Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2022, 23:09   #41
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости упал в КПП

Цитата:
Сообщение от АндрейВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
А есть ли какие нибудь рекомендации по профилактике такого падения?
Имхо, может как вариант, вытащить, надломить и переклеить этот отлетающий "колпачок", до получения казуса... /фото из интернета/.
Миниатюры
b266c59s-1920.jpg  
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2022, 20:52   #42
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: север Краснодарского края
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 люкс
Сообщений: 130
Вес репутации: 2290 Серый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости упал в КПП

Цитата:
Сообщение от АндрейВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
А есть ли какие нибудь рекомендации по профилактике такого падения?
я плюнул на всё это ( падение корпуса датчика в коробас) купив новый сразу снял корпус и приклеел суперклеем, установил и не парюсь лет десять. когда менял масло- масло было чистым без стружки пластика.
Серый хэтчбэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2022, 17:34   #43
Гость
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1117
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Pech0rin не успел проявить себя
Re: Датчик скорости упал в КПП

Недавно так же упал колпачок датчика скорости в КПП, все попытки не получили успеха, но колпачок провалился дальше, позволив этим установить новый датчик скорости.
Через 2-3 недели после смены, ДС снова отказывается работать. Вынимаю и наблюдаю такую картину:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 40
Размер:	36.9 Кб
ID:	280573

Обтер и установил на место - хватило на 4 км, стрелка не поднимается.
Жду когда освободится подъемник.
Pech0rin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2022, 02:40   #44
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости упал в КПП

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
Такая же песня менял датчик, плата вместе с головкой осталась в руках, а корпусинка ниже кольца осталась в коробке, при попытке извлечь она упала в КПП. Достать не получилось. Сразу перестала включаться 5 передача-даже на заглушенной машине не повернуть рычаг КПП в право. Ничего там не перемолет-там зазоры слишком малые чтобы перемолоть. Между шестернями видать застряла. Что делать не знаю-делать не когда и денег нет от слова совсем. В сервисе цену заломят от 5-ти и выше.
Модераторы тут трут всё подряд не различая опыт и тупо трут сообщения.Я сталкивался с такой проблемой. В продаже их три варианта. Купил, а сравнить старый с новым пришлось после. Вставляя новый дс в КПП дошёл до середины корпуса ДС и дальше не лезит. Обратно вытаскиваю и пол корпуса ДС остаётся в КПП. В моём случае я вытащил остатки датчика без разбора КПП. Я не буду писать сколько я потратил время и мыслий на что способен мой мозг. Привожу коротко. В общем применил сначало длинный каленый саморез которым я разрушал магнит в нижней части корпуса ДС при попытке саморез скрутить в дно корпуса. Я вкрутил но вытащить не удается т.к. остаток корпуса растопыривается вытащит с КПП не удается. Тогда пассатижами тяну вверх за саморез, а второй руко узким остреём ножа по кругу делаю надрезы корпа ДС по кругу. Потом натянув саморез вверх лепестки надрезов корпуса дссжимал чтоб он вышел из отверстия для датчика КПП.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2022, 21:11   #45
Освоившийся
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: лен. область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина1
Сообщений: 171
Вес репутации: 6667 dima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости упал в КПП

так это на китайских корпуса ломаются?
dima19777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2022, 09:58   #46
Совсем как дома
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 972
Вес репутации: 16946 SoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости упал в КПП

Вчера менял уплотнительное кольцо датчика скорости и вспоминал этот топик форума.
SoftFelix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2022, 13:27   #47
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 831
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости упал в КПП

странно, у меня датчик сейчас еле вставлен, даже до кольца не достает, и не течет. Может это от уровня масла зависит? У меня ровно по отметке макс сейчас залито, а у вас? Я параллельно с нестабильным напряжением ищу проблему умирания датчиков сейчас и где-то в механике (т.к. не понимаю почему, но сильно глючили они перед тем как стали умирать именно в жару). Может быть такое, что датчик охлаждается маслом и у меня допустим забит какой-то канал и датчик на сухую работает?
Oлег888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2022, 13:30   #48
Совсем как дома
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 972
Вес репутации: 16946 SoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости упал в КПП

Цитата:
Сообщение от Oлег888 Посмотреть сообщение
Может это от уровня масла зависит? У меня ровно по отметке макс сейчас залито, а у вас?
У меня max +5мм, как рекомендуется для 5-ой передачи.
SoftFelix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.