Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Ярославль

Ярославль Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ярославле и Ярославской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2012, 19:10   #41
Ярославская ячейка
 
Аватар для geomen
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-40-036, "портвейн"
Сообщений: 148
Вес репутации: 13 geomen находится на правильном путиgeomen находится на правильном пути
Re: Советы по ДТП

Мдаа..., видимо порядочная яма попалась. Сочувствую
geomen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 18:58   #42
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Вес репутации: 15 Игорёха не успел проявить себя
Re: Советы по ДТП

Цитата:
Сообщение от yuri s Посмотреть сообщение
вчера в районе красной площади на улице советской в 21.30 я попал в яму в левом ряду. в итоге помят диск ковка, пробиты 2 колеса (востановлению не подлежат), погнута рулевая тяга. вызвал гайцов. оформили кое как. написано "повреждено оба левых колеса" и все. куда дальше обращаться? хочу с дорожников потребовать свое, так как цена диска около 3 тыс. резина по 1800 за штуку. на одной износ не более 5-10% (в июне менял) другое 20-30% максимум. + тяга рулевая. + купленая убитая резина на какой то шиномонтажке,что бы хоть до утра прожить.
кокой фирмы диски если не секрет?
Игорёха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 21:39   #43
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: калина сарай
Сообщений: 98
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 13 yuri s не успел проявить себя
Re: Советы по ДТП

всмпо

Добавлено через 5 минут
пообщался с юристами - вобщем дело плохло. попал я все же на 4000 руб. (за резину), диск остался жив - только подкрасить осталось. тяга нашлось б.ушная в гараже.

суть такова что гайцы должным образом не зафиксировали проишествие. и даже те фото что у них есть - у них не выпросить, только через суд. с экспертом на осмотр договориться не проблема, но как я докажу теперь в суде что это именно та резина которая была тогда на машине ну прочие мелочи. думаю лучше сейчас смериться с 4000 чем потом попасть еще на большие деньги
__________________
... нет судьбы кроме той, что ты выдумал сам...
yuri s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 23:26   #44
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: универсал 1,4 16v
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 Денис@яр не успел проявить себя
Re: Советы по ДТП

Вот так все плюем,на этом дорожники и держаться..Тоже пробивал 2 покрышки,ВСМПО сдюжили.
Денис@яр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 18:11   #45
Постоялец
 
Аватар для JVN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 396
Вес репутации: 14 JVN находится на правильном путиJVN находится на правильном пути
Отправить сообщение для JVN с помощью ICQ
Re: Советы по ДТП

yuri s, ковка гнется все же... какой производитель? их прокатывают где-нибудь?
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/jvn/
JVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 23:44   #46
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: калина сарай
Сообщений: 98
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 13 yuri s не успел проявить себя
Re: Советы по ДТП

ковка ВСМПО. уже второй раз на них улетаю. первый раз на скорости 130-150 прошелся по обочине - колеса (резина в хлам), амммор один пробил. чуть бампер не потерял + рулевую тягу погнул - а дискам только царапины. один ушел на 15 и 40 грамм, другой на 20 грамм. в этот раз резина в хлам. тягу (уже другую) слегка погнул, а диск один жив а другой на 10 грамм ушел. диски идеально круглые. вмятина сбоку маленькая только, подкрасил и не видно. но в таких случаях лучше штамп.диски. они хоть сомнуться. подвеска меньше пострадает и резина может живой останеться.

погугли в инете про всмпо - поймешь что это стоит того

П.С. хочешь качественные диски, убитую резину и подвеску - бери ковку, а хочешь живую подвеску и квадратные колеса - оставь родной штамп. а литье это вообще ниочем, чисто понт
__________________
... нет судьбы кроме той, что ты выдумал сам...
yuri s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 19:16   #47
Постоялец
 
Аватар для JVN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 396
Вес репутации: 14 JVN находится на правильном путиJVN находится на правильном пути
Отправить сообщение для JVN с помощью ICQ
Re: Советы по ДТП

yuri s, да я сам на новом ВСМПО ковке поездил до аварии, палка о двух концах конечно получается
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/jvn/
JVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 19:51   #48
Ярославская ячейка
 
Аватар для geomen
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-40-036, "портвейн"
Сообщений: 148
Вес репутации: 13 geomen находится на правильном путиgeomen находится на правильном пути
Re: Советы по ДТП

Вот уж на свою, видимо, беду создал эту тему. Поездил после ремонта 2 месяца благополучно. После ДТП в мае уж старался насколько можно внимательно ездить. И вот - 27 ноября выезжаю утром на работу по Орджоникидзе, на перекрестке с Машиностроителей на зеленый еду прямо и тут какой-то козел со встречки не уступая мне дороги поворачивает налево и перегораживает мне проезд прямо. Потихоньку объезжаю его слева и только высовываюсь из за него как чертик выскакивает с Машиностроителей аутлендер. Затормозить на скорости 5 км/час не успеваю и правой стороной упираюсь в его левое переднее колесо. У него скорость, вес, меня разворачивает и протаскивает по инерции (вернее прокатился туда, чтоб не занимать перекресток) на Машиностроителей в район перехода у Дома еды.
У меня бампер, оба передних крыла, решетка, капот. Аутлендер уехал на эвакуаторе, я сам.
Жду звонка от дознавателя - будет определять виновника. Себя виновником не считаю, ехал на зеленый, аутлендер твердит, что тоже на зеленый.
Вообщем, какой-то рок и все твердят - меняй машину.

Последний раз редактировалось geomen; 12.12.2012 в 21:58..
geomen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 21:46   #49
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 113
Изображений: 4
Вес репутации: 15 naTucoH не успел проявить себя
Re: Советы по ДТП

Цитата:
Сообщение от yuri s Посмотреть сообщение
вчера в районе красной площади на улице советской в 21.30 я попал в яму в левом ряду. в итоге помят диск ковка, пробиты 2 колеса (востановлению не подлежат), погнута рулевая тяга. вызвал гайцов. оформили кое как. написано "повреждено оба левых колеса" и все. куда дальше обращаться? хочу с дорожников потребовать свое, так как цена диска около 3 тыс. резина по 1800 за штуку. на одной износ не более 5-10% (в июне менял) другое 20-30% максимум. + тяга рулевая. + купленая убитая резина на какой то шиномонтажке,что бы хоть до утра прожить.

Ровно в этой же яме позавчера (10.12.2012) пробил правое переднее колесо, на скорости около 30-ти, в итоге 4500 на новую хаккапелиту 5 и диск. Никого не вызывал - торопился, но желание было
__________________
naTucoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 16:58   #50
Интересующийся
 
Аватар для fcnhjyjvbz
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Ярославль
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11194-30-014
Сообщений: 113
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 20 fcnhjyjvbz имеет блестящее будущееfcnhjyjvbz имеет блестящее будущееfcnhjyjvbz имеет блестящее будущееfcnhjyjvbz имеет блестящее будущееfcnhjyjvbz имеет блестящее будущееfcnhjyjvbz имеет блестящее будущееfcnhjyjvbz имеет блестящее будущееfcnhjyjvbz имеет блестящее будущееfcnhjyjvbz имеет блестящее будущееfcnhjyjvbz имеет блестящее будущееfcnhjyjvbz имеет блестящее будущее
Re: Советы по ДТП

geomen, реально, меняй машину.. Бываю такие... У твоей, видимо морда магнитная. Так и будешь ее колотить. Я аналогично свою первую машину продала - была задница магнитная.

А вообще, по теме ДТП: Судиться муторно и долго, но это того стоит!!! Все говорят - куча нервов т.д. и т.п. - фигня, хватит кормить страховщиков!
Расскажу свою историю. Страховка ОСАГО. Памятка для невиновного в ДТП.
Тюкнули мне машину прошлой зимой. Все действия по порядку:
В день ДТП напиваешься и оплакиваешь свою куколку.
На следующий день:
1. Топаешь либо на Журавлева, либо на Лекарский и берешь доки по ДТП.
2. Несешь все это в страховую, вызываешь эксперта от страховой (если вызывать, то должны приехать в течении 5 рабочих дней безоговорочно) или сам показываешь машину.
3. Звонишь независимому эксперту и заказываешь экспертизу. Уведомляешь свою страховую, что в такое-то время, там-то там-то будет проходить независимая экспертиза. Твоя СК скорее всего не приедет.

На следующий день, после осмотра Машины экспертом СК, едешь в страховую и подписываешь акт осмотра.
С этого момента пошло 10 дней - через 10 дней должен придти ответ от СК виновника.
В течении этих 10 дней тебе проводят независимый осмотр авто

Все! Можно ремонтироваться самому за свои деньги, если таковые имеются.

5. Когда приходит ответ от СК - тихо хкуевшими глазами смотришь на сумму, которой не хватит даже 1 деталь подшаманить у дяди Вани в гараже и звонишь автоюристу.
6. К юристу едешь с доками из своей СК, договариваетесь о стоимости, делаете генеральную доверенность на выбранного юриста, чтобы она представляла ваши интересы в суде.
7. Забираете готовые доки из независимой, везете их юристу.
8. Когда назначат день судебного заседания, вам звонит юрист и говорит оплатить госпошлину за судопроизодство, она рассчитывается в процентном отношении от стоимости ремонта.
9. Суд выносит решение, выплатить и бла-бла-бла
10. Даете юристу реквизиты, куда перевести бабло и гуляете еще месяца 1,5-2. Деньги попадают на счет, вы плачиваете услуги юриста и все хорошо)
__________________
fcnhjyjvbz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.