Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Результаты опроса: Есть ли у автомобиля душа ???
Да 104 85.25%
Нет, это глупость! 18 14.75%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2007, 17:06   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев - Боярка
Сообщений: 228
Вес репутации: 18 ARTIFACT не успел проявить себя
Отправить сообщение для ARTIFACT с помощью ICQ
Есть ли у автомобиля душа ???

Я свято верю, что нельзя плохо отзываться о машине в ее присутствии ибо это может привести к плохим последствием
Может это комуто покажется глупо но я разговариваю со своей машиной и чувствую что она меня понимает
И как вам такая статистика что часть совершенно новых и исправных авто при перегонки на краш-тест сопротивляются ( не заводятся , рассыпаются, клинят ....) МОЖЕТ ИМ СТРАШНО ???
__________________


ARTIFACT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2007, 17:32   #2
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Я считаю, что души у машины нет, но существует мнение, что мысль материальна. Мне тоже нравится эта идея. Я не разговариваю с машиной, но стараюсь к ней относиться с уважением. До этого была 2105, очень старая, ломалась, но НИКОГДА не подводила. Если случались поломки, то рядом с домом и автомагазином. Не лежал я под ней в мороз или под дождем. Ездил на большие расстояния без проблем. И в ответ у меня не было грубых слов в ее адрес.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2007, 17:53   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Конечно машину нужно уважать! А если уважаешь и заботишься о ней, то и она ответит взаимностью и не будет подводить. Основная забота: лучшие ГСМ, расходники и аккуратная езда.
Цитата:
И в ответ у меня не было грубых слов в ее адрес.
у меня такая же тема. ни одного плохого слова в адрес 4-ех машин, включая калину.
Совиньон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2007, 21:02   #4
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: г Октябрьский
Возраст: 60
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 671
Вес репутации: 20 Serjant не успел проявить себя
Re: Есть ли у автомобиля душа ???

Цитата:
Сообщение от ARTIFACT
Я свято верю, что нельзя плохо отзываться о машине в ее присутствии ибо это может привести к плохим последствием
Может это комуто покажется глупо но я разговариваю со своей машиной и чувствую что она меня понимает
И как вам такая статистика что часть совершенно новых и исправных авто при перегонки на краш-тест сопротивляются ( не заводятся , рассыпаются, клинят ....) МОЖЕТ ИМ СТРАШНО ???
Понимаешь есть ещё и оборотная сторона. Раньше (70-ые) копейка была "красоткой", теперь "" вот ты и относишься к машине как "". А вот допустим посмотрите на раритетные авто (Победа, Чайка, Жук, Мустанг), у них всех душа прекрасная.
__________________
Serjant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2007, 21:32   #5
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
У меня моя "крошка" (К599РО) девятка 1 моя никогда меня не подводила. Во время беременности ехала как то по проспекту примерно 60-70 км/ч, повернула в свои дворы и там нажала на тормоз - он провалился. Позже оказалось, что порвался торм. шланг ЛЕВОГО ПЕРЕДНЕГО колеса. Порвись он там, на проспекте, не хочу даже думать, что было бы. Девочка меня довезла до дома и там на мальенькой скорости уже сдалась. Сейчас машинка у отца, ей в декабра будет 10 лет. И я на ней в это году прошла техосмотр!!!! Сама, прошла все стенды. Правда со 2го раза, там СО зашкаливал и лампа стоп сигнала замыкала на зад. ход. Исправила и прошла!!!!!
__________________
Я вся такая внезапная, к поцелуям зовущая
Уфимская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2007, 21:52   #6
Забанен
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва: СВАО
Возраст: 37
Автомобиль: 21102
Сообщений: 420
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ---cooller--- не успел проявить себя
Отправить сообщение для ---cooller--- с помощью ICQ
есть.... и она даже иногда грустит.... и если хотите продать никогда неговорите в её пресудствие об этом.....
---cooller--- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2007, 21:59   #7
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: г Октябрьский
Возраст: 60
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 671
Вес репутации: 20 Serjant не успел проявить себя
Иначе пнёт левым задним колесом
__________________
Serjant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2007, 22:06   #8
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
"Есть ли у автомобиля душа ???" Есть
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2007, 22:16   #9
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
Serjant, пнет не пнет, но.... Помню, решили продать "семерку" которая полгода пылилась в гараже. 1 попытка выкатить ее из гаража закончилась тем, что ключ сломался прямо в зажигании , причем руль заблокировался (стандартный противоугон). Кому известно, что такое снять заблокированыый замок на классике, то меня поймет. это делаеца с помощь лома практически.
Замок наладили, на 2 попытке выехать из гаража отвалилась педаль газа. Совсем. До автосервиса доехали на подсосе. Когда начали готовить крыло к покраске, оно провалилось (прогнило, зараза ). И ведь стоило лишь при ней сказать, что ее будем готовить на продажу
__________________
Я вся такая внезапная, к поцелуям зовущая
Уфимская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2007, 22:48   #10
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев - Боярка
Сообщений: 228
Вес репутации: 18 ARTIFACT не успел проявить себя
Отправить сообщение для ARTIFACT с помощью ICQ
А я иногда попадал в такие ситуации что просто жуть и еслибы в эти моменты машинка не выложилась на 200% то не известно чем бы это могло закончится
После таких моментов когда я реально понимаю что это ее заслуга по возможности стараюсь отблагодарить - отвезти на мойку, купить какуета цяцьку типа ароматизатора нового с самым модным запахам, ветровики както поставил...
По началу не понимал почему когда везу кудато жену машинка начинает звенеть дребезжать, подкидывать на каждой кочке - а потом догадался ревнует
Поговорил с ней по этому поводу обьяснил - помогло, а вы говорите!!!!!!!!!!!
Вот такая у меня candy
__________________


ARTIFACT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.