Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 12:42   #21
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 162 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Re: Проблемы при эксплуатации - 2

я поситавил-но толку там от него мне кажется немного-там ж все равно вакуум-давления то нет-шланг не слетит)))
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 12:49   #22
Свой человек
 
Аватар для PaTaP
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 655
Вес репутации: 15 PaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы при эксплуатации - 2

Sidmit, шланг дубеет
__________________
PaTaP вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 13:12   #23
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 207
Вес репутации: 15 Ronnie не успел проявить себя
Re: Проблемы при эксплуатации - 2

Народ, посоветуйте че-нить. Уже давно в мокрую погоду при торможении скрежещет заднее правое колесо (шик-шик-шик). А недавно (в прошлый понедельник вроде?) навалило снегу, пришлось поездить в снежной каше, так это же колесо стало издавать похожий звук (но более громкий) уже и просто по ходу движения время от времени. Я посмотрел снаружи колесную арку, убрал грязь, ниче не задевает вроде, а разбирать колесо и смотреть колодку нет времени и условий, разве что в сервис обращаться.
Я почитал эту тему (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=7933), все как у меня. Немного поспокойнее стало (осн. совет той темы - забить), но все равно очково, вдруг че отвалилось там, или с колодкой что, не заклинило колесо бы.
У кого-нибудь еще есть/была такая проблема в слякотную погоду?
__________________
Ronnie вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 13:19   #24
Свой человек
 
Аватар для PaTaP
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 655
Вес репутации: 15 PaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы при эксплуатации - 2

тормоза сколько прошли?
__________________
PaTaP вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 13:20   #25
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: Проблемы при эксплуатации - 2

Ronnie, в сухую погоду колодки засаливаются. грязь прилипает. в дождь отмыкать начинает. я на мойке просил пару раз промыть так сказать вообщем до первого км.
а может колодка почти кончилась. 45тк км лезть холодно
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 14:42   #26
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 207
Вес репутации: 15 Ronnie не успел проявить себя
Re: Проблемы при эксплуатации - 2

Цитата:
Сообщение от PaTaP Посмотреть сообщение
тормоза сколько прошли?
Тормоза все родные (ТИИР?), проехал чуть больше 20 тыщ. Быстро поездить люблю, но также любитель торможения двигателем, так что тормоза не насилую.

Летом на ТО-15000 долили тормозухи, видимо есть некоторый износ колодок.
Может стоит поменять колодки по кругу на ФЕРОДО, если уж в сервис ехать надо будет? Хотя я на свои тормоза не жалуюсь пока что в плане качества торможения или писка. Тьфу х3
__________________
Ronnie вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 15:08   #27
Оратор
 
Аватар для Durashki
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Нижний
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,711
Вес репутации: 177 Durashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurashki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Durashki с помощью ICQ
Re: Проблемы при эксплуатации - 2

Ronnie, хм... По кругу не получится поменять.. А вообще, я недавно менял колодки.. Внутренние хоть и меняли мне их в оффсервисе, стерлись одна почти в ноль.. Внешние еще походили бы столько же, то есть 28 тык. Диск после красных в отличном состоянии. Поменял на АТЕ, немного поскрипывают когда чуть тормоза держишь, но я так редко езжу. Так что не напрягает. а вот барабаны тоже зашумели тут в оттепель\замерзло.. Это не страшно.. Но летом думаю буду менять..
Кстати, по поводу довольности или нет тормозами. Привыкаешь к ним очень.. А вот когда ставишь новые, понимаешь что раньше не тормозила ))
__________________
"Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду." (С)
Durashki вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 15:27   #28
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 207
Вес репутации: 15 Ronnie не успел проявить себя
Re: Проблемы при эксплуатации - 2

Durashki, ты только передние менял? почему решил поменять: заскрипели, или стали хуже тормозить?
__________________
Ronnie вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 15:30   #29
Свой человек
 
Аватар для PaTaP
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 655
Вес репутации: 15 PaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скороPaTaP станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы при эксплуатации - 2

Ronnie, попробуй юзом где нито тормознуть или на стенде как колесо тормозит,мож там от колодок то тока название,а то в зима,шутить не стоит,на крайняк снять колесо и барабан не долго
__________________
PaTaP вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 15:42   #30
Постоялец
 
Аватар для fm74
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 343
Вес репутации: 14 fm74 станет известным достаточно скороfm74 станет известным достаточно скороfm74 станет известным достаточно скороfm74 станет известным достаточно скороfm74 станет известным достаточно скороfm74 станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы при эксплуатации - 2

Цитата:
Сообщение от Ronnie Посмотреть сообщение
Народ, посоветуйте че-нить. Уже давно в мокрую погоду при торможении скрежещет заднее правое колесо
та же история- я просто забил на это
потому что когда тормоза просохнут звук исчезает
fm74 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.