Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 14:43   #21
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Подбор компонентов. Калина Хетчбек

iKevin, силу кинь параллельно 2*10) если кидать через левый борт, то должно хватить закупленного но впритык. у меня 2*4кв.мм, маловато (эквивалент 10кв.мм), но и переделывать влом, просто на будущее взял на заметку
Цитата:
Сообщение от iKevin Посмотреть сообщение
и на саб с усилителя ПВ3 6мм2?
имхо с головой
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 14:44   #22
Продвинутый новичок
 
Аватар для iKevin
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Елец
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Вес репутации: 12 iKevin не успел проявить себя
Re: Подбор компонентов. Калина Хетчбек

Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
iKevin, кинь параллельно 2*10) если кидать через левый борт, то должно хватить закупленного но впритык
А есть смысл 2 кидать?))
iKevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 15:10   #23
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Подбор компонентов. Калина Хетчбек

Цитата:
Сообщение от iKevin Посмотреть сообщение
А есть смысл 2 кидать?))
Вообще, есть смысл. Падение напряжения на силовом кабеле будет меньше при больших токах (при высокой громкости), что скажется на уровне напряжения на усилке, сл-но на выходной мощности.
Подозреваю, что потом тебе захочется 2канальник на фронт) Сделай с запасом, чтоб потом не переделывать. Но в 90% случаев хватит и 10кв.мм, т.к. жестко и долго наваливать врядле будешь. Но бывают же еще 10%...)
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:


Последний раз редактировалось 47ou; 29.06.2012 в 15:21..
47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 15:20   #24
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подбор компонентов. Калина Хетчбек

Цитата:
Сообщение от iKevin Посмотреть сообщение
Ваше мнение?
Решил всю мощу на саб бросить, а фронт от головы оставить? Вроде знатоки по другому учат, сначала фронт сделать.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 15:22   #25
Продвинутый новичок
 
Аватар для iKevin
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Елец
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Вес репутации: 12 iKevin не успел проявить себя
Re: Подбор компонентов. Калина Хетчбек

Я думаю пока кинуть 1 10мм2, если загорится усилок на фронт - сразу кину КГ)))
Вваливать тоже не думаю что буду долго

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Решил всю мощу на саб бросить, а фронт от головы оставить? Вроде знатоки по другому учат, сначала фронт сделать.
Пока фронт будет только подготовлен, 1.5 мм2 провода, проставки фанерные, ШВИ дверей. Ну и срезы в процессе настройки, станет мало - поставим на фронт усилок - нивапрос.
iKevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 19:37   #26
Продвинутый новичок
 
Аватар для liv6125
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Ливны
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Вес репутации: 12 liv6125 находится на правильном путиliv6125 находится на правильном пути
Отправить сообщение для liv6125 с помощью ICQ
Re: Подбор компонентов. Калина Хетчбек

Здравствуйте ребят. вопрос у меня скоро меняю свою машину на калину хэтч,
присматриваю уже звук в нее. От моей 10 останется скорей всего ГУ Pioneer DEH-4300UB как понял там всего одна пара RCA для саба. Планирую поставить саб (не знаю какой? бюджет до 3тыс.) а так же более мене качественный фронт компонентный (тоже не знаю какой? бюджет так же до 3тыс)
Как мне запитать фронт и саб от усилителя?
liv6125 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 18:18   #27
Продвинутый новичок
 
Аватар для iKevin
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Елец
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Вес репутации: 12 iKevin не успел проявить себя
Re: Подбор компонентов. Калина Хетчбек

Цитата:
Сообщение от liv6125 Посмотреть сообщение
Здравствуйте ребят. вопрос у меня скоро меняю свою машину на калину хэтч,
присматриваю уже звук в нее. От моей 10 останется скорей всего ГУ Pioneer DEH-4300UB как понял там всего одна пара RCA для саба. Планирую поставить саб (не знаю какой? бюджет до 3тыс.) а так же более мене качественный фронт компонентный (тоже не знаю какой? бюджет так же до 3тыс)
Как мне запитать фронт и саб от усилителя?
Есть фронт DLS M6/5 mk4 на продажу, могу отдать за 1.5 рубля. Описания полно в сети.

Да и саб с усилком (JBL GT5-12 + Kicx KAp-27) тоже можно подумать, долбасит мама не горюй) По цене надо подумать.
iKevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 18:32   #28
Продвинутый новичок
 
Аватар для liv6125
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Ливны
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Вес репутации: 12 liv6125 находится на правильном путиliv6125 находится на правильном пути
Отправить сообщение для liv6125 с помощью ICQ
Re: Подбор компонентов. Калина Хетчбек

спасибо подумаю. подскажите как подцепить 2 уся с одной парой RCA?
нашел варианты что можно подпаять линейные выходы но точного ничего не нашел как это сделать....

Добавлено через 4 минуты
пара RCA сделана для сабвуфера\тыла...
liv6125 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 08:11   #29
Продвинутый новичок
 
Аватар для iKevin
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Елец
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Вес репутации: 12 iKevin не успел проявить себя
Re: Подбор компонентов. Калина Хетчбек

А если 2 уся зацепить один за другим?) У меня выходы на усилителе есть для еще одного. Или ГУ поменять) Сейчас у меня Пион 6300, хочу заменить)
iKevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 11:58   #30
Продвинутый новичок
 
Аватар для liv6125
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Ливны
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Вес репутации: 12 liv6125 находится на правильном путиliv6125 находится на правильном пути
Отправить сообщение для liv6125 с помощью ICQ
Re: Подбор компонентов. Калина Хетчбек

Цитата:
Сообщение от iKevin Посмотреть сообщение
А если 2 уся зацепить один за другим?) У меня выходы на усилителе есть для еще одного. Или ГУ поменять) Сейчас у меня Пион 6300, хочу заменить)
Не цеплять один за другим не дело... потеряется возможность управления саба с ГУ и выход предназначен для него. а если усь тыла не понял как будут работать скорее всего НЧ. в мысли есть подпаять линейные выходы до микросхемы TDA7650(пионерский аналог) жду паяльную станцию с обычным поялом там делать нечего...
liv6125 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.