Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 12:03   #41
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-30-040
Сообщений: 83
Вес репутации: 13 Upwelling не успел проявить себя
Re: АВТОВАЗ объявил об отзыве 70 тысяч LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от Toxx Посмотреть сообщение
Вот ссылка на это предписание с фотками:
Глядя на приложение 6, задумался: на Калине тоже пробки устанавливать с мастикой/герметиком? У меня ещё не установлены.
Upwelling вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 13:41   #42
Уфимская ячейка
 
Аватар для TONIK_102
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina (11173-40-050)
Сообщений: 470
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 13 TONIK_102 находится на правильном путиTONIK_102 находится на правильном путиTONIK_102 находится на правильном путиTONIK_102 находится на правильном пути
Re: АВТОВАЗ объявил об отзыве 70 тысяч LADA Kalina

Посмотрел у себя - есть контакт между топливопроводом и тросом, но это делается минут за 10 думаю, вместе с установкой этих гофротрубок, поэтому пока не вижу смысла тратить время на поездку к дилеру.
Цитата:
Сообщение от Upwelling Посмотреть сообщение
Глядя на приложение 6, задумался: на Калине тоже пробки устанавливать с мастикой/герметиком? У меня ещё не установлены.
На Калине эти отверстия должны закрывать в салоне ещё при предпродажке, у меня закрыты и все в антикоре (дополнительно делали). Думаю у вас недоработка дилера.
__________________
TONIK_102 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 15:17   #43
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-30-040
Сообщений: 83
Вес репутации: 13 Upwelling не успел проявить себя
Re: АВТОВАЗ объявил об отзыве 70 тысяч LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от TONIK_102 Посмотреть сообщение
Посмотрел у себя - есть контакт между топливопроводом и тросом, но это делается минут за 10 думаю, вместе с установкой этих гофротрубок, поэтому пока не вижу смысла тратить время на поездку к дилеру.
А я не нашёл своей в списках. Посмотрим, пригласит ли дилер.

Цитата:
Сообщение от TONIK_102 Посмотреть сообщение
На Калине эти отверстия должны закрывать в салоне ещё при предпродажке, у меня закрыты и все в антикоре (дополнительно делали). Думаю у вас недоработка дилера.
Наверное, только это обычное дело, судя по сообщениям на этом форуме.
Upwelling вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 16:33   #44
Московская ячейка
 
Аватар для Demulcent
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW Е36 Coupe M52b20
Сообщений: 339
Изображений: 5
Вес репутации: 13 Demulcent находится на правильном путиDemulcent находится на правильном путиDemulcent находится на правильном путиDemulcent находится на правильном путиDemulcent находится на правильном пути
Отправить сообщение для Demulcent с помощью ICQ Отправить сообщение для Demulcent с помощью Skype™
Re: АВТОВАЗ объявил об отзыве 70 тысяч LADA Kalina

Звонил диллеру, сказали приезжать на проверку трубок и еще чего то.
__________________
Demulcent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 21:59   #45
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Vitaly123
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Armavir
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina ''hatchback''
Сообщений: 21
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 151 Vitaly123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVitaly123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVitaly123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVitaly123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVitaly123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVitaly123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVitaly123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVitaly123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVitaly123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVitaly123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVitaly123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Vitaly123 с помощью ICQ
Re: АВТОВАЗ объявил об отзыве 70 тысяч LADA Kalina

Сегодня обнаружил письмо от официалов. В понедельник буду звонить.
__________________
Vitaly123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 15:39   #46
Сибирская группировка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Кузбасс
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 49
Вес репутации: 2782 Исктель имеет репутацию за пределами доброй репутацииИсктель имеет репутацию за пределами доброй репутацииИсктель имеет репутацию за пределами доброй репутацииИсктель имеет репутацию за пределами доброй репутацииИсктель имеет репутацию за пределами доброй репутацииИсктель имеет репутацию за пределами доброй репутацииИсктель имеет репутацию за пределами доброй репутацииИсктель имеет репутацию за пределами доброй репутацииИсктель имеет репутацию за пределами доброй репутацииИсктель имеет репутацию за пределами доброй репутацииИсктель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ объявил об отзыве 70 тысяч LADA Kalina

Сегодня тоже получил письмо от официалов, всё вежливенько и рассудительно, записаться у дилера только в рабочие дни на устранение выше изложенных недостатков, т.к. гарантийные машины принимают с пон. по пят.
Исктель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 08:34   #47
Оратор
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА седан
Сообщений: 3,903
Вес репутации: 19007 Влад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ объявил об отзыве 70 тысяч LADA Kalina

Письма не получал. Думаю и не получил бы, т.к. покупал авто в другом городе. Решил дождаться ТО-1.
В среду поехал на ТО. При оформлении сказал, что попадаю под отзыв по топливным трубкам. Слесарь сделав все работы отправляет машину на компьютерную диагностику. Говорю а по предписанию исправить трубки. Слесарь отвечает, что моя машина не попадает под предписание. Говорю не может такого быть, отзываются все машины выпущенные с октября прошлого года по апрель текущего. Слесарь отвечает иди сам разбирайся. Пошел к ИПГ. Он говорит, что дефект имеется не на всех машинах и достает бумажки по предписанию которые выкладывали в этой теме. Нашел там мою машину. Пошел смотреть. Потом подходит и говорит сейчас сделаем. Я пошел к подъемнику. Слесарь спрашивает ты что его горячей линией ВАЗа напугал, сразу гофротрубки нашлись. Отвечаю нет, до этого не дошло. Говорю что есть такая штука Интернет, там есть бумажки по этому предписанию с картинками, где описано что нужно исправлять (кстати у меня небыло гофротрубок только в месте касания топливопроводом троса сцепления) и списком автомобилей попадающих под предписание. Спрашиваю слесаря к вам приезжали авто по этому предписанию. Он отвечает у него еще ни одной не было.
Влад&мир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 14:25   #48
Челябинская ячейка
 
Аватар для Алексей Сергеич
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Бердяуш
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,943
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 29 Алексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеич с помощью ICQ
Re: АВТОВАЗ объявил об отзыве 70 тысяч LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от Влад&мир Посмотреть сообщение
Слесарь спрашивает ты что его горячей линией ВАЗа напугал, сразу гофротрубки нашлись.
и так у нас всегда))))) Возьму на заметку при прохождении ТО-1
__________________

Чем больше мы хотим от этой жизни - тем больше она причиняет нам "головной боли"...


Будь аккуратней на поворотах! Дорога не прощает ошибок...
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 15:22   #49
Сибирская группировка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Кузбасс
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 49
Вес репутации: 2782 Исктель имеет репутацию за пределами доброй репутацииИсктель имеет репутацию за пределами доброй репутацииИсктель имеет репутацию за пределами доброй репутацииИсктель имеет репутацию за пределами доброй репутацииИсктель имеет репутацию за пределами доброй репутацииИсктель имеет репутацию за пределами доброй репутацииИсктель имеет репутацию за пределами доброй репутацииИсктель имеет репутацию за пределами доброй репутацииИсктель имеет репутацию за пределами доброй репутацииИсктель имеет репутацию за пределами доброй репутацииИсктель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ объявил об отзыве 70 тысяч LADA Kalina

Сам думал задать вопрос на 1-ТО, но пришло письмо, записался через нэт, перезвонили и назначали на другой день т.к. в выбраный день вечер уже был занят.
Исктель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 20:45   #50
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Дмитров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-211176
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 DeMirro не успел проявить себя
Re: АВТОВАЗ объявил об отзыве 70 тысяч LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от shaleksey Посмотреть сообщение
у кого отозвали машину, есть такие ???
Мне пару дней назад пришло уведомление. Позвонил дилерам, расспросил-сказали: ну, проверим жгуты, трубки...По времени около часа... Вот сейчас прочитал , что именно предстоит им проверить. Причем если открыть письмо-предписание завода (где-то тут выше ссылка есть, и иллюстрации, как НЕ должно быть), то речь идет о Грантах. А у меня Калина...В общем, 02.06. еду к дилеру.
DeMirro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada, lada granta, lada kalina, автоваз, отзыв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.