Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 22:41   #1
Южная группировка
 
Аватар для Alberto
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Моздок
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Вес репутации: 14 Alberto не успел проявить себя
Накосячили на заводе!!!

Доброго времени суток! Писал на форуме про то как печкане греет, про постоянные пробки в СО. Причин-море. Перепробовал если не все, то почти все. итак по порядку. Машинка 2010года,в июле покупал на фирме во Владикавказе. Сначала только радость от приобретенного НОВОГО авто, а дальше пошли разочарования от Российского автопрома. Зиму 2010-2011 отъездил вроде неплохо, а вот с холодами 2011-2012 начались проблемы с печкой ( грела только на больших оборотах, бульканье в печке, постоянные возд. пробки). Кое как дождался весны и уже думал к следующей зиме переделывать штатную СОД под "десяточную", но случилось то, что должно было случиться. В августе поехал с семьей на Азовское море. Расстояние от дома 750 км. Там стал замечать,что машина по утрам стала троить первые секунды и из глушителя стало парить. Неприятно в дороге, но вроде прогретая нормально работала. Решил до дома доедет. и тут началось. отъехал километров тридцать и на заправке из под капота повалил пар. Было часов десять вечера. Спустил пар с расширителя, долил антифриз, запасся водой и в путь. Грелась каждые 10-15 км. Поднимал капот, выпускал газы, доливал воды и ехал дальше. Короче до крапоткина (150 км) доехал в 4 утра. Остановился возле СТО и стал ждать утра. Пацаны утром скинули головку и вот, что увидели: см. фото.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0296.JPG
Просмотров: 334
Размер:	51.4 Кб
ID:	170280Это не трещина, а кто-то специально нацарапал. Наварили аргоном, шлифанули и я поехал домой.
Дома я помял капот и когда с него сняли обшивку я увидел ЭТО (см.фото)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0374.JPG
Просмотров: 329
Размер:	62.1 Кб
ID:	170281
ЗОРРО поработал.
Слышал от сервисменов в Крапоткине, что буквы разные бывают и в разных местах.
Так вот мне ПОВЕЗЛО.
__________________
Победы делают нас счастливее, а поражения человечнее...
Alberto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 18:45   #2
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Накосячили на заводе!!!

Alberto, это далеко не новость. у меня родня работает на автовазе (муж и жена) как то с ними разговорились и они мне поведали что есть некие отморозки-приколисты которые периодически делают умышленно всякую хрень - типа засыпят болтов или гаек в ложерон и тп, что нить не докрутят ну в общем все в этом роде. у меня с новья был откручен кронштейн подушки движка, вернее часть болтов закручены, один откручен, второй тупо обломлен с завода, болты которые держат рулевую колонку - все были согнуты, как будто их молотком забивали (фото выкладывал) и тд.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 20:12   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Магнитогорск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-45-038
Сообщений: 57
Вес репутации: 12 def-kip не успел проявить себя
Отправить сообщение для def-kip с помощью ICQ
Re: Накосячили на заводе!!!

А я в новой машине под задним сиденьем нашёл лишнюю деталь - калиновский воздушный дефлектор (который в заднем бампере стоит). Я думал это мне на заводе положили, чтобы сам я установил, а когда посмотрел в бампере - там уже два стоят, значит этот - запасной!
def-kip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 20:45   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 57
Вес репутации: 13 V@LEO не успел проявить себя
Re: Накосячили на заводе!!!

На седане 2010 года под обшивкой заднего левого крыла нашёл салонный плафон, новый. Не совсем косяк, но маленькая приятность.
V@LEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 21:20   #5
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Накосячили на заводе!!!

Пойду посмотрю, может мне тож что нить положили)) Вместо плафона в багажнике, которого не было при покупке.
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 23:16   #6
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Накосячили на заводе!!!

А у меня запаска под полом в багажнике! и даже накачанная была!!!
(((Неужели у всех?....... Блин, я думал робин-гуды подложили
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 08:11   #7
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon7 Re: Накосячили на заводе!!!

Цитата:
Сообщение от a-boss Посмотреть сообщение
На седане 2010 года под обшивкой заднего левого крыла нашёл салонный плафон, новый. Не совсем косяк, но маленькая приятность.
Блин а я всю машину перерыл, кроме колеса, баллоника и домкрата не че не нашел.

Так же как и затычки 2 шт на декоративной накладке.
Кстати колесо тоже накачено было
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 08:57   #8
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Накосячили на заводе!!!

Oleggerman, это не моя читата, а про колесо я писал
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 09:07   #9
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Накосячили на заводе!!!

Цитата:
Сообщение от a-boss Посмотреть сообщение
это не моя читата,
это ошибка цитирования , такое бывает, Oleggerman, тут не причем ))

Я несколько раз находил различные предметы:
Цитата:
Хотелось бы чтобы при сборке, не оставляли лишние гайки и шурупы в салоне. Прошлый раз я писал что нашел просто мусор, а теперь гайки и шурупы пошли. Звенят они и думаешь, что это сверчок ((((((((((((((((
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 09:20   #10
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Накосячили на заводе!!!

Цитата:
Сообщение от Alberto Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Писал на форуме про то как печкане греет, про постоянные пробки в СО. Причин-море. Перепробовал если не все, то почти все. итак по порядку. Машинка 2010года,в июле покупал на фирме во Владикавказе. Сначала только радость от приобретенного НОВОГО авто, а дальше пошли разочарования от Российского автопрома. Зиму 2010-2011 отъездил вроде неплохо, а вот с холодами 2011-2012 начались проблемы с печкой ( грела только на больших оборотах, бульканье в печке, постоянные возд. пробки). Кое как дождался весны и уже думал к следующей зиме переделывать штатную СОД под "десяточную", но случилось то, что должно было случиться. В августе поехал с семьей на Азовское море. Расстояние от дома 750 км. Там стал замечать,что машина по утрам стала троить первые секунды и из глушителя стало парить. Неприятно в дороге, но вроде прогретая нормально работала. Решил до дома доедет. и тут началось. отъехал километров тридцать и на заправке из под капота повалил пар. Было часов десять вечера. Спустил пар с расширителя, долил антифриз, запасся водой и в путь. Грелась каждые 10-15 км. Поднимал капот, выпускал газы, доливал воды и ехал дальше. Короче до крапоткина (150 км) доехал в 4 утра. Остановился возле СТО и стал ждать утра. Пацаны утром скинули головку и вот, что увидели: см. фото.
Вложение 170280Это не трещина, а кто-то специально нацарапал. Наварили аргоном, шлифанули и я поехал домой.
Дома я помял капот и когда с него сняли обшивку я увидел ЭТО (см.фото)
Вложение 170281
ЗОРРО поработал.
Слышал от сервисменов в Крапоткине, что буквы разные бывают и в разных местах.
Так вот мне ПОВЕЗЛО.
вот уроды

Добавлено через 1 минуту
хм, может мне тоже пойти поискать, может приятный сюрприз тоже где лежит! народ подскажите где искать то???
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.