Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 21:46   #111
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтабилизатор поперечной устойчивости

марсиянин, прямая палка проще в изготовлении и дешевле, и при этом сопротивление кручению вырастает, убили всех зайцев сразу одним патроном, буржуи патроны экономят.....
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 22:51   #112
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Cтабилизатор поперечной устойчивости

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
марсиянин, прямая палка проще в изготовлении и дешевле, и при этом сопротивление кручению вырастает, убили всех зайцев сразу одним патроном, буржуи патроны экономят.....
именно так
только они пытались это ввести ещё за долго до прихода буржуев
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 11:31   #113
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Пятигорск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 1119
Сообщений: 245
Вес репутации: 13 SteepMaks находится на правильном путиSteepMaks находится на правильном путиSteepMaks находится на правильном путиSteepMaks находится на правильном путиSteepMaks находится на правильном пути
Re: Cтабилизатор поперечной устойчивости

Я довольно таки давно задумался о установке стабилизатора повышенной производительности на свой автомобиль.
На рынке есть несколько предложении от Техномастера, но цена их немного кусается(около 3т.руб) и опытные дядьки кольцевики говорят что на повседневе на плохих дорогах комфорта они не прибавляют)))
Более бюджетным был вариант установить стабилизатор от автомобиля Лада Гранта, по сравнению с Калиной у него увеличена толщина прутка до 22мм, а так же он сделан прямым что способствует большему сопротивлению на кручение.
В магазинах найти данную железку не так-то просто, но мне посоветовали обратится к местным аратюнерам профессионалам по установке выхлопных систем и запила пружин тюнинга подвески.
У данных мастеров я приобрел эту железку за 500р, с практически новой Гранты и в придачу со стойками стабилизатора
Их снимают с Грант во время установки паука 4-2-1 от известной и всеми любимой фирмы Stinger.) И ставят калиновский, потому что так надо)))))



Но так-как у меня паук поднят и у моих мастеров руки не из жопы, то приобретать гранта-стаб было не страшно)))
Путем выпиливания проставок под крепление стаба мы его немного опустили и всё стало как нужно, и стаб пашет, и паук не долбит



Единственное что пришлось снять мои модные яйца на полиуретане от SS20 и поставить заводские грантовские стойки стаба, но думаю что не велика потеря))

Не поверите! Даже с моим плохим жопомером я сразу почувствовал разницу, машина стала более собранной, намного меньше кренится в поворотах и больше ведёт себе по иномарочному, а не как калина)))) Минусов пока замечено не было, надеюсь их и не будет)

Последний раз редактировалось leo75; 24.02.2014 в 19:08..
SteepMaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 13:30   #114
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтабилизатор поперечной устойчивости

Цитата:
Сообщение от SteepMaks Посмотреть сообщение
стабилизатор от автомобиля Лада Гранта, по сравнению с Калиной у него увеличена толщина прутка до 22мм
Сейчас на Калину обещают 24 мм.
Цитата:
Сообщение от SteepMaks Посмотреть сообщение
У данных мастеров я приобрел эту железку за 500р, с практически новой Гранты и в придачу со стойками стабилизатора
Цитата:
Сообщение от SteepMaks Посмотреть сообщение
Не поверите! Даже с моим плохим жопомером я сразу почувствовал разницу, машина стала более собранной, намного меньше кренится в поворотах и больше ведёт себе по иномарочному, а не как калина)))) Минусов пока замечено не было, надеюсь их и не будет)
вот видишь - дешево и сердито, и дел на пару часов всего, даже если самому делать, а приход действительно сразу чувствуется.
Я бы сейчас для начинающих переделку подвески стока Калины 1 начинал так:
1 Опоры Анвис 12 мм, независимо от ЭУР, есть заморочки, но оно того стоит
2 Стабилизатор Гранта 22 мм или еще лучше новый Калиновский 24 мм
3 Развальные пластины сс20 на заднюю балку
Ну а дальше можно в зависимости от наличия бабок и тараканов в голове....
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 19:49   #115
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Пятигорск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 1119
Сообщений: 245
Вес репутации: 13 SteepMaks находится на правильном путиSteepMaks находится на правильном путиSteepMaks находится на правильном путиSteepMaks находится на правильном путиSteepMaks находится на правильном пути
Re: Cтабилизатор поперечной устойчивости

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Сейчас на Калину обещают 24 мм.
вроде как с НГ уже ставят.

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Я бы сейчас для начинающих переделку подвески стока Калины 1 начинал так:
1 Опоры Анвис 12 мм, независимо от ЭУР, есть заморочки, но оно того стоит
2 Стабилизатор Гранта 22 мм или еще лучше новый Калиновский 24 мм
3 Развальные пластины сс20 на заднюю балку
Ну а дальше можно в зависимости от наличия бабок и тараканов в голове....
Я бы добавил ещё замену рейки на короткую(3.1) если калина со старой рейкой.
Про развальные пластины не могу ниче сказать, разницы вообще не почуствовал.
SteepMaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 20:13   #116
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Cтабилизатор поперечной устойчивости

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
..... в зависимости от наличия бабок...
купить сразу К2 на новом подвесе )))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 20:19   #117
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Cтабилизатор поперечной устойчивости

Купил стабилизатор. Попробовал снять стойки стабилизатора или, хотя бы провернуть их, а не смог.
Это у всех так? С чего они так по-зверски сидят на стабе?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 20:32   #118
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,908
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтабилизатор поперечной устойчивости

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Купил стабилизатор. Попробовал снять стойки стабилизатора или, хотя бы провернуть их, а не смог.
Это у всех так? С чего они так по-зверски сидят на стабе?
Повернете! Дурное дело не хитрое!
Не мне вас учить , но напомню что при снятии и установке здесь рулит мыльный раствор(густой). Никаких пластических смазок
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 17:46   #119
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтабилизатор поперечной устойчивости

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
купить сразу К2 на новом подвесе )))
своя уйдет за 150-180 максимум, и добавить нужно столько же, а машина еще не укатана и бабок лишних пока нет, вот и подумаешь, что лучше... нищета одним словом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Купил стабилизатор. Попробовал снять стойки стабилизатора или, хотя бы провернуть их, а не смог.
Это у всех так? С чего они так по-зверски сидят на стабе?
у меня ворочались, но дал маху, когда поставил на место и прикрутил одно яйцо, то увидел, что второе нужно сместить по стабу - вот тут была засада - свободы для поворота нет, а тупо сдвинуть сил не хватает - пришлось сбивать тяжелым молотком - получилось.
Сначала крепите стаб на днище, потом примеряйте яйца, если все нормально с обеих сторон, то тогда крепим остальной крепеж.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Попробовал снять стойки стабилизатора
не снимай, зачем? Пусть работают.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 19:58   #120
Интересующийся
 
Аватар для frods
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Чебы
Пол: Мужской
Автомобиль: KalinaSport 1.5 GR
Сообщений: 119
Вес репутации: 12 frods находится на правильном путиfrods находится на правильном пути
Re: Cтабилизатор поперечной устойчивости

У меня в наличии есть стойки стабилизатора от ss20, купил их как то давно, до изучения этой темы: http://autosystem.ru/index.php?id=369, стоит ли заморочиться - эти продать и купить грантовские?
frods вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.