Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2006, 16:15   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 vbuoc не успел проявить себя
Обогрев передних сидений

1. схема подключения подогрева сидений
Нажмите, чтобы открыть схему

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GG1.jpg
Просмотров: 5739
Размер:	62.9 Кб
ID:	178357


2. где взять массу для попогреек - смотреть 1 пост темы Плохая масса. Ищем, исправляем.
3. Регулятор обогрева и Реле времени
4. Замена сидений по гарантии.
5. Замена обивок.
6. Установка и подключение обогрева заднего сиденья. (Моя Калина.Вятич.(Много фото))

Последний раз редактировалось aland; 16.11.2013 в 08:17..
vbuoc вне форума   Вверх
Старый 20.11.2011, 18:05   #531
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Копейск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Сааша не успел проявить себя
Re: Все про обогрев сидений

Спасибо,Greekk93,буду пробовать ставить обогрев.
Сааша вне форума   Вверх
Старый 20.11.2011, 20:45   #532
Самарская ячейка
 
Аватар для МентОл
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470 ЛЮКС ОДИССЕЙ
Сообщений: 1,036
Изображений: 9
Вес репутации: 18 МентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошим
Re: Все про обогрев сидений

А я купил Емелю 2 с блоком управления, классная вещь, нагревается за 2 минуты, единственный минус - колхозный вид самой накидки и невозможность хорошо закрепить ту часть накидки, которая лежит на сидушке, но я наклеил три полоски двухстороннего скотча. вроде нормально держится, обивка не портиться.
__________________
Не учите меня жить, помогите материально!
МентОл вне форума   Вверх
Старый 20.11.2011, 21:05   #533
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 206
Вес репутации: 14 balgi находится на правильном путиbalgi находится на правильном путиbalgi находится на правильном пути
Re: Все про обогрев сидений

Альф123, Есть вопросы: обтягиваете только обод или весь руль? Какой кожей и цвета? Какой алгоритм включения? Обтягиваете ли рули с ПБ? как влияет операция на работу ПБ? В регионе какая схема - заказ/оплата/персылка вашего/моя снятие установка/пересылка моего? Кто и как будет делать снятие/установку и подключение к проводке? Какая конечная стоимость выйдет? В целом итерес есть.
ЗЫ: на прошлых двух 14-х менял рули на перетянутые хорошей бычей кожей - очень нравилось - чуть потолще руль, помягче, теплее, менее скользкий, приятней ладоням.
balgi вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 10:56   #534
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Сызрань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 55
Вес репутации: 2834 plover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для plover с помощью ICQ Отправить сообщение для plover с помощью Skype™
Re: Все про обогрев сидений

Наконец-то я поставил обогрев сидений.
Сами обогреватели "технологические", остались у меня после испытаний на сиденьях, когда я работал на автозаводе.
Кнопки - АВАРовские из серии 994.3710, на 5А (говорят, есть на 8А, но я не нашёл). Купил и реле, но ставить не стал. Заодно купил колодочки и клеммы.
Кнопки прекрасно встали в штатные места - как здесь и были. Коммутацию делал сам (в электрике вроде разбираюсь). Подключился к прикуривателю - правда, на всякий пожарный заменил штатный предохранитель с 15А на 20А.
Сами обогреватели уложил под чехлы сидений. Получилось неплохо. Мне нравится. Дёшево и сердито!
__________________
Я другой такой страны не знаю, где так...
plover вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 16:41   #535
Краснодарская ячейка
 
Аватар для грекк
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Краснодарский край г.Кропоткин
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-30-014
Сообщений: 34
Изображений: 20
Вес репутации: 15 грекк не успел проявить себя
Re: Все про обогрев сидений

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Наконец-то я поставил обогрев сидений.
красавчик, поздравляю!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Кнопки - АВАРовские из серии 994.3710, на 5А (говорят, есть на 8А, но я не нашёл).
кнопки желательно купить на 8А, я мерил амперметром нагрузку одного сидения =7.5А
выводы делай сам.
__________________
Greekk93
грекк вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 19:15   #536
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,933
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про обогрев сидений

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Подключился к прикуривателю - правда, на всякий пожарный заменил штатный предохранитель с 15А на 20А.
а почему не 25 или не 30, можно и на 50 поставить - какая разница теперь что будет гореть пред или провода.

из инструкции по эксплуатации про прикуриватель:
мощностью не более 120 Ватт

Последний раз редактировалось oapv; 22.11.2011 в 22:45..
oapv вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 22:12   #537
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про обогрев сидений

Цитата:
Сообщение от грекк Посмотреть сообщение
я мерил амперметром нагрузку одного сидения =7.5А
выводы делай сам.
Вы на какой попогрейке мерили? На Емеле-1 предохран стоит 7,5А. Сопротивление элемента ~5Ом, соответсвенно ток потребления (грубо) 3А.
Так что больше похоже что вы просто на предохран посмотрели, а не мерили.(уж очень красивая цифра)
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 11:14   #538
Краснодарская ячейка
 
Аватар для грекк
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Краснодарский край г.Кропоткин
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-30-014
Сообщений: 34
Изображений: 20
Вес репутации: 15 грекк не успел проявить себя
Re: Все про обогрев сидений

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Вы на какой попогрейке мерили? На Емеле-1 предохран стоит 7,5А. Сопротивление элемента ~5Ом, соответсвенно ток потребления (грубо) 3А.
Так что больше похоже что вы просто на предохран посмотрели, а не мерили.(уж очень красивая цифра)
Мерил я на заводской грелке.про емелю не чего сказать не могу. Там нагревательный элемет другой.
__________________
Greekk93
грекк вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 11:37   #539
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про обогрев сидений

Цитата:
Сообщение от грекк Посмотреть сообщение
Там нагревательный элемет другой.
Возможно. Но все равно мерили вы как то не правильно, либо у вас проблеммы с попогрейками. Предохран на люксе для попогреек 15A. Если каждая потребляет 7,5А*2=15А. Запаса нет, предохран сгорит. Реально потребление, судя по предохрану, не более 10А общее (5А на каждую попогрейку).
Вот как то так по основам электрики.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Вверх
Старый 23.11.2011, 12:44   #540
Краснодарская ячейка
 
Аватар для грекк
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Краснодарский край г.Кропоткин
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-30-014
Сообщений: 34
Изображений: 20
Вес репутации: 15 грекк не успел проявить себя
Re: Все про обогрев сидений

сори мерил оба сиденья произвел перемер одна сидушка 3.8А
__________________
Greekk93
грекк вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.