Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 11:07   #51
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Bim_Sony,
Для тех кто вытянул счастливый лотерейный билет планеты АвтоВАЗ, конечно, реальность не так страшна. Для тех, кому не повезло, реальностью стало то, что описал Гагаринец

R2D2E2E4,
А почему бы не обождать и посмотреть на Hyndai Solaris?
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 05.12.2010, 12:07   #52
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Спасибо за ваши ответы. Буду думать. Выбирать. Если резкий запах уходит довольно быстро – то нормально, так как самые неприятные впечатления оставил именно он.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
100 раз подумай, прежде , чем купить 16-клапанник от ВАЗ.
Я не знаю почему, но технические сложности (в случае Калины) меня как-то не особо пугают. Все-таки этот двигатель не первый год ставится, да и с запчастями для двигателя (и не только) проблем быть не должно.
Меня больше расстраивают мелочи:
- странная регулировка подголовников. Мне не нужно что бы они автоматически двигались, мне нужно что бы просто была возможность относительно быстро настроить сидение под себя без применения грубой физической силы и воззваний к известно какой матери(ездить за рулем буду я и моя жена, а комплекция у нас различается довольно существенно).
- нет возможности купить Калину со штатной магнитолой. Понятно, что магнитолу поставить – час работы. Но я не планирую отказываться от гарантии, а ехать ради такой плевой процедуры на СТО – трата времени.
- нет ящичков и карманчиков (2 передних – это хорошо, но мало) в которые можно распихать разный хлам (и не надо говорить, что они не нужны, и что нефиг хлам с собой возить), нет подстаканников.

Хотя, если уж я все про мелочи да про мелочи – есть мелочь, которая жутко понравилась: пластиковая накладка на ручке, которую нужно поднимать что бы сидение можно было двигать взад и вперед (не нужно куда-то под сидение лезть что бы пододвинуть сидение, это приятно ).

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
А почему бы не обождать и посмотреть на Hyndai Solaris?
Жду когда он повится в салоне, что бы была возможность покрутить, пощупать. Солярис заочно нравится, но это – седан. А хетч появится хз когда. Кроме того весной, когда я планирую купить машину, автомобили обычно дорожают и я всерьез боюсь что Солярис может очень неприятно удивить.
R2D2E2E4 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2010, 12:29   #53
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
А почему бы не обождать и посмотреть на Hyndai Solaris?
Solaris, говоришь,пожалуй возможен и такой вариант, но сколько он будет стоить с АКПП, вот вопрос!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 05.12.2010, 13:28   #54
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Цитата:
Двигатель 16V может тебя не обрадовать. Количество бракованных двигателей велико и многие столкнулись с этим, уже вскоре после покупки.
Тебя может ждать, как бесхлопотное существование, так и мытарства с ремонтом , жрущего масло литрами / гремящего и загибающего клапаны , с последующими большими растратами, двигателя.
жесть. обуяла фантазия эк осталось огласить кол-во бракованных деталей на 1000шт. жалко, что этих данных нет и приходится давить на эмоции, правда? и это в то время, когда сотни тысяч владельцев "бракованных" двигателей ездят и не особо парятся
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Гагаринец, скажи пожалуйста, а каков процент бракованных вазовских 16V (если конечно знаешь) и как работает движок на твоей машине?
конечно же он не имеет такой статистики поэтому относитесь к этим крикам,иначе это назвать сложно, со скепсисом.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Вверх
Старый 05.12.2010, 13:31   #55
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Цитата:
- нет возможности купить Калину со штатной магнитолой. Понятно, что магнитолу поставить – час работы. Но я не планирую отказываться от гарантии, а ехать ради такой плевой процедуры на СТО
вы не обязаны на СТО ехать, если не будете вмешиваться в проводку. т.е. ставьте сами за час, как и сказали.
в случае даже если в проводку полезете, то с гарантии СНОВА снять не имеют права. для этого ОНИ ОБЯЗАНЫ доказать, что отказ чего-то там произошел по вине вашего вмешательства. ну например, если проблема с амортизатором - сложно доказать, что это из-за того, что вы поставили мафон
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Вверх
Старый 05.12.2010, 13:35   #56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Ну вот, совсем запугал :-), после таких постов, даже я бы задумался. Но реальность все-таки не так страшна, как ты ее описал.
к сожалению, есть более впечатлительные, которые из-за таких, совершенно бездоказательных сообщений от не владеющих информацией личностей, могут и отказаться от покупки достаточно надежной авто.
все случаи, которые гагаринец с пылу-сжару привел - редки и гарантийны. т.е. даже если не повезло и что-то подобное произошло - исправляется бесплатно.
зато гагаринец молодец, даже если 2 человека по причине этого поста откажется от ЛАДЫ, он этим косвенно нанесет экономический ущерб ВАЗу, его поставщикам и стране. наверное ему это зачем-то нужно.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Вверх
Старый 05.12.2010, 14:47   #57
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

БорисbIч,откровенно говоря, мои мысли на счет этой (выбора авто СЕЙЧАС) котовасии следующие:
сейчас не стоит выбирать сложно обслуживаемое авто. ибо в мире сейчас назревает небольшой трындец. я не хочу это обсуждать, скажем так, это то, что вижу я.
поэтому я бы брал обязательно авто с максимальной степенью локализации и минимальной ценой.
если калина не вызывает у вас отторжения и АКПП не является обязательным условием счастья - её.
На ней спокойно откатать 2-3года. она не потребует больших вложений ГАРАНТИРОВАНО . свободные деньги вложить в недвижимость например. отремонтировать дом, поставить двери новые окна и прочее, утеплить дачу, построить новый сарай и вложиться в хозяйство. я бы вкладывался именно в загородный дом сейчас и его обустройство. впрочем, так и делаю

а в 2012-13г выбирать, исходя из ситуации на рынке. я делаю ставку на ё-мобиль, ибо исходя из технических характеристик и схемы будет ВЕЩЬ. как-то так.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Вверх
Старый 05.12.2010, 14:50   #58
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
к сожалению, есть более впечатлительные, которые из-за таких, совершенно бездоказательных сообщений от не владеющих информацией личностей, могут и отказаться от покупки достаточно надежной авто. все случаи, которые гагаринец с пылу-сжару привел - редки и гарантийны. т.е. даже если не повезло и что-то подобное произошло - исправляется бесплатно. зато гагаринец молодец, даже если 2 человека по причине этого поста откажется от ЛАДЫ, он этим косвенно нанесет экономический ущерб ВАЗу, его поставщикам и стране. наверное ему это зачем-то нужно.
Вот и я хочу понять зачем это ему нужно? Ведь не один десяток тысяч Калин бегают по стране с двигателем 1,4 16V без проблем, после сообщения о том, что11194 двиг проблемный по многим параметрам, да еще чуть ли не с самого начала эксплуатации, много людей могут отказаться от покупки Калины вообще и с 11194 двигателем в частности, вот и возникает вопрос зачем это нужно? Кстати зарулевская Калина не дала повода для нареканий по двигателю, а уж эти ребята не упустили бы случай вылить лишнее ведро помоев на Калину если бы двигатель забарахлил.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 05.12.2010, 14:57   #59
Завсегдатай
 
Аватар для Seramak
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Seramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скоро
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
На машину ставят либо КАМА, либо кордиант... (на спорт вроде пирели)
На всех Люксах, что я видел в последнее время в наших салонах, стоит Amtel (как и у меня).

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Хочешь ВАЗ - возьми 8V.
А я бы советовал брать 1,6/16. Движок - зверь, 11 сек до сотни. Иномарки с дешевыми комплектациями отдыхают. Вероятность поломки низкая, зато сколько удовольствия.
Шестнадцатиклапанник работает намного мягче и тише, при этом почти так же хорош на низах как и 8V, а крутится "на ура". Кстати большая часть недовольных по шуму ездят именно на восьмиклапанниках.
Seramak вне форума   Вверх
Старый 05.12.2010, 17:28   #60
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать?Вот в чём вопрос...-1

Цитата:
Сообщение от Seramak Посмотреть сообщение
Кстати большая часть недовольных по шуму ездят именно на восьмиклапанниках.
Совершенно верно, именно восьмиклапанный двигатель шумит и+ коробка.
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.