Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 01:59   #11
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЯТОГО ТО

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
тоже где-то когда-то слышал.Но сколько ни спрашивал на разных СТО,мне нигде не сказали как все же это делается.
я кажется читал на форуме шкоды, там чел ESP поставил сам, все обошлось ему в 10к руб. Т.е. он докупил недостающие датчики, мозги, блок АБС заменил на блок АБС под ЕСП с фольца и старших шкод. Там и было описано про эту прокачку тормозухи через мозги АБС.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
Ага, будешь за 8 731 руб менять ?
во 1х за эту сумму не буду. Я посто правильно задам вопрос в письме на завод. И почитаю что мне ответят. Я же видел выше что есть сменный катридж, вот пусть и расскажут его кат. номер и почему его нет в наличии на ПССС. Мне не сложно письма написать как до ТО так и после с притензией что мне картридж не сменили.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
Как тайвань (панасоник ихний) поставляет комплектами (два радиатора и два вентилятора),так и идут запчасти к дилеру. У меня когда по КАСКО машину делали у дилера,то дилер заказывал именно комплект.
меня это мало волнует, в указанном пункте СК не сказано про замену радиаторов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MuRoW Посмотреть сообщение
через 5 000 км- ТО-5, интересно стоит ли лезть в кондиционер. Работает и пусть работает, а если даже на СТО не знают что делать, то ничего хорошего они не сделают.
видимо все так вот подходят к этому вопросу потому и досих пор нет ясности. Мне просто интересно порешать данную ситуацию, пусть ПССС попарится, либо сам ВАЗ до ума доведет регламентные работы. Ато еще бы вписал станцевать гопака на ТО5 в СК.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 21:04   #12
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Villy2007 не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЯТОГО ТО

На завтра записался на диагностику двигателя. Полистал гарантийную книжку и обнаружил, что вхожу в интервал 59-60 тыс. км. По сути могу пройти ТО-5. Стоит ли?
Villy2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 21:35   #13
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЯТОГО ТО

думаю, да! Но частично ))) т.е. те работы, которые оплачивать не желаешь- сразу обговори с мастером. Ты имеешь право как периодически проверять ход выполнения работ, так и в любой момент отказаться от дальнейших услуг автосервиса, но придётся выплатить за уже проделаную работу (ну примерно такой смысл, ссылку искать не буду). Т.е. они меняют масло, фильтр, проверяют плотность электролита и тут ты заявляешь: всё, хватит, я поехал! )) Правда какую отметку в сервисную книгу ты в итоге получишь, я не знаю. Возможно, те работы, которые сделают в сервисе, ты бы сделал в другом месте дешевле. спроси у garantyrns, он немного лучше расскажет
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 22:00   #14
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЯТОГО ТО

Да, в общем все верно.
Единственно, нужно учитывать, что у автомобиля есть не только гарантийный срок, но и срок службы. Для Калины срок службы 8 лет или 120000 км. В течение срока службы Вы можете предъявить претензии при обнаружении в автомобиле существенных недостатков. Правда если докажете, что они производственные.
Но это не так сложно как кажется.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 22:08   #15
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЯТОГО ТО

garantyrns,

Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Калины срок службы 8 лет или 120000 км. В течение срока службы Вы можете предъявить претензии при обнаружении в автомобиле существенных недостатков. Правда если докажете, что они производственные. Но это не так сложно как кажется.
Я вот тоже так думаю, верно ведь если проходить все плановые ТО, то в случае клина натяжного ролика на 16кл ДВС и загибе клапанов, ремонт оплатит АвтоВАЗ даже после окончания гарантии?

И еще, было ли внутреннее распоряжение проверять Ролики и ремень на каждом ТО? У меня на ТО4 проверяли, зачем-то.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 22:40   #16
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЯТОГО ТО

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
...
Я вот тоже так думаю, верно ведь если проходить все плановые ТО, то в случае клина натяжного ролика на 16кл ДВС и загибе клапанов, ремонт оплатит АвтоВАЗ даже после окончания гарантии?
При хорошей юридической подкованности или с грамотным представителем это не сложно осуществить. Завод это понимает и не отрицает такой возможности.

Цитата:
...
И еще, было ли внутреннее распоряжение проверять Ролики и ремень на каждом ТО? У меня на ТО4 проверяли, зачем-то.
Нет. Не было. На 16-клапанных двигателях привод ГРМ по прежнему при прохождении ТО не проверяется и не регулируется.
Но, многие механики это делают и советуют это делать. Мне думается в этом есть резон. За разумную доплату конечно.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 22:53   #17
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЯТОГО ТО

Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Нет. Не было. На 16-клапанных двигателях привод ГРМ по прежнему при прохождении ТО не проверяется и не регулируется. Но, многие механики это делают и советуют это делать. Мне думается в этом есть резон. За разумную доплату конечно.
странно, я не чего не доплачивал, и вообще не просил... а механик, что проводил ТО зачем-то снимал крышку.


Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Завод это понимает и не отрицает такой возможности.
ну значит я все верно понял А как грамотно это оформить я уже научился, надеюсь ТТТ не придется
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 17:01   #18
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Villy2007 не успел проявить себя
Icon14 Re: Прохождение ПЯТОГО ТО

Прошел-таки пятое ТО - 5100р.

пробег

присутствовал на диагностике для проформы:
Villy2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 17:11   #19
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЯТОГО ТО

Villy2007, а, что такое "чистка клапанов"?
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 17:43   #20
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЯТОГО ТО

А какое устройство они чистили с названием "инжектор"? Отметка о прохождении ТО-5 в сервисной книге есть?
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.