Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2006, 18:10   #61
Втянувшийся
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москоу, Новогиреево
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 237
Изображений: 1
Вес репутации: 27 Feel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Feel с помощью ICQ
Фотки не влезли

Вдогонку еще пару фоток:
Проводку к самой грелке сделал с разъемом - по прошлому опыту знаю, что летом Емелю лучше снимать: во-первых нефиг мять бестолку тоненькие нагревательные элементы внутри грелки и во-вторых с ней задница сильно потеет, чем просто на сидении. Провода засунуты в "гофру" и проложены вдоль сидения петлей так, чтобы не мешать двигать сидушку и не натягиваясь. Клемма простая на две "мини" клеммы.
Блок Емели разместился справа от кнопок - там как раз свободное место и не цепляет тоннель пола (интересно, для чего это место было оставлено конструкторами, для родного блока управления подогревом?)
Миниатюры
105027_164.jpg   112513_349.jpg  
Feel вне форума   Вверх
Старый 16.12.2006, 01:26   #62
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Саров Нижегородской обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 123
Вес репутации: 18 Partizan не успел проявить себя
Отправить сообщение для Partizan с помощью ICQ
Feel, ты монстр Снимаю шляпу, разобраться во всем этом и так художественно и подробно описать!
__________________
Partizan вне форума   Вверх
Старый 20.12.2006, 18:56   #63
Втянувшийся
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москоу, Новогиреево
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 237
Изображений: 1
Вес репутации: 27 Feel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Feel с помощью ICQ
Косячки...

С наступлением холода и постоянным пользованием жопогрейкой вылезла пара косяков...
1. Кнопки расположены под углом зрения так, что лампочка режимов плохо заметна (это в гнезде ближе к водителю), вторую лампочку просто не видно, не меняя позы. Вдобавок, из-за того что кнопки за рычагом, приходится выворачивать кисть руки и часто делать это неудобно, ибо подходящий по температуре режим самый последний (4 нажатия).
Очевидно более подходит для этой цели овальная кнопочка на манер обогрева заднего стекла, тем более что и гнездо свободное есть, но... нет в продаже таких кнопок!!!
2. Засвистел ремень генератора под нагрузкой - пробег 17тык, немного подтянул но всеже... широченный поликлиновой, на бывшей девятке с обычным ремнем такое было только к четвертному. Качество ремня? Опять качество???
Feel вне форума   Вверх
Старый 20.12.2006, 20:46   #64
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Ремень и у меня стал свистеть, когда газанешь. Но свист еще не поломка. Всего лишь предупреждение: будь готов к замене ремня. Кстати: мой знакомый как-то сказал, что свистеть может и ролик. Я с ним не согласился. Кто прав?
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Вверх
Старый 01.01.2007, 18:09   #65
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Республика Татарстан, г. Бугульма
Сообщений: 46
Вес репутации: 19 Татарин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Sonyrus
Ремень и у меня стал свистеть, когда газанешь. Но свист еще не поломка. Всего лишь предупреждение: будь готов к замене ремня. Кстати: мой знакомый как-то сказал, что свистеть может и ролик. Я с ним не согласился. Кто прав?
У меня свистел ролик, начиная со дня покупки. (Покупал в Самаре, живу в 4 часах езды от неё). Причиной свиста было отсутствие в прижимном ролике одной втулки. Местные сервисмены подобрали, что-то от "шестерки" (ВАЗ). Если надо, то узнаю что.
__________________
Лучший автомобиль - новый автомобиль
http://metric.rodim.ru/a1_a2_22_2_2006_3_3a.gif
Татарин вне форума   Вверх
Старый 10.01.2007, 14:53   #66
Втянувшийся
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москоу, Новогиреево
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 237
Изображений: 1
Вес репутации: 27 Feel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Feel с помощью ICQ
Сигналка, часть 1

"а не замахнуцца ли нам, на вильяма нашего, шекспира?" (с)

Итак, ставим дополнительную сирену и датчик...
Начнем с теории: на http://chiptuner.ru/usp_norma.php есть замечательная разблюдовка проводки электоропакета "Норма", которая кстати неполная в "третьеримовском" талмуде по ремонту; смотрим нужные нам контакты:
01 вход: ждет "-" от датчика (удара и тд)
12 выход: "+" на внешний датчик/пейджер, которые соответственно можно подключить без собственного предохранителя (?), и под напряжением они будут только в режиме охраны.

А вот тут маленькая засада - написано:
21 Серо/Черный провод "-" реле звукового сигнала
было обрадовался, легко подключить сюда минусовый триггер компактной автономной сирены (AR165, 300руб) - ан нет, тестер показывает на этом проводе постоянный "+" от реле бибикалки! Может другая реализация блока? У меня маркировка 1118 6512010 (ПО14 0006281), кто будет апгрейдиться - не ленитесь потыкать тестером...

Где находится сам блок все уже знают (как? не знаете? под задним левым пассажирским сиденьем, открутить накладку порога и поднять обивку пола), как снять с него клемму смотрите на первой фотке; сам блок откручивать не обязательно. Снимаем клемму и... тихо офигеваем от новых современных-надежных-технологичных-нигденепродающихся клемм!!! Не подумайте, что я против прогресса - но за год с лишним продаж Калин - пустота в запчастях по электрике :(
Попытка вставить в разъем обычные "бинокли" успеха не имела - фиксатор на боку и по длине коротковато: смотрите фотку намба ту... Ну что делать? Припаять провода к блоку напрямую и в дырки колодки просунуть концы? Рассверлить колодку и вставить обычные клеммы после снаружи? чертечто...

Отложим пока "норму" и повертим в руках сирену - ясно, что цеплять ее придется уже к реле бибикалки и через диодную развязку. Малый размер сиренки позволяет легко найти ей место и под капотом и внутри панелей кузова, что я и сделал (а автономность придаст чуть больше уверенности за сохранность своего авто При креплении сирены старайтесь соблюдать простые правила:
- ставьте предохранитель
- провода в дырки кузова только через резиновые прокладки или на крайняк жестко крепите с петлей и запасом
- выбирайте место так, чтобы было сложно ударить по ней с размаху и чтобы не натекала вода (а если и натекла/гады-налили-специально, чтоб легко вытекла)
Кронштейн приделан на заклепках, тк саморезами было не подобраться; позже это место обязательно промазать антикором (я юзал остатки Тектила в аэрозольном балончике)

Продолжение следует...
Миниатюры
205259_112.jpg   204707_213.jpg   094236_141.jpg  

Feel вне форума   Вверх
Старый 11.01.2007, 11:01   #67
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 19 luka не успел проявить себя
Feel, проблем с этими разъемами как раз и нет, в любом крупном магазине типа кемпа есть колодки для магнитол с проводами, там то и есть нужные тебе железки, а вот к блоку предохранителей так разъемы нигде и не нашел...
luka вне форума   Вверх
Старый 17.01.2007, 01:03   #68
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 109
Вес репутации: 18 ded_macsim не успел проявить себя
Я недавно приобрел бортовой комп.(спец. модель для Калины). Но установил я его не совсем так, как рекомендует Изготовитель. Все осталось аместе: и предохр-ли в лючке диагн-ки, и сама крышка люка. Если кому интересно могу поделиться
1. К крышке лючка прикручиваем на саморезах две пластины из плекса толщеной 10мм и высотой35мм (ширина - по размеру крышки). Фото 1.
2. На этот "стульчик" крепим (опять эти соморезы... вся машина на них) Б.К. фото 2.
3. Согласно инструкции расключаем колодку с проводами и оставляем ее, как показано на фото 3. Розовый провод я подключил к жгуту панели приборов. Гораздо удобнее, и не надо карячится под блоком предохранителей в поисках какого то раз]ема (как рекомендует Изгот-ль). Еще одно: не поленитесь пропаять и надежно заизолировать этот провод. (см следующе сообщение)
Миниатюры
_003_175.jpg   _002_190.jpg   _001_548.jpg  

ded_macsim вне форума   Вверх
Старый 17.01.2007, 01:24   #69
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 109
Вес репутации: 18 ded_macsim не успел проявить себя
(продолжение)
4. Все готово! Осталосъ соединить разъем и поставить крышку на свое место. Фото 4.
5. Если все сделано правильно, БК с включением зажигания незамедлительно пожелает вам счастливого пути. Курцы могут не волноваться, пепельнице БК не мешает. Фото 5.
Ну и в заключение (да простит меня Администратор за обилие фоток), можно я похвастаюсь? Это моя машинка: фото 6.
P.S. Кто то спрашивал, как открыть крышку лючка диагн-ки. Эту проблему идеально решает пилочка от электролобзика. На зубья надеваем кембрик (что бы не резала пальцы), хвостовик точно входит в щели лючка. Остается только слегка наклонить пилочку вперед и поочередно приподнять замки крышки.
Миниатюры
_004_154.jpg   _005_176.jpg   _006_120.jpg  

ded_macsim вне форума   Вверх
Старый 17.01.2007, 16:59   #70
Гость
 
Сообщений: n/a
ded_macsim, Вот только я не понял зачем надо было делать подиум под компьютером, разве он так не становится?
  Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.