2011 г.в., а они шли как я понял до 2008 года. Заказал по номеру 1118-3724100 , что в итоге привезут не знаю )

Кронштейн доп. нашёл только в emex, причём номер 11186-3403172-01 - х.з. в чём разница ...

Рулевой вал с карданчиками попробую такой
Не получится - значит буду заказывать 2123-3401085-00 и 11186-3422092-00

На будущее "бонусом" как я догадываюсь с установкой ЭМУР могут возникнуть проблемы с крестовинками (((
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 12:26   #217
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Электроусилитель руля - 4

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
Жгута на авто нет. У меня 2011 г.в., а они шли как я понял до 2008 года.
Точно смотрел у себя ?!Обычно ,жгут на таких комплектациях шел от Нормы .Поэтому возможно где-то в недрах торпедо есть эти два недостающих разъёма ,болтающихся где-то там !
зы:сколько калин прошло уже счерез мои руки ,без Эмуров ,у всех болтались данные разъёмы внутри торпедо !!!(на некоторых ,установщики шайтан-музыки в авто ,использовали силовой питающий разъём эл.мотора ЭМУра ,для подключения своих приблуд . )
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 12:35   #218
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля - 4

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
установщики шайтан-музыки в авто
В своей машинке я единственный "шайтан-установщик" - других не было ))) Пошарюсь конечно ещё, поищу, время есть
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 13:52   #219
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Электроусилитель руля - 4

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
Пошарюсь конечно ещё,
Сними подрулевой кожух ,также панель прибров и центральную,черную,накладку торпедо .Будет легче "шариться" в поисках нужных разъёмов (зачем снимать центральную накладку и ПП: попадались машины ,где эти доп. разъёмы были загнуты в противоположную сторону,и сняв только подрулевой кожух ,этого можно было попросту не увидеть ! )
зы:Но и от Автоваза также можно ждать сюрпризов .Может получиться так ,что упразднили их в жгутах для "Стандарт" комплектаций .Вот тут будет пичалька уже .Причем хреновость не в том, что их нет с завода ,а в том,- где их раздобыть отдельно !Причем заместо силового разъёма можно установить обычные клемники типа ",bинокль" ,а вот сигнальный в блок управления мотором -тут будет загвоздка с его поиском .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 10.08.2017 в 14:02..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 18:42   #220
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля - 4

Андрей710, Жгута на моей действительно нет ... чтоб убедиться окончательно слегка разобрал калинку знакомого ( кожух рулевой колонки только ), просмотрел что, откуда и куда, и убедился в этом на 100%. В предыдущей части этой темы есть инфа что вроде с 2008 г этот жгут на стандартах упразднили - печалька однако, буду искать ...

Что-то ещё с креплением недопонял - то ли так подойдёт, то ли только с промежуточным кронштейном, то ли вообще не подойдёт ... короче как приедет рулевой вал с карданчиками - буду примерять, а там видно будет )

Ну и последнее - судя по номеру мне привезли ЭМУР под рейку 3,1 об., что с одной стороны меня радует, т.к. именно такая рейка и стоит, но с другой стороны заказывал то под 4,1 оборота, т.к. другого выбора мне собственно и не предоставляли, а обещали доставить именно под 4,1 ... такие вот дела )
4,1 и 3,1
Миниатюры
IMG_20170810_213155.jpg   IMG_20170810_213137.jpg  
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.