Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Оренбург

Оренбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Оренбурге и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2010, 20:56   #41
Знаток
 
Аватар для evo
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
Сообщений: 904
Вес репутации: 16 evo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном пути
Отправить сообщение для evo с помощью ICQ Отправить сообщение для evo с помощью MSN
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Locstar Посмотреть сообщение
Вот что у меня произошло когда я и Макс и прочии люди поехал на природу. приехали в лес в поисках места для приземления ездили искали постоянно 1-2 передача не более 40км\ч езжу с кондеем и тут опааа мелькает датчик масла и машина едет вообще хренова ну я останавливаюсь открываю капот (только до капота датронулся прям обжогся открывал с тряпочкой) вырубаю кондей и просто завожу он вроде начал остывать (по температуре масла было в районе 120) всё машина остыла вроде поехали дальше включаю кондей и опять таже фигня пришлось в итоге ездить без кондея. Начал открывать крышку антифриза (было меньше минимума) антифриз сразу начал заполняться в бочке дошло до уровня почти полного. (может у меня с крышкой проблемы) и сам антифриз после последнего гарантийного ремонта (мне его сливали) залили и там что-то плавает какие то частички чавота ((((

по атмосферному датчику было +38 на улице

Еще можно грешить на масло которое мне продал Дима. он продал синтетику и очень жидкую помоему вязкость не смотрел. Дим а Дим какая у меня вязкость?
Если при открытии крышки расш.бачка туда сразу устремляется антифриз - давление избыточное - не работает клапан в крышке бачка - менять - та же беда, что была у Макса...
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
--------------------------------------------
Не забываем говорить "Спасибо!" - кнопочка с весами под аватарой...
--------------------------------------------

Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
evo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 06:53   #42
Оренбургская ячейка
 
Аватар для Nimp
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 40
Автомобиль: Калина
Сообщений: 364
Вес репутации: 15 Nimp не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nimp с помощью ICQ Отправить сообщение для Nimp с помощью Skype™
Re: Кондиционер

Locstar,магазин 10-ка, цена вопроса 88 рублей. Пока не знаю, помогает или нет, но приплывов не было. На природе когда мы ездили, у меня такой беды как у тебя не было. Просто тупо с кондеем не едет... Тухнет со временем.
__________________

Как говорят дальтоники, жизнь - она, как радуга: полоса черная, полоса белая...
Nimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 09:08   #43
Освоившийся
 
Аватар для Михаил 234
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Вес репутации: 11 Михаил 234 станет известным достаточно скороМихаил 234 станет известным достаточно скороМихаил 234 станет известным достаточно скороМихаил 234 станет известным достаточно скороМихаил 234 станет известным достаточно скороМихаил 234 станет известным достаточно скоро
Re: Кондиционер

Все доброго времени суток!У меня такая проблемка,как включаю кондей сразу просадка ясно подключился компрессор кондиционера,но потом обороты ХХ плавают от 800-1000, если при движение на любой повышеной передаче (2-5) накатом перед светофором выжимаю сцепление чтобы притормозить глохнет и так в день бывает раз 15,бесит ужасно!Но все же приловчился,слегка нажимаю на педаль газа и после этого выжимаю сцепление.Машина новая,купил 28 декабря 2012 в автосалоне Жигули,норма с кондеем.Пробег уже 12 тысяч с копейками.Первое ТО делал зимой и не знал о такой проблеме.Записался на диагностику по гарантии,но в связи что работаю вахтой записывался за 1,5 месяца,в итоге прилетел с работы приехал,а инженер по гарантии сказал,что я был записан на более ранее число.Вообщем я снова на работе.Сноха купила такую же,но в марте и в Автомаге,сравнивал работу с ее машиной,так у нее даже двигун не чувствует (не дает просадку) при включение кондея и обороты стабильные ХХ.Мож кто сталкивался?
Михаил 234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 11:30   #44
Оратор
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,970
Вес репутации: 359 denisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для denisl56 с помощью ICQ
Re: Кондиционер

Тут у кого как глючит. Индивидуально. Если мотор 8 кл., то есть заводская новая прошивка, по гарантии заливают. Только надо им ясно дать понять, что ты знаешь про информационное письмо Автоваза.

"ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 95-12
По перепрограммированию
контроллера М74."
Вот нашёл номер письма, так и скажи по письму 95-12.
Если мотор не 8 кл., то я не в курсе, что да как.
denisl56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 12:07   #45
Освоившийся
 
Аватар для Михаил 234
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Вес репутации: 11 Михаил 234 станет известным достаточно скороМихаил 234 станет известным достаточно скороМихаил 234 станет известным достаточно скороМихаил 234 станет известным достаточно скороМихаил 234 станет известным достаточно скороМихаил 234 станет известным достаточно скоро
Re: Кондиционер

denisl56, Спасибки,да у мну 1,6 8кл,как раз скоро на ТО2 вот и буду просить чтоб перепрогромировали.
Михаил 234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 12:09   #46
Оратор
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,970
Вес репутации: 359 denisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для denisl56 с помощью ICQ
Re: Кондиционер

Настаивать. Я когда приезжал с этим вопросом и сослался на письмо, то реакция была такая - "Ааа, да-да, было какое-то письмо..."
denisl56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 12:54   #47
Знаток
 
Аватар для Rascals
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW Cross
Сообщений: 1,232
Вес репутации: 45 Rascals имеет репутацию за пределами доброй репутацииRascals имеет репутацию за пределами доброй репутацииRascals имеет репутацию за пределами доброй репутацииRascals имеет репутацию за пределами доброй репутацииRascals имеет репутацию за пределами доброй репутацииRascals имеет репутацию за пределами доброй репутацииRascals имеет репутацию за пределами доброй репутацииRascals имеет репутацию за пределами доброй репутацииRascals имеет репутацию за пределами доброй репутацииRascals имеет репутацию за пределами доброй репутацииRascals имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Rascals с помощью ICQ
Re: Кондиционер

Михаил 234, берешь письмо на всякий случай и в автомаг, я там себе шил, если что могу с тобой сгонять в качестве поддержки :-), но мне шили без проблем.
Rascals вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 13:11   #48
Освоившийся
 
Аватар для Михаил 234
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Вес репутации: 11 Михаил 234 станет известным достаточно скороМихаил 234 станет известным достаточно скороМихаил 234 станет известным достаточно скороМихаил 234 станет известным достаточно скороМихаил 234 станет известным достаточно скороМихаил 234 станет известным достаточно скоро
Re: Кондиционер

Rascals, Спасибо приму к сведению(по поводу со мной сгонять).Тут такое просто дело,раз не получилось заехать к инженеру по гарантии,то решил буду проходить второе ТО в скором времени и заодно по донимать инженера по гарантии пока машина на линии будет,вот тока не знаю так получится или отправят записываться по новой к инженеру по гарантии.Или как прилечу 15 августа с работы сразу съездить узнать на какое число записаться(просто прошлый раз разговор не очень получился с инженером по гарантии).

Добавлено через 2 минуты
Rascals, Ой,прошу прощения вы про Автомаг писали,у меня там мало но знакомые есть,я ж там давным давно работал.Хотя у друга там тоже знакомые есть.Но все равно от помощи не откажусь.
Михаил 234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 14:54   #49
Оратор
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,970
Вес репутации: 359 denisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для denisl56 с помощью ICQ
Re: Кондиционер

А я про Волгоградскую писал...
denisl56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 16:09   #50
Освоившийся
 
Аватар для Михаил 234
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Вес репутации: 11 Михаил 234 станет известным достаточно скороМихаил 234 станет известным достаточно скороМихаил 234 станет известным достаточно скороМихаил 234 станет известным достаточно скороМихаил 234 станет известным достаточно скороМихаил 234 станет известным достаточно скоро
Re: Кондиционер

denisl56, Так автомаг на автоматике,а на волгоградской как он там правильно лада-сервис же?

Добавлено через 35 минут
Ваще запутался,поторопился сильно не пинайте Rascals писал про автомаг.
Михаил 234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.