Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2007, 11:45   #21
Забанен
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Питер
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 Не калиновод не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Mazaika
П вашему мнению- все, кто купил Лада Калина, "переживают за родной завод".
Большую глупость просто придумать НЕВОЗМОЖНО.]
Я не писал про всех -написано именно про вас-читаете лучше.
Цитата:
Сообщение от Mazaika
Тема: резкое увеличение продаж АвтоВАЗа в июне-июле.

По сравнению с иномарками.
Что можете сказать по этому поводу?
это что: Случайность?
Закономерность, тенденция?]
Я высказал своё мнение несколькими постами ранее-читайте внимательнее.
Цитата:
Сообщение от Mazaika
Если сказать нечего,- лучше промолчать и не позориться на весь честной народ...
Жду подтверждения ваших слов о продажности ЗР,АР и непродажности Независимой газеты. Как бы вам не опозориться
Не калиновод вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 11:56   #22
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
offtop:
рассматривали с девушкой ей женскую машину. Начали с Опель Корсы. Заявленная цена 13000 превратилась в 460 000 рублей с двигателем 1.2, МКПП, кондиционер, эл. пакет ( только передние стекла! ) , подогрев зеркал. Кстати, весело было : опция "зимний пакет" , включающая подогрев одного сиденье, обогрев заднего стекла и подогрев боковых стоит 350 у.е . Сколько стоят два стеклоподъемника? 100 у.е . Сколько стоит регулируемая рулевая колонка вместе с двумя стеклопод? 300 у.е и так дальше по списку.


Пежо 207. Итог : 501 000 рублей. вообще не понятно за что.
Пежо 206 ( о какой он убогий внешне, простят меня владельцы Пежо; как игрушечный). - 383 000 рублей. Кондиционер, 1.4 , стеклопод 2, зеркала с обогревом. Вы в нем сидели?А ездили? Как в песенке " девочка в маленьком Пежо смотрит в окно...). Машина для города, машина для лета.

Киа Пиканто- возможно. цена далеко за 300 000. побогаче опции в отличии от Спарка, Матиза.

Итак, что делать , если нужен авто класса Б и на кармане нет 460000 рублей ?
Покупать Логан для девушки? Или Пиканто с тугодумом под капотом?

Вывод по сабжу : Корса - явный лидер.Комфорт, современный дизайн, куча интеллектуальных систем и т.д, но и стоит почти в 1.5 -2 раза дороже остальных. Спасибо ее отцу, который будет дарить ей на 21 летие эту машину. А другим то , что делать? В кредит брать?

А сколько у нас в стране людей, которые могут позволить себе авто за 460 000 рублей? закроют Ваз - будете по 300 баксов отдавать за обогрев заднего стекла

Поэтому и лидер, и будет лидером в своем классе. Пока будет развита сервисная часть,доступные цены и вытекающие вещи. Ну не поверю я , что в Тольятти лидером будет Логан!!! Москва, Питер, Екат- это города, которые тянут продажи бюджетных ино. На этом зе енд!
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 13:15   #23
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Не калиновод
Жду подтверждения ваших слов о продажности ЗР,...
Позицию и своё мнение по отношению к ЗР я неоднократно высчказывал здесь на Форуме.
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=6097

Пол года назад на форуме Форд Фокус обсуждалиь случаи
отвалившихся задних колёс. Ломалась ось в месте сочленения со ступицей.
Это разве не опасно для жизни?

Вот "впечатления" одного из пострадавших на Фокусе:
Цитата:
Все живы и здоровы, отделались несколькими ссадинами и синяками. Что именно произошло, сам не понял. После нескольких подбрасываний на дорожных волнах на большой скорости, машину резко повело вправо, удержать было не возможно (хотя ранее удерживал фокуса и в более критических ситуациях), далее машину опрокинуло на бок и стало вращать. Пробив дорожные ограждения (столбы с тросами между ними), машина упала с обрыва в болото. Очнулся вверх ногами, головой в воде. Выбрался сам через разбитое окно, затем с помощью подбежавших людей вытащили пассажирку. Слава Богу остались живы и здоровы. Железо купим новое.


Я бы не поверил, если бы: не Приводились фотографии. Обсуждалось 3 или 4
конкретных случая, конкретных владельцев и участников Клуба Фокус:

http://toyota-club.net/files/otstoi/..._br_ffocus.htm

Вы встречали Такие материалы "За рулём"?
Разве это не важная информация для владельцев?
Ан нет! Кто об этих случаях слышал?
Публично?

Как это,- слабо- выступить против самой "Дженерал моторз"?
Сколько денег можно потерять рекламных!

А ведь по информации того же журнала "За рулём"- Форд Фокус- лидер продаж в России.

По другим иномаркам:
Мазда:
http://toyota-club.net/files/otstoi/...0_br_mazda.htm

Оттуда:Цитата:
Mazda 3 1,6
Автор:стас (stasyara@rambler.ru) , екатеринбург
Год выпуска:2004
Двигатель:1,6

Цитата:
Нет ничего такого, что не могли бы испортить человеческие руки...
Смотрю на свою новехонькую Мазду 3 и лишний раз в этом убеждаюсь...
При покупке авто выбирал между следующими авто - Тойота Королла, Ниссан Альмера, Митсубиси Лансер. Выбор в пользу Мазды был сделан за счет того что модель более новая (а соответсвенно и через два года будет еще актуальной), во вторых очень понравилась эргономика салона ну и внешний дизайн конешно + собирают авто только в Японии.
Очередь на полгода за "настоящим японским качеством" и цена в 22 килобаксов зеленых (с учетом доп.оборудования, страховки и зимней резины) позволяли мне надеятся что автомобиль будет того стоит.
...
Но одно но испортило все впечатление от покупки нового авто... Причина собственно по которой я избавился от авто отечественного производства ВАЗ 21120 и пересел на японку - это постоянные скрипы и шумы как в подвеске так и в салоне отечественного автомобиля. Поэтому когда в новехонькой МАЗДЕ 3 на первых километрах пробега я услышал четко слышимого "сверчка" в обшивке заднего правого бокового стекла - то воспринял это как удар ниже пояса...
Но это как оказалось были еще ягодки. "Настоящее японское качество" я услышал при пробеге авто 160 км. - в подвеске справа при езде по неровной поверхности появился сильный скрип (как у старой кровати). Без музыки в авто ездить стало невозможно - иначе появлялось ощущение что находишься не в новом японском авто , а на ржавой кровати молодоженов в первую брачную ночь на которой идут непрекращающиеся сношения..


Ниссан:

http://toyota-club.net/files/otstoi/..._br_nissan.htm

Рено:

http://toyota-club.net/files/otstoi/...ra-renault.htm

Пежо:

http://toyota-club.net/files/otstoi/...ra-peugeot.htm

Это у них автомобильнее?

Одна и та же информация , если в ней по разному расставить Акценты, приобретает Разный смысл.

Почему по отношению к Калине акценты ставятся на негативе, по отношению к "иномаркам" на позитиве?
Вот поэтомуу меня Негативное отношения к журналу "За рулём"
И не только у меня. Здесь на форуме неоднократно высказывались Такие мнения.
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 13:39   #24
Забанен
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Питер
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 Не калиновод не успел проявить себя
Хорошо про ЗР понятно -сам его не люблю за стиль написания и много полезных статей как починить запорожец с помощью кувалды прямо на дороге.
В Независимой газете я так понимаю тоже небыло инфы про отваливающиеся колёса фокуса.
Так почему она не продажна и АР продажен и привёл статистику не в пользу калины?
Думаю бальзамом вам на душу будет статья про калину в одном из последних выпусков АР-там про неё ничего плохого не сказали.
Не калиновод вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 14:00   #25
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Не калиновод
Хорошо про ЗР понятно -сам его не люблю за стиль написания ...
Всё-таки вы, как всегда, как я не просил,
первели тему в "Офтоп".
Требуете ответов на вопросы, даже не ответив по Теме.
Так, общие фразы...
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 14:15   #26
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Гм... Mazaika, если отвлекаться на аналогии, то против старой бабушки, ворчливой и всем недовольной выступает юнец пубертатного возраста, который не слышит никого, кроме себя. Итак, заметка была опубликована 2007-08-28 - когда уже почти месяц конвейер, собирающий Калину работает в одну смену. Не логично: если продажи растут, то вторую смену стоит оставить. Далее: я искал данные на http://www.autostat.ru/, которые привел автор из Независимой - не нашел (буду признателен, если все-таки данные за июль месяц там есть и мне дадут ссылку на них). Я не силен в автостатистике, но производители иномарок дают данные продаж ежеквартально, отечественные раз в полгода. Раз в месяц по продажам не отчитывается никто. У меня есть большие сомнения в достоверности чисел, приведенных в статье Ивана Калачева. Даже если допустить, что в июле был спад продаж иномарок, то это может объясняться не потерей к ним интереса (ко всем сразу?), а например самодурством таможни или летним сезоном отпусков у буржуев и их дилеров. Не знаю - не интересовался.

Цитата:
Сообщение от Mazaika
Вы же начинаете, как старая бабушка, вспоминать, приводить статистику за год
Вы невнимательно читали - статистику я привел за первое полугодие этого года - свежее найти трудно.

Цитата:
Сообщение от Mazaika
Ну подумаешь возросли продажи, это так,- временное "Помешательство" покупателей , -всё равно автомобили ВАЗ плохие, как и во времена моей молодости. (Все старвые люди живут старыми представлениями,- и как они сформировались у вас,- мы знаем)
Я этого не писал - это ваши домыслы.

Цитата:
Сообщение от peter
Олег Вещий, У меня нет оснований недоверять авторевю. Хотя я этот журнал даже не видел ни разу.
Так наслаждайтесь.


Это сканы страниц с разрешением 300 dpi в формате jpg.

страница первая(2 260 496 байт)
страница вторая(1 894 830 байт)
страница третья(1 939 136 байт)
страница четвертая(1 921 492 байт)

Цитата:
Сообщение от peter
Помните- вы тоже живете и работаете в этой стране. И лично ваша культура производства такаяже или ни чуть не лучше чем у вазовцев.
Это ошибочное обобщение и Mazaika (если он и впрямь имеет дело с космической техникой) это подтвердит. peter, АвтоВАЗ выпускает дешевые изделия с низкой культурой производства. Культура производства на АвтоВАЗе заведомо ниже чем на предприятиях космической, авиационной, атомной, военной индустрий. Я также утверждаю, что культура производства на АвтоВАЗе заведомо ниже чем у большинства предприятий с заемной (у буржуев) технологией. Будь это по другому - новинки АвтоВАЗа могли бы номинироваться на звание World Car of the Year Awards, как и Dacia Logan MCV например. (Взято здесь) Не проблема сделать задешево - проблема сделать задешево и хорошо.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 14:36   #27
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Олег Вещий, Журнал публиковать здесь было совсем ни к чему. Я не просил. Калина делается на новой линии. Производство кузова Калины ведется как раз по буржуйской технологии и с использованием буржуйской техники. Новый движек тоже использует частично эти технологии. Но делают почти все наши люди. Культура производства зависит от человека(как и на автофрамосе). На форуме приоры прошла инфа об ожидающейся новой коробке. Прогресс налицо, но не такой как хотелосьбы. Обьем продаж в последние месяцы явно увеличился.
Что не так?!
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 14:50   #28
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Олег Вещий, не надо лукавить, здесь, на Форуме приводились фотографии чистых и новых цехов. О выской культуре производства я слышал от сына моего брата (он работал на Калине). Небо и земля с культурой производства ВАЗ предыдущих моделей.
И как следут из вашего последнего высказывания суть спора свелась:
Правду ли говорит "Независимая газета".
Им то какой резон врать?
А вот "За рулём" у меня больше оснований НЕ ВЕРИТЬ...

Уверен: "Независимая газета" не врёт. Это не "Желтая пресса" в которой
полно выдумок.
Почему?
Сам видел, как с торговых площадок в июне- июле "в улёт" распродавались Лада Калина и Приора.
Олег Вещий, Ещё раз обращаю ваше внимание: Статистика в "Независимой газете" даётся ЗА ДВА МЕСЯЦА. И ставить её под сомнение только на том основании, что Такая статистика раньше не оглашалось,-
не является Веским Аргументом.
Всё меняется: и Калину стали делать с подушками, скоро с АБС пойдут и пр. и т.п.
А у вас прежняя Песня: Не может быть!"
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 14:54   #29
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Тут фотки: http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=10148
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 17:05   #30
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
Как это,- слабо- выступить против самой "Дженерал моторз"?
эээ а причем тут дженерал моторз? форд он вроде сам по себе форд
Цитата:
я искал данные на http://www.autostat.ru/, которые привел автор из Независимой - не нашел
а данные авторевю нашел?

Добавлено спустя 25 минут:

Pepelac, кстати я работал на ГАЗе, в цеху, где производили волгу 3111, так там было все точно также, практически стерильная чистота, все конвейера цивильные такие же, все что можно роботизировано, прям разница налицо - на старых конвейерах срань, все полы залиты каким то маслом, стружкой, грязища кругом, вокруг конвейеров даже элементарных ограждений нет, рабочие лазят как муравьи, кидают инструмент прямо на пол, в грязь. считаю что у волги были все шансы занять свою нишу. не знаю уж почему руководство ее зарубило, столько бабок в нее вложено было, руки бы поотрывал сволочугам, чтоб бумашки левые всякие не подписывали больше
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.