Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Республика Крым

Республика Крым Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Крыму.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 20:44   #21
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Неисправности и где их устранить в Крыму

Я где-то на форуме читал, что можно прочитать самому! Берёте при выключеном зажигании жмете и держите сброс км. на самой панеле и включаете зажигание. У вас должны за бегать стрелки указателей приборов и на экране выдаст ошибки. Коды ошибок можно скачать на нашем сайте. Правда ошибка 040 у всех калин на неё не надо обращать внимание!!! А если хотите сбросить все ошибки нажимаете кнопку "Reset" и ждёте когда оно обнулиться. А если кратковременно нажать на эту кнопку то оно покажет Евро 2 или 3 стоит на вашей машинке!
Я обычно так делаю. На каждом своём ТО. Так как я его сам делаю!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 12:57   #22
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Симферополь
Возраст: 41
Автомобиль: 11194
Сообщений: 54
Вес репутации: 17 Smithan не успел проявить себя
Ответ: Неисправности и где их устранить в Крыму

Цитата:
Сообщение от Lex_24 Посмотреть сообщение
Я где-то на форуме читал, что можно прочитать самому! Берёте при выключеном зажигании жмете и держите сброс км. на самой панеле и включаете зажигание. У вас должны за бегать стрелки указателей приборов и на экране выдаст ошибки. Коды ошибок можно скачать на нашем сайте. Правда ошибка 040 у всех калин на неё не надо обращать внимание!!! А если хотите сбросить все ошибки нажимаете кнопку "Reset" и ждёте когда оно обнулиться. А если кратковременно нажать на эту кнопку то оно покажет Евро 2 или 3 стоит на вашей машинке!
Я обычно так делаю. На каждом своём ТО. Так как я его сам делаю!!!
Насколько я знаю не евро 2 или 3, а версию прошивки, и показывает он только основные ошибки, так что для глубогоко скана он не подойдет, хотя всё равно приятно как опцию иметь.
Smithan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 15:19   #23
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Неисправности и где их устранить в Крыму

Цитата:
Сообщение от Smithan Посмотреть сообщение
Насколько я знаю не евро 2 или 3, а версию прошивки, и показывает он только основные ошибки, так что для глубогоко скана он не подойдет, хотя всё равно приятно как опцию иметь.
Мы говорим об ошибках, а не электронных настроек зажигания авто! Коды тебе выдают параметры работы татчиков на двигателе. А ты говоришь про стенд, который показывает графики работы двигателя, по которым специалист определяет, что у тебя не так работает, но не как не коды!!!
К примеру, возми отсоедини провод с датчика температуры охлаждающей житкости (он расположен на развилке где термостат стоит) и проверь, оно тебе выдаст код, который соответствует неисправности температурного датчика. Вот что тебе даёт чтение кодов.
Почитай внимательно на форуме, про это всё подробно описано.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 16:02   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Симферополь
Возраст: 41
Автомобиль: 11194
Сообщений: 54
Вес репутации: 17 Smithan не успел проявить себя
Ответ: Неисправности и где их устранить в Крыму

Цитата:
Сообщение от Lex_24 Посмотреть сообщение
Мы говорим об ошибках, а не электронных настроек зажигания авто! Коды тебе выдают параметры работы татчиков на двигателе. А ты говоришь про стенд, который показывает графики работы двигателя, по которым специалист определяет, что у тебя не так работает, но не как не коды!!!
К примеру, возми отсоедини провод с датчика температуры охлаждающей житкости (он расположен на развилке где термостат стоит) и проверь, оно тебе выдаст код, который соответствует неисправности температурного датчика. Вот что тебе даёт чтение кодов.
Почитай внимательно на форуме, про это всё подробно описано.
Не понял к чему это, я говорил, что этих данных недостаточно для диагностики авто, коды можно считать через что угодно -смарт, ноут, бортовик присоеденив к мозгам.
З.Ы. форум давно уже мною перечитан)
Smithan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 16:59   #25
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Неисправности и где их устранить в Крыму

Цитата:
Сообщение от Smithan Посмотреть сообщение
Не понял к чему это, я говорил, что этих данных недостаточно для диагностики авто, коды можно считать через что угодно -смарт, ноут, бортовик присоеденив к мозгам.
З.Ы. форум давно уже мною перечитан)
А зачем тогда ты моё сообщение цитируешь???
Тут и спрашивали как можно прочитать ошибки!!!
И заводских прошивок только две, под евро 2 или 3.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 22:08   #26
Интересующийся
 
Аватар для Advoc@te
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 46
Автомобиль: Лада 1118
Сообщений: 99
Вес репутации: 67 Advoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Advoc@te с помощью ICQ
Ответ: Неисправности и где их устранить в Крыму

Цитата:
Сообщение от Lex_24 Посмотреть сообщение
Правда ошибка 040 у всех калин на неё не надо обращать внимание!!! А если хотите сбросить все ошибки нажимаете кнопку "Reset" и ждёте когда оно обнулиться. А если кратковременно нажать на эту кнопку то оно покажет Евро 2 или 3 стоит на вашей машинке!
Попробовал сегодня: показало _ _ 4 _ _. Я так понял, это и есть ошибка 040 ?
__________________
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 13:04   #27
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Неисправности и где их устранить в Крыму

Advoc@te
Та да!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 10:32   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Симферополь
Возраст: 41
Автомобиль: 11194
Сообщений: 54
Вес репутации: 17 Smithan не успел проявить себя
Ответ: Неисправности и где их устранить в Крыму

Цитата:
Сообщение от Lex_24 Посмотреть сообщение
А зачем тогда ты моё сообщение цитируешь???
Тут и спрашивали как можно прочитать ошибки!!!
И заводских прошивок только две, под евро 2 или 3.
Мы друг друга немного не так поняли походу, про связь прошивки с евро не знал, у меня показывает 2 это значит у меня евро 2 на 1.4 16 клапаннике???
Smithan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 00:04   #29
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 137
Вес репутации: 1149 ZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZERO890 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Неисправности и где их устранить в Крыму

упс, а если ничего не выдаёт?
__________________
http://ametric.ru/r4ko.gif
ZERO890 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 09:31   #30
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Симферополь
Возраст: 41
Автомобиль: 11194
Сообщений: 54
Вес репутации: 17 Smithan не успел проявить себя
Ответ: Неисправности и где их устранить в Крыму

Цитата:
Сообщение от ZERO890 Посмотреть сообщение
упс, а если ничего не выдаёт?
Как, вообще ничего не происходит, если так, то попробуй ещё раз, у меня тоже не всегда с первого раза получаеться.
Smithan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.