Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2018, 11:28   #61
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632606 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А правда ли,что 175/65 экономичнее 180/60-65?

155/65R13, для "любителей" экономить сотые граммы топлива.....))))))))))
das boot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2018, 12:05   #62
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А правда ли,что 175/65 экономичнее 180/60-65?

Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
155/65R13, для "любителей" экономить сотые граммы топлива.....))))))))))
На этих тапках проехав реальные 90км пути, одометр покажет 100км).. иллюзия обмана расхода)))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2018, 12:15   #63
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А правда ли,что 175/65 экономичнее 180/60-65?

Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
155/65R13, для "любителей" экономить сотые граммы топлива.....))))))))))
такую резину покупают не из-за экономии топлива, а из-за цены на резину
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2018, 13:12   #64
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А правда ли,что 175/65 экономичнее 180/60-65?

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
а из-за
эти нюансы незначимы в данном направлении контекста)
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2018, 13:20   #65
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А правда ли,что 175/65 экономичнее 180/60-65?

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
а из-за цены на резину
Ну тогда Быстрицу надо брать. Дёшево и сердито. Не реклама, просто я её катал. Возможно есть варианты лучше.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2018, 10:23   #66
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А правда ли,что 175/65 экономичнее 180/60-65?

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Ну тогда Быстрицу надо брать. Дёшево и сердито. Не реклама, просто я её катал. Возможно есть варианты лучше.
нее,это трассовая резина.экономии явно не добьешься.тем более сейчас бюджетный кордиант или хорошая кама стоит почти каа тойо3 или йоко BE01,дешевые спец.смотрел это кама бриз,217,129,виатти ассиметрико ну плюс китайцы.все остальное 2тыс и выше...
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2018, 17:43   #67
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А правда ли,что 175/65 экономичнее 180/60-65?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
это трассовая резина
С какого перепугу она трассовой стала? Индекс скорости её ни о чём не говорит. Имхо.Да и снежинка нарисованная на боку ни о чём. Катал её зимой. Немного лучше летней. Почти не гребёт, по льду нет шипов и этим всё сказано. Но вот по грязи и пескам, по полям и по суху и по мокроте едет очень не плохо!

machsp, Ну вроде уже тёрли про отсутствие хорошей универсальной резины. Тут как в анеке: Вам как нарисовать?, красиво или богато? К примеру у меня сейчас новая резина, писал уже, так вот она по трассе жрёт больше, чем хакка. Но по всем остальным параметрам она лучше. А мне важнее как она дорогу держит. И в эти выхи пришлось (признаюсь, по своей же глупости) протестировать её, в некотором смысле, во внедорожных условиях. По грязи гребёт. Не так как хотелось бы, но гораздо лучше хакки. И, несмотря на рисунок, она тише.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
2тыс и выше
Не жалей на своей и семейной безопасности.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 05:53   #68
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А правда ли,что 175/65 экономичнее 180/60-65?

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
С какого перепугу она трассовой стала? Индекс скорости её ни о чём не говорит. Имхо.Да и снежинка нарисованная на боку ни о чём. Катал её зимой. Немного лучшее летней. Почти не гребёт, по льду нет шипов и этим всё сказано. Но вот по грязи и пескам, по полям и по суху и по мокроте едет очень не плохо!

machsp, Ну вроде уже тёрли про отсутствие хорошей универсальной резины. Тут как в анеке: Вам как нарисовать?, красиво или богато? К примеру у меня сейчас новая резина, писал уже, так вот она по трассе жрёт больше, чем хакка. Но по всем остальным параметрам она лучше. А мне важнее как она дорогу держит. И в эти выхи пришлось (признаюсь, по своей же глупости) протестировать её, в некотором смысле, во внедорожных условиях. По грязи гребёт. Не так как хотелось бы, но гораздо лучше хакки. И, несмотря на рисунок, она тише.

Добавлено через 4 минуты
Не жалей на своей и семейной безопасности.
прошу прощения,можно было и догадаться,не трассовая хотел сказать
да кто спорит о безопасности.если так серьезно подходить и тормоза должны на 101%работать у всех,а они в среднем дай бог на 80 работают у многих,у других машины подгнившие,у третьих резина полулысая...это же финансы,в них дело. Если я знаю,что она у меня не очень,наверное я не буду ее тестировать на экстремальных режимах, за искл.идиотов.
А по теме трассовая или какая, сейчас резины море.и трассовая не значит плохо.да она забуксует в грязи,но даст фору на шоссе и тихая.мне вот интересно,назовите как вы сказали не трассовую и тихую одновременно?эта ьа что выше?Вы сами то верите,что она может быть тише рекордных 67,68дб уровня хакка?Которых нет даже у многих брендов за 3тыс.я понимаю всегда придется чем то жертвовать, управляемостью или комфортом или расходом и тд,нет идеальной резины.Но мы ушли от темы,речь шла о профиле и 175 лучше в плане четкости упр. и наката=расхода мое мнение.А если совместить с легкой резиной и эко да диски полегче,то реально будет эконом мобиль,а потом говорят - у меня приора ест от 5-5.5 по трассе,забывая про разницу даже кроме кузова в резине и дисках.Я к чему это все,у меня 2110 с древней рейкой 08,и у меня руль на 175 резине легко крутится.У брата на 12 с 10 рейкой и 185рез. не провернуть его,на калине также при откл эмур.На заводе не дураки полные раз штатно идет именно 175,а 185 лишь в допуске,про 195 вообще нет речи,еще не забываем про тип двс и гп,у всех все разное,я про свою веду речь 175 резина для 8кл евро4 с 3.7гп.Ему провернуть даже 185 тяжеловато,не то что 195.А с дуру можно и 205 нацепить и ктото даже уверен скажет ,а мне нравится и едет отлично. Была помню ока у меня,на 12 колесах,была жесть они же редкие и дорогие,хотел все 13 поставить,так на то еще тех времен с гаи четко сказали без шансов--завернем,нет допуска.Я им так многие ездят,а они ну мало ли снимают при то или еще как...были времена

Добавлено через 1 час 30 минут
Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
155/65R13, для "любителей" экономить сотые граммы топлива.....))))))))))
вы реально думаете,что к примеру 155 против 185 или даже многим любимой 195 даст всего 50-200 гр на сотку?думаю мин.300гр,только проверить трудно

Последний раз редактировалось machsp; 04.09.2018 в 05:29..
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 06:21   #69
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А правда ли,что 175/65 экономичнее 180/60-65?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
у меня 2110 с древней рейкой 08,и у меня руль на 175 резине легко крутится.У брата на 12 с 10 рейкой и 185рез. не провернуть его,на калине также при откл эмур.
В усилиях вращения руля рейка-то особо не при чем, если не пережата. Основное тут углы установки колес, ну и ширина конечно. Второй вопрос - зачем на стоящей машине руль крутить? Чуть тронул, и усилия уже совсем другие.
Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
штатно идет именно 175,а 185 лишь в допуске,про 195 вообще нет речи
185 не "в допуске", а вполне себе штатный размер. 175 идет в базе лишь по причине стоимости. 195 ширина тоже штатная для ЛКС и ЛКК. Причем, для Кросса и вовсе, официально "единственно возможная".
Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
вы реально думаете,что к примеру 155 против 185 или даже многим любимой 195 даст всего 50-200 гр на сотку?думаю мин.300гр,только проверить трудно
Реально есть желание ездить на 155й резине? И ловить эти пусть даже 300г/100км? Да оно тупо от настроения как ехать зависит сильнее, не говоря уже об объективных условиях - пробки, снег, мороз, жара и тд. А управляемость - она совсем другая становится. Ну не даст такая резина сцепление хотя бы на уровне 185. Боковые уводы тоже совсем другие. Зачем на безопасности экономить? Ради 10р на 100км?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 07:09   #70
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А правда ли,что 175/65 экономичнее 180/60-65?

Я
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
В усилиях вращения руля рейка-то особо не при чем, если не пережата. Основное тут углы установки колес, ну и ширина конечно. Второй вопрос - зачем на стоящей машине руль крутить? Чуть тронул, и усилия уже совсем другие.185 не "в допуске", а вполне себе штатный размер. 175 идет в базе лишь по причине стоимости. 195 ширина тоже штатная для ЛКС и ЛКК. Причем, для Кросса и вовсе, официально "единственно возможная".Реально есть желание ездить на 155й резине? И ловить эти пусть даже 300г/100км? Да оно тупо от настроения как ехать зависит сильнее, не говоря уже об объективных условиях - пробки, снег, мороз, жара и тд. А управляемость - она совсем другая становится. Ну не даст такая резина сцепление хотя бы на уровне 185. Боковые уводы тоже совсем другие. Зачем на безопасности экономить? Ради 10р на 100км?
вы опять не по теме,ну причем тут к2,кк,кс и тд это др машины...у них и гп другие и двс и тд..речь в данный момент о 81лс 8кл гп 3.7
175 из экономии возможно(хотя не думаю,цена для завода была бы одинаковая 185-60 ,а вот максималка на 175 легче достигается и пасп.данные),но на той же парковке ,как зачем руль крутить на стоящей?
я не говорил про 155 и даже 165,это перебор и ктото написал первый,речь шла просто о интересе в расходе.и думаю разница будет не 0.3.а даже на 175 уже будет экономия без потери особо управляемости.вы рассуждаете из серии зачем себя мучить в жару летом,если есть конд.пусть включается по умолчанию даже если мона обойтись,экономить 15р с 100км ради комфорта...так и с шинами.а в итоге расход как на мощной ино,и нафига мне такой ваз?ваз тем и хорош,низкий отн.расход.ремонтопригоден,дешевые отн.запчасти,низкий налог и тд.
ах да еще важное пробой,на 175-65риск минимален,у меня 175-70 на 10ке диски ровные 3 года точно,у брата что на 12ке и калине 185-60 вечно квадратные,от первой средней ямки!это очень весомый аргумент для меня точно!

Последний раз редактировалось machsp; 04.09.2018 в 07:21..
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.