Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Оренбург

Оренбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Оренбурге и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 21:07   #11
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АЗС, где нормальный бензин?

Цитата:
Сообщение от RinAl Посмотреть сообщение
с учетом потери мощности,
Есть потеря мощности,но она настолько не значительна,что Я просто забил.....!!
Цитата:
Сообщение от RinAl Посмотреть сообщение
с "запашком в багажнике"
Вааааабще не слышал,ни разу...!!!
Цитата:
Сообщение от RinAl Посмотреть сообщение
Ежегодное Т.О. 1,5 тр.
Был совет от установочного центра:
- Во время очередного ТО,меняешь все фильтра,самостоятельно..!!
Вот такое вот,ТО для ГБО..!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 21:08   #12
Оратор
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,970
Вес репутации: 359 denisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для denisl56 с помощью ICQ
Re: АЗС, где нормальный бензин?

Если штуцер в багажнике, то будет запах, а так....откуда ?
denisl56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 21:33   #13
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Октябрьское
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040
Сообщений: 77
Вес репутации: 12 RinAl находится на правильном путиRinAl находится на правильном путиRinAl находится на правильном путиRinAl находится на правильном путиRinAl находится на правильном пути
Re: АЗС, где нормальный бензин?

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Вот такое вот,ТО для ГБО..!!
Вот тут может и так, ведь с 12-го года техосмотр, как таковой, был упразднён, а до того без "ТО для ГБО" хрен получишь ТО на Авто. Ещё раз повторюсь, вопрос был в расчётах по выгоде/не установки ГБО, если пробег больше 25-30 в год, конеш надо ставить(если не будешь продавать через год-полтора). Если газом не прёт, то тем более. я на шахе около 200 тыс намотал на газу, за 3 года, немного пёрло газом по началу, потом парень на местном СТО вродь утранил...
RinAl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 22:15   #14
Оренбургская ячейка
 
Аватар для Алексей 705
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun on-Do, dream+
Сообщений: 855
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 13568 Алексей 705 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей 705 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей 705 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей 705 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей 705 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей 705 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей 705 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей 705 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей 705 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей 705 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей 705 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АЗС, где нормальный бензин?

RinAl, именно, раньше ТО для ГБО заключалось в освидетельствовании газового баллона, который нужно было снимать и везти в Южный на опрессовку, проводилось перед техосмотром, причем после даты, указанной на баллоне. У меня все предыдущие машины были с газом, при грамотном обращении и большом пробеге проблем не было. Даже сейчас при росте цен на бензин думаю о газе, но держит гарантия и 16-клоп. движок. Region56, кстати, сейчас на ТО про газ. оборудование спрашивают?
__________________
Умом Россию не понять, она с умом не совместима!

Алексей 705 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 22:47   #15
Оренбургская ячейка
 
Аватар для Любитель56
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 432
Вес репутации: 13 Любитель56 находится на правильном путиЛюбитель56 находится на правильном путиЛюбитель56 находится на правильном пути
Re: АЗС, где нормальный бензин?

Цитата:
Сообщение от RinAl Посмотреть сообщение
примерно так:
1. ГБО от 10 до ...30, возьмём за 20 тысрубов
2. Ежегодное Т.О. 1,5 тр.
3. Расход увеличиваем на 1-1,5(с учетом зимних прогревов на бензе).
Итак, в первый год владения авто с ГБО при пробеге в 15 тыс. км. мы отдали:
20 000+1500+8,5(л/100 км)* 150*16(цена за литр газа)=41 900 р.
на бензе было бы - 7*150*29=30 450
т.е. при пробеге менее 2 т.р. окупаемость ГБО более 2-х лет, с учетом потери мощности, места в багажнике, с возможными проблемами в обслуживании, и, самое главное, с "запашком в багажнике"(в хетче думаю духан тот ещё стоит после АГЗС) - оно того не стоит. Мнение мое и обжалованию подлежит...
Расчёт интересный,но не совсем объективный,по моему окупаемость 1,5 года в принципе нормально. А ТО на ГБО-мы же в России живём наверняка можно сделать самому,а страховщиков (или кто там будет докапываться про ТО) можно наколоть. А если думать о скорой смене авто,то и думать про ГБО не стоит.
Любитель56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 07:06   #16
Оренбургская ячейка
 
Аватар для pavelnk
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 1.6 16V сток 99%
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 20 pavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком света
Отправить сообщение для pavelnk с помощью Skype™
Re: АЗС, где нормальный бензин?

Цитата:
Сообщение от Любитель56 Посмотреть сообщение
А если думать о скорой смене авто,то и думать про ГБО не стоит.
его же ж - оборудование - можно снять и поставить на другое авто (как сделал бывший владелец моей первой машины)
__________________
сегодня ты на коне, завтра ты у коня
pavelnk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 07:12   #17
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АЗС, где нормальный бензин?

Цитата:
Сообщение от Любитель56 Посмотреть сообщение
А если думать о скорой смене авто,то и думать про ГБО не стоит.
Почему и нет..?! Да хоть непосредственно перед продажей можно ГБО поставить.
Я к примеру, не собираюсь дарить все установленные допы, все будет посчитано перед продажей и включено в стоимость.
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 07:37   #18
Знаток
 
Аватар для Rascals
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW Cross
Сообщений: 1,232
Вес репутации: 45 Rascals имеет репутацию за пределами доброй репутацииRascals имеет репутацию за пределами доброй репутацииRascals имеет репутацию за пределами доброй репутацииRascals имеет репутацию за пределами доброй репутацииRascals имеет репутацию за пределами доброй репутацииRascals имеет репутацию за пределами доброй репутацииRascals имеет репутацию за пределами доброй репутацииRascals имеет репутацию за пределами доброй репутацииRascals имеет репутацию за пределами доброй репутацииRascals имеет репутацию за пределами доброй репутацииRascals имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Rascals с помощью ICQ
Re: АЗС, где нормальный бензин?

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Почему и нет..?! Да хоть непосредственно перед продажей можно ГБО поставить.
Я к примеру, не собираюсь дарить все установленные допы, все будет посчитано перед продажей и включено в стоимость.
Только хрен ты ее продашь при таком учете
Rascals вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 09:45   #19
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АЗС, где нормальный бензин?

Цитата:
Сообщение от Rascals Посмотреть сообщение
Только хрен ты ее продашь при таком учете
Да Я догадываюсь.....))
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 20:01   #20
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АЗС, где нормальный бензин?

Цитата:
Сообщение от Rascals Посмотреть сообщение
хрен ты ее продашь при таком учете
Я понял на собственном опыте. Реакция - "плачьте те, кому она не досталась!" и навернул допов ещё, забив на продажу.
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.