Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Рязани и Рязанской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 20:37   #21
Продвинутый новичок
 
Аватар для zave
 
Регистрация: 21.06.2009
Возраст: 44
Автомобиль: ваз 11194
Сообщений: 86
Вес репутации: 15 zave не успел проявить себя
Ответ: где можно прошиться в Рязани

Цитата:
Сообщение от Taos Посмотреть сообщение
А как же гарантия? Снимут ведь с такой прошивкой в лет..
а кто ее смотреть бу, у меня такое чувство что смотреть ее станут если помрет контролер а так там пофиг всем да и тьфу тьфу неломается
__________________
Lada Kalina 11194-33-016 1.4 V16 V6 by Паулюс&dimon-kaz



zave вне форума   Вверх
Старый 21.07.2009, 18:49   #22
Новичок
 
Аватар для dimon-kaz
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2172
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 dimon-kaz не успел проявить себя
Отправить сообщение для dimon-kaz с помощью ICQ
Ответ: где можно прошиться в Рязани

zave,
"Смерти не надо бояться, ибо пока мы есть, смерти нет, а когда приходит смерть нас уже нет; поэтому ее не существует ни для живых, ни для умерших."
античный философ Эпикур
Так и с контроллером пока он жив до него нет дела, а когда умер проверить что там внем прошито тяжко...
__________________
Если что звоните на мобильный +7(920)631-03-65 (с 10-00 до 20-00)
dimon-kaz вне форума   Вверх
Старый 21.07.2009, 23:04   #23
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: где можно прошиться в Рязани

dimon-kaz, Можно ли будет при перепрошивке изменить обороты х.х при работающем кондиционере, все же 750 маловато.
Воевода вне форума   Вверх
Старый 04.08.2009, 15:05   #24
Продвинутый новичок
 
Аватар для Taos
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 58
Вес репутации: 17 Taos не успел проявить себя
Ответ: где можно прошиться в Рязани

Ну как неделя тест-драйва, подшитые? Расход бензина какой?
Taos вне форума   Вверх
Старый 24.08.2009, 14:58   #25
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: где можно прошиться в Рязани

Цитата:
Сообщение от Taos Посмотреть сообщение
Ну как неделя тест-драйва, подшитые? Расход бензина какой?
я менял прошивку на боше.
Стало лучше. Не радикально, но кое-какие неприятные моменты немного сгладились.

Сейчас купил другой эбу- я7.2
Поставлю его на досуге.
alexradio вне форума   Вверх
Старый 24.08.2009, 17:53   #26
Продвинутый новичок
 
Аватар для Taos
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 58
Вес репутации: 17 Taos не успел проявить себя
Ответ: где можно прошиться в Рязани

Да я тоже уж поменял..чудес, как я и думал, не произошло..Кондиционера не имею (и не появился после прошивки :-)), я не гонщик..поэтому разницы особой не ощущаю..вроде чуть получше стала разгоняться..Расход с заводских 7,8 л снизился до 7,7..Вощем не чувствую как некоторые пишут, что другая машина..Калино, оно и есть Калино..
Taos вне форума   Вверх
Старый 24.08.2009, 19:40   #27
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: где можно прошиться в Рязани

Цитата:
Сообщение от Taos Посмотреть сообщение
Да я тоже уж поменял..чудес, как я и думал, не произошло..Кондиционера не имею (и не появился после прошивки :-)), я не гонщик..поэтому разницы особой не ощущаю..вроде чуть получше стала разгоняться..Расход с заводских 7,8 л снизился до 7,7..Вощем не чувствую как некоторые пишут, что другая машина..Калино, оно и есть Калино..
ну, без кондея разница и не ощутима.

Я поставлю январь 7.2, откалибрую прошивку под свое железо(пара валов и заслонка другие) и тогда можно будет сказать что-то.
А пока лишь собрал из конструктора инженерник я7.2 и купил контроллер шдк. Осталось вварить гайку под вторую лямбду и можно начинать возиться.
alexradio вне форума   Вверх
Старый 25.08.2009, 16:22   #28
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 111
Вес репутации: 15 SM+ не успел проявить себя
Ответ: где можно прошиться в Рязани

Прежде чем менять программу управления стоит продиагностировать авто, ибо есть нюансы, даже на новых авто.
Диагностика не должна сводиться только к сканеру (чтение кодов и параметры), так как при такой диагностике всё может быть и ок.
__________________
15.24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Евангелие от Матфея)
SM+ вне форума   Вверх
Старый 25.08.2009, 17:12   #29
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: где можно прошиться в Рязани

Цитата:
Сообщение от SM+ Посмотреть сообщение
Прежде чем менять программу управления стоит продиагностировать авто, ибо есть нюансы, даже на новых авто.
Диагностика не должна сводиться только к сканеру (чтение кодов и параметры), так как при такой диагностике всё может быть и ок.
угу.
если что-то и перенастраивать, то только на исправном авто.
у меня авто полностью исправно.
alexradio вне форума   Вверх
Старый 26.08.2009, 12:38   #30
Новичок
 
Аватар для dimon-kaz
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2172
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 dimon-kaz не успел проявить себя
Отправить сообщение для dimon-kaz с помощью ICQ
Ответ: где можно прошиться в Рязани

alexradio, Январь это класс! а если грамотно под валы прикатаешь то вообще ништяк будет. Я тут себе ставил январик на юга съездить, расход реально упал, а другого я и не требовал от него, 1500 км как никак в одну сторону...
to all, как бы мы не стремились из 1,4 и 1,6 атмосферных движков нельзя получить низы и разгон как у 3 литровых. так что все что мы делаем чиптюнингом это сглаживаем заводские огрехи, оптимизируем топливновоздушное наполнение камеры сгорания и подгоняем углы зажигания, но наше топливо и здесь нам очень сильно мешает, потому что качество его ни к черту...
__________________
Если что звоните на мобильный +7(920)631-03-65 (с 10-00 до 20-00)
dimon-kaz вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.